Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fujimi 1/24 Shelby 427 S/C Cobra

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
С полгода назад принялся было за кобру от фуджими, но тут начался ГБ из коробки, машинка отправилась в долгий ящик, ГБ закончился решил продолжить ваять кобру тут, благо с зеро мне очень помогли, авось и с коброй дельных советов дадут
#
#
до перерыва зашкурил литьевые швы на корпусе и всё, сейчас присмотревшись повнимательней слегка разочаровался, однозначно не тамия или хасегава. часть деталей поломана, например гайки (трёхрогие детали это же гайки?) две из четырёх сломаны пополам, пришлось клеить прямо на колесе, получилось не очень, придётся подклеивать
#
стыкуемость на троечку, при установке крышки багажника образуется здоровенная щель, думаю попробовать нарастить двухкомпонентной шпаклёвкой, в связи с чем вопрос, кто нибудь работал с эпоксилином? просто жаба душит платить в 4 раза больше за тамию, если будет такой же результат
#
детализация местами очень хромает. полно следов от толкателей, зашпаклевал

# # #
но ковыряться с моделькой почему-то нравится, до этого собирал лэнд крузер от тамии, фуджими как не странно доставляет больше удовольствия от процесса.
^
    
garris писал(а):
вопрос, кто нибудь работал с эпоксилином?

С эпоксилином очень неудобно работать,.. он более рыхлый при лепке и тверже пластика, когда высохнет,.. Очень не рекомендую...
^
    


в игноре у 17 пользователей
garris писал(а):
при установке крышки багажника образуется здоровенная щель, думаю попробовать нарастить двухкомпонентной шпаклёвкой

Там надо не с крышкой работать - надо убирать скос на кузове вокруг неё...
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
boxer
спасибо, буду иметь в виду
omega
если честно, не совсем понял про что вы. вернее совсем не понял.
^
    


в игноре у 17 пользователей
garris писал(а):
если честно, не совсем понял про что вы. вернее совсем не понял.

Надо заполнять эпоксилином (?) это углубление на кузове и выводить кузов и багажник так, чтобы была видна только щель и не было перепадов по уровню.
#
Багажник по размерам соответствует фото реальной Кобры.
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega
так это не перепад, там так и должно быть, просто крышка меньше, ну или багажник больше

а если судить по этой картинке то таки крышка меньше чем нужно, хотя в интернетах столько всяких картинок поди разбери которая правильная Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
omega писал(а):
Багажник по размерам соответствует фото реальной Кобры.

Имел в виду крышку багажника. А вот багажник больше, как мне кажется - если привязываться к отверстиям крепления бамперных клыков.
^
    


в игноре у 7 пользователей
процесс потихоньку идёт, прорезал "жабры", заделываю утяжины, взялся за ходовую привожу пружины в божеский вид. разорился таки на тамиевскую двухкопонентку (синяя коробка) вчера нарастил крышку багажника и возник вопрос, а сколько она сохнуть должна? лепил вчера вечером, остался небольшой кусок, сегодня утром взял в руки, а он мягкий (как полиэтилен) и слегка липкий на ощупь, так и должно быть? или я что-то делаю не так?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
garris писал(а):
нарастил крышку багажника

Сказано же было - проём надо наращивать)
garris писал(а):
взял в руки, а он мягкий (как полиэтилен) и слегка липкий на ощупь, так и должно быть? или я что-то делаю не так?

Пропорции не соблюл наверно)
^
    


в игноре у 7 пользователей
вот что получилось, нужно ещё зашлифовать конечно, но в общем и целом первый блин вроде вышел не комом
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
дело потихоньку движется. подготовил под покраску ходовую нарастил двухкомпоненткой крышку капота
# #
решил заодно попробовать сделать виньетку, задумок было две (в зависимости от того какая фигурка будет в наличии), ту что хотел изначально купили сегодня утром, в итоге будет автомобиль на дороге. взял фигурку от Мастербокс, порадовало соотношение размера коробки и содержимого Smile

# #
решил начать с чемодана, посмотреть на пластик и стыкуемость, пластик неплохой, а вот стыкуемость не ахти надеюсь что у самой фигкруи всё будет лучше, зачем они сделали чемодан из 3-х деталей я так и не понял
# # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
продолжаю ковыряться, но что то понесло меня совсем в другую степь, клеить бабу оказалось дюже увлекательно, так что к машине после того как загрунтовал ходовую, больше не притронулся ни разу.
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
garris писал(а):
клеить бабу оказалось дюже увлекательно

Выражение на лице - будто сразу после гильотины... Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
так лучше? Wink
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
garris писал(а):
так лучше?

Повеселее Very Happy Бантик в волосах стоит выделить другим цветом.
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega писал(а):
Бантик в волосах стоит выделить другим цветом.

это само собой, там ещё и теней на лице нет, и губы выделить (думаю красной "помадой" намазать, но боюсь слишком выделяться будут)да и по волосам нужно ещё как минимум разок пройтись, в общем работы дофига ещё.
^
    


в игноре у 7 пользователей
продолжаю развлекаться с бабой, пока что она выглядит вот так, на фотках разглядел несколько косяков, подкрасил но переснимать не стал
#
печалит как выглядит кожа на макро, с этим можно что-то сделать? пробовал шкурить, но краска слишком нежная и стирается до грунта на раз
#
хотя если снимать не в фокусе, то получается вполне ничего Smile
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
garris писал(а):
печалит как выглядит кожа на макро

А что за краска такая - с ярко выраженными крупинками пигмента? Shocked
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega
краска пацифик, и это не пигмент, это мазки плюс камера телефона добавляет, она сохнет очень быстро и гладко растушевать я не смог, в итоге получается то, что получается, в живую смотрится нормально, а на фотках мрак.
^
    


в игноре у 17 пользователей
garris писал(а):
она сохнет очень быстро

А какой-то ретардер добавлять типа глицерина?
garris писал(а):
гладко растушевать я не смог

Насколько мой опыт работы с акриловыми краскам (строительными, правда) говорит - растушёвывать их нельзя Второй раз проходить по мазку только после полного высыхания...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy