Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix 1/48 Buccaneer - Последние гас...(#1566) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
В период дачного "отдыха" решил отвезти туда начатую модель Букканира от Аирфикса в 1:48. Все равно, дома слишком много незавершенки, а на даче, теплыми вечерами можно поковырятся.
Итак дано: пластик от Аирфикса (сами знаете какой), набор травленки, я бы сказал - травленочки от Эдика, и кабина от Неомеги. Плюс к этому желание сделать именно вариант одного из 12 самолетов, командированных в 1991 году на базу Мухаррак в Бахрейне для участия в операции "Буря в пустыне".
Делаю только на даче, поэтому с фотоаппаратом как-то лажанулся, не всегда беру с собой.
В настояший момент собрана и окрашена кабина, склеен (!!!!) фюзеляж, который был в виде пропеллера...(предупреждал меня Анатолий Величко).
В слудующий раз сниму сегодняшний этап, а пока несколько очень некачественных ночных снимков только что окрашенной кабины.







^
    
я тоже недавно сей девайс приобрел, так что буду периодически заглядывать Smile
удачи в сборке!
^
    
Повезло вам, коллеги. Даже завидую малость. Я вот эту модель никак не могу найти. Понятно, что старенькая и недотягивает очень до уровня сегодняшнего дня. Но другого-то "Буканира" в 48-м размере нет...
Очень хочется увидеть фото модели в работе.
^
    
Gennadius
мне тоже хочется Very Happy
и обзор бы неплохо )
^
    


в игноре у 3 пользователей
Gennadius писал(а):
Повезло вам, коллеги. Даже завидую малость. Я вот эту модель никак не могу найти. Понятно, что старенькая и недотягивает очень до уровня сегодняшнего дня. Но другого-то "Буканира" в 48-м размере нет...


Фикс вроде начал опять его выпуск. Так можно поискать в инет магазинах.

Кто не видел - классный Буканир Анатолия Величко
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=2056
^
    


в игноре у 3 пользователей
судя по тем срокам изготовления моделей, что у меня сегодня уже сложился (да и еще заказные м одели влезают в нрафик), второй Букканир я вряд ли успею сделать...
Готов рассмотреть вариант реализации, но там нет фонаря, так уж получилось - покупал два Буки, а фонарь не проверил. Я когда увидел, что в коробке две модели, подумал, что мне несказанно повезло - куда уж тут до проверки комплектности....

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

как они базировались

Очень интерсно, а кто-нибудь знает, где и как они базировались в Бахрейне. Что там за база, чья, какое покрытие, капониры?
Мобуть к самолету диарамку успею сделать....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Извиняюсь, что немного не в тему.

Есть ли у кого нибудь такая дека:





Нужен либо первый либо третий варианты.
Готов рассмотреть любые предолжения
^
    


в игноре у 8 пользователей
Коллеги, а попадалась ли схема или фото бомбоотсека?
^
    


в игноре у 3 пользователей
я кстати, не встречал инфы по бомбоотсеку....странно
^
    


в игноре у 49 пользователей
Есть небольшая схемка в книге по нему , но полной инфы она не дает.
^
    


в игноре у 3 пользователей
продолжим.
Черновая работа в основном закончена, требуется больше времени на доводку. А на даче нет света, только генератор - ну не гонять же его всю ночь... Да и времени уже не так много. Пришлось перевезти модель домой.
Все еще очень сыро, но уже что-то можно представить.
Итак. Фюзеляж склеен, зашпаклеван. Теперь надо прогрунтовать и выявить дефекты. Еще много работы с механизмом складывания крыла. Но уже все дома - можно сидеть по ночам.






























советы приму с благодаростью...
^
    
Romanych Расшивка похоже уже перерезана или мне так показалось?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Там кстати ее ( расшивку ) в достаточной мере дорезать надо , особенно в хвостовой части фюзеляжа , да и вообще с этой моделью работы много.
^
    


в игноре у 3 пользователей
чстично расшивку уже перерезал и дорезал. Но вот теперь основное и начнется. Сейчас все швы выведу как класс, потом надо восстанавливать имеющуюся и дорезать.
Володя прав, в хвостовой части там вообще ничего не было - а ее там должно быть много....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну что, потихоньку пытаюсь продвигать Буканира к финалу. Блин даже летом полвечера провожу в "пробках". Поэтому, воскресенье-понедельник все-же попытался поработать подольше и продвинуться. Сидел до 3- ночи.
Итак, приклеил воздухозаборники и каналы выхода, Там конечно, пришлось поизворачиваться, детали никак не хотели вставать на место. Шпатлевка и еще раз, шпатлевка.
По высыханию – прошелся шкуркой, пришлось где-то сточить ранее правленый крой.





Приклеил козырек фонаря, предварительно замазав его Maskol’ом от Humbrol. Потом задул металликом от Валехо.





Доделал ниши шасси и сразу загрунтовал, и вероятно, сделал это зря, поторопился. Смотрится как-то грубовато. Ну ладно, потом посмотрим, выкрашу уже нужным цветом, сделаю смывку,покрашу провода и блоки – должно заиграть.












Доработал плоскость крыла, поправил расшивку, сдедал из кусочка проволоки тягу к закрылку.













Потом занялся мелочевкой. Почистил ранее вклеенную решеточку, поработал со стойками шасси, сделав проводку тормозной системы. Сами стойки буду собирать только по готовности колес – такова особенность сборки от Аирфикса.











С баком вообще смешно получилось. Изначально собирался вешать только один бак. По сборке и подгонке решил что это будет бак под левым крылом. Он и сам будто это понял это – хорошо сложился (из 3-х частей), хорошо принял на себя первый слой алюминиевого грунта. Но тут «папик» (т.е. я) решил еще поискать инфу по Буке. И в одной статье по операции «Буря в пустыне» вычитал, что практически все 12 бортов носили подвесные баки ТОЛЬКО на правом крыле. А у меня правое крыло будет сложенным, и при монтаже бака, часть его будет выступать за край крыла! А что там было в области «монтажа» бака, какие пазы, болты, «прищепки» и прочее. Такой инфы у меня нет. Вот сижу, чешу репу.



^
    


в игноре у 3 пользователей
сказать что я давно не прикасался к пластику?! - это ничего не сказать.
Во-первых, с 10 сентября просто не было сил и времени просто привезти себя с работы, а не то что посадить себя за стол.
Ну ладно, хватит хвастаться......

Все таки осень, время комфортное для моделизма, поэтому....я продолжу со своим (мало кому интересным Буканиром).

после грунтовки фюзеляжа, перед окончательной окраской сделал предшейдинг











и решил пробовать красить основным цветом с части крыла


^
    
ну насчет "мало кому интересным" - это вы зря
я например, просто смотрю молча )
^
    


в игноре у 3 пользователей
Romanych ....рад что мастер взялся за дело.....главное не останавливаться....
Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
да, вроде "прорвало" эту стенку.......
спасибо, будем!!!
^
    
Смотрю с большим удовольствием! У самого Buccaneer лежит Smile
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy