Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix 1/48 Buccaneer - Последние гас...(#1566) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Romanych Я тоже просто молча наблюдаюи восхищаюсь вашей работой Wink Ну и заодно прикидываю объем работ по своему Буканиру Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
ну. восхищаться пока рановато;)))

Спасибо, что тема "контролируется" коллегами.
В субботу вечером, после огромной проблемы, которую сам себе родил, попытался исправить и практически закончил окраску основным цветом.
Что за проблема?? Это, что называется - городим на ровном месте огород, а потом пытаемся его победить.
Краска отт АКАН, (не водная). Был начатый флакон, поехал в "Паровоз", купил еще два. Приехал домой и обнаружил, что купил не тот оттенок, Короче, при окраске из одного пузырька, попытался РАССССТЯНУТЬ количество на весь самолет, залив больше растворителя, чем надо. Результат - практически сварил пластик, все пошло крупной и мелкой манкой. Что делать??? Залез в ветку с данной темой (слава Богу, что у нас есть архивы), прочитал, и взяв за основу способ борьбы с таким явлением от Вячеслава Демченко - решил эту проблему. А вчера поехал вторым разом в магазин, купил УЖЕ ТУ краску, и продул весь самолет еще раз. Вроде все нормально. Вечером выложу. Теперь возникнет другая проблема. Каким способом делать то загрязнение, которое есть на этих 12 "бурепустынных" бортах.
Способов, как вы понимаете, предостаточно.
будут советы??












Добавлено спустя 8 часов 38 минут 27 секунд:

так, советов пока неееет:)
Ну что, продолжим.
Как уже писал, задул окончательный слой на весь фюзеляж...











потом задул первым слоем футуры













Чтобы немного расслабиться, занялся подвесным оборудованием и некоторыми аксессуарами к предполагаемой диараме.
ПТБ у нас будет висеть только с одной стороны (под правым крылом), тут же будет и контейнер AN/ALQ-101...






второй бак у нас будет "сиротским". Предполагается, что ввиду не использования вторых баков, эти баки одиноко лежали рядом, среди аэродромного оборудования. Очень долго искал часть подвесного бака, точнее - место крепежа. Нашел и постарался съимитировать












ну, и совсем чтобы расслабиться. "Выкрал" из Италовского набора аэродромного оборудования и решил разместить уту станцию на диараме.








^
    


в игноре у 3 пользователей
продожаю разговор сам с собой

Вчера сделал смывку. Как говорил, красил эмалью от АКАНА, потом футура, деки, сверху опять футура. Потом акварелью плюс фейри сделал смывку. Немного почистил...сверху по смывке футурой еще не дул. Во-первых, еще не чисто все убрал, во-вторых - СТРАШНО!!!













И вот теперь самое страшное. Если продалжать дальше, и грязнить его так, как он и был в период военных действий, то предплагается нанесение тамиевских пигментов.....НО. Последующее после этого нанесение футуры может превратить самолет в грязную тушу с разводами пигмента краски, которая может получиться..
Отсюда HELP к мастерам. Что подскажете делать. Хочу добиться результата, хоть примерно похожего на этот:



^
    


в игноре у 3 пользователей
Romanych супер.....думаю ничего после пигментов не случится...зря боитесь, во всяком случае все время этими пигментами пользуюсь и ничего..а если боитесь что потечет..может тогда использовать пигменты от МИГ..у них там фиксатор специальный даётся....
С уважением. Жду продолжения
^
    
не слишкшом ли швы контрастные получились?
^
    


в игноре у 3 пользователей
пока слишком контрастные....попробую немного "забить" их тонировкой...
Сегодня разговаривал со своим коллегой, который уже делал Буканира. По общему мнению сейчас нужно дунуть матовым лаком, потом тонировать "по-лючково" пастелью, натертой на наждачной бумаге. Попробую..вероятно это выведет на требуемый результат...


ЗЫ. Не поверите. На дворе кризис, а я на рабочем месте сегодня начал потихоньку обкусывать и подтачивать детали на В-25В. Я себя не узнаю...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Толлько не бросайте на пол пути хоть этот самолет...а то у меня от ваших работ глаза разбегаются..... Very Happy
^
    
Отлично экспериментируете! Полезно многим, думаю. Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
brendy197131 писал(а):
Толлько не бросайте на пол пути хоть этот самолет...а то у меня от ваших работ глаза разбегаются.....


нет никакой возможности его бросать. На соседнем сайте идет конкурс "Буря на полке". Думаю, моему туда надо попасть..... Very Happy
А вообще Вы правы, столько моделей в разной степени готовности...простот кошмар.Вы еще не знаете о моем грандиозном проекте "4 июня 1942 года" (условно). Этому проекту уже 1,5 года.....а работы еще до....короче "как до Берлина"
^
    


в игноре у 3 пользователей
Romanych писал(а):
нет никакой возможности его бросать. На соседнем сайте идет конкурс "Буря на полке". Думаю, моему туда надо попасть..... Very Happy


Не понял..так готовый самолет мы увидим уже на соседнем сайте? Neutral
^
    


в игноре у 3 пользователей
думаю, что готовый самолет мы увидим одновременно на обоих сайтах. Надо глянуть условия конкурса (дабы не лохануться)
^
    
Romanych писал(а):
А вообще Вы правы, столько моделей в разной степени готовности...простот кошмар.Вы еще не знаете о моем грандиозном проекте "4 июля 1942 года" (условно). Этому проекту уже 1,5 года.....а работы еще до....короче "как до Берлина"


Тогда уж до Токио Very Happy
Трудись, трудись, нечего шланговать месяцами.
А поросенок нравится Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Игорек. Я тут подумал - под общим контролем за ходом работ НЕ ШЛАНГАНЕШЬ!!!
Открою-ка я ветку по MIDWEY'4.06.1942 - думаю, есть что рассказать (уже как сказка)Smile))
^
    
Romanych, вот какую книжку выпустили!
http://www.hyperscale.com/2008/reviews/books/ontargetspotlight2bookpreviewbg_1.htm




^
    


в игноре у 3 пользователей
хорошая книжка
Но как это ВСЕГДА бывает, все хорошее случается уже после того. Ищешь информацию, долго. нудно, србираешь по крупицам. Находишь. Начинаешь делать самолет...и вдруг, сваливается новая инфа, лучше, качественнее. Но уже поздно Shocked

Также и с моделями....Хорошо, я в свое время не купил Ганнет в вакушке. Вот сейчас вполне себе нормально куплю литье от Classic'a
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну, что...Заканчивается работа над этим самолетом, и сорее всего, заканчивается и эта "моноветка".
Скажу честно - так плохо и нудно я еще ничего не делал (имеется ввиду новейшая история моего увлечения).
Во-первых - ЦВЕТ. Очень яркий и "опасный" окрас, видны все неточности-неровности- и прочая лабуда, которая на темном камуфляже обычно пропадает.. Второе, сам пластик. Обрабатывается хорошо, но сходимость деталей, мягко говоря, не важнецкая! Шпатлевки пришлось употребить достаточно...
А вот жене нравится!!! Она так довольна - ну вот наконец, ты его закончил, красавец(!!!), давай садись скорее за твой большой!!! (имеется ввиду "крепость" В-17).
Фотографировал вечером для пробы. Нормальная фотосессия будут чуть позже и именно те фотографии будут уже выставлены на конкурс.....
УБИВАЙТЕ!!!


























^
    
Romanych писал(а):
УБИВАЙТЕ!!!


Да как-то табуретка не поднимается. Может на нормальных фотографиях чего увижу, а так - даже и зацепиться не за что. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Romanych только что рассмотрел работу твою в каропке....респект тебе...отлично получилось, а ты говоришь модели не заканчиваешь
Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасиб.

я вчера получил матер-класс от одного из наших коллег (имеется ввиду, мастер класс по фотографированию)
Вот, совсем другой коленкор....

















вот несколько снимков. Скоро соберусь и скомпилирую статейку....

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:













^
    
Ну, замечательно!!!
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy