Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hs-129 1/72 Airfix ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Henschel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Заявлюсь и я со своей поделкой.
Разумеется изкоробка.
Что-то вопиющее по матчасти могу исправить, если намекнете что Smile

#

Вариант не знаю какой, но готов попробовать зимний.
Открыт для советов
^
    


в игноре у 3 пользователей
Собрал такой в прошлом году.

# # #
Очень хрупкий пластик. Декаль от Техмод тонкая, но довольно ломкая.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Chaban67
Спасибо за предупреждение. Сходимость нормальная? Фонарь встает на место?
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Сходимость нормальная? Фонарь встает на место?

Да сходимость неплохая, главное не усердствовать в применении грубой силы. С сопряжением фонаря и фюзеляжа надо бы повозиться, но у меня особой цели такой не было. Скидать по быстрому и перейти к окраске.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Между тем пора начинать и его.
Интерьер, ниши, стойки, диски колес rlm02?

Как красить белый, посоветуйте эффективную методику? Есть водный акрил Вальехо, есть жидкости для эффекта сколов от АК.

Не хочу делать весенний, но и наглухо свежезабитый белым тоже исключен. Легкие следы эксплуатации.
Движки текли? Изображать масло?

Добавлено спустя 1 час 10 минут 12 секунд:

Хотел подсмотреть цвета у других производителем, но запрос
hs-129 1/32 zoukei mura instruction ничего не дал.
^
    


в игноре у 7 пользователей
pirovskikh писал(а):
Интерьер, ниши, стойки, диски колес rlm02?

Кабина внутри - RLM66, ниши и стойки - RLM02, диски колес - черные, всё стандартно.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Если В-3, то со стволом та же история что с Ме-410.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):


Как красить белый, посоветуйте эффективную методику? Есть водный акрил Вальехо, есть жидкости для эффекта сколов от АК.

Не хочу делать весенний, но и наглухо свежезабитый белым тоже исключен. Легкие следы эксплуатации.

Я белый крашу тонкими ,полупрозрачными слоями уже после декалей и глянца(в случае зимника поверх летнего),крашу обычно Тамией,потёртости можно изобразить шкуркой 2000-2500 с водичкой ,жидкости для сколов как раз больше для ободранного весенника подходят ,да и эффект от них на мой взгляд в 72-м масштабе получается избыточным.Есть кстати смываемая белая краска АК interactive АК751 https://www.youtube.com/watch?v=jzLJ_13AOFo ,может получиться интересный эффект ,есть ещё AK washable agent ,любую акриловую краску делает смываемой https://www.youtube.com/watch?v=5BJdAb8PMsc
^
    


в игноре у 12 пользователей
Rommel39
Можно покрасить акрилом и потихоньку стирать ватной палочкой со спиртом. Но какой должен быть нижний слой? Явно не акрил. Может, эмаль?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Можно конечно и спиртом ,тогда нижний слой должен быть например Акан 8-й серии с отвердителем ,ну или эмалевый Humbrol ,его после полимеризации даже ацетон и 646 не берёт .Но лучше мне кажется шкуркой ,царапины и потёртости более похожими получатся .Можно белый акрил типа Валлехи сразу после нанесения,когда он чуть подсохнет от пальцев, стирать уайт-спиритом.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Хочется сделать В3. Пушка, конечно, будет родная, никаких допов, только хардкор. Сточу нелепые пупыри, намечу и засверлю перфорацию и сойдет.
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
намечу и засверлю перфорацию

Бог в помощь!
#
На Хеншеле перфорацию вроде бы самую чуточку (самую-самую чуточку) упростили, но не сильно:
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
А вот теперь интересно, все таки перфорация шла по кругу или полоса сверху и полоса снизу, как на графике и этой фотке?

https://sfw.so/uploads/posts/2015-05/1432652181_17.gif

https://2.bp.blogspot.com/-D4TxZ-yGVPo/Wg0SqoJcnkI/AAAAAAACLwY/ZEsNR9bRKGsbEl9eLtbKSS wV562K1V0DACLcBGAs/s1600/sws%2B%2BHs%2B129%2BZoukei%2BMura%2B%25282%2529.jpg

http://www.airwar.ru/image/idop/aww2/hs129/hs129-12.jpg
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
А вот теперь интересно, все таки перфорация шла по кругу или полоса сверху и полоса снизу, как на графике и этой фотке?

У-у-у, что захотели! А хороших чертежей в общем доступе нет на эту машину. Вот просто нет и всё. Ну а на фотке-то Юнкерс.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
Тогда сделаю, как на рисунках.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Фюзеляж придется расширить внутрь.
Линия стыка неровная с провалами.
#
#
Крылья оставлю "родные"
^
    


в игноре у 12 пользователей
Вообщем так.
# #
Набегают новые турниры, надо сворачиваться.
Вывел шпаклей брюхо, фюзеляж пришлось расшить по остаткам штатной внешней расшивки.
Ее должно быть больше, должны быть лючки и пр... Но на фоне оставленной штатной пупырчатой пушки и наружной расшивки крыльев я решил этим пренебречь.
Дальше фронта не пошлют, ниже "кола" не поставят.
Пойду посажу пилота.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Пришпаклевал фонарь спереди, теперь очередь задней части
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Думал, что вышел на финишную грунтовочный прямую. Ан нет! Верхняя и нижняя часть капотов соединяются с приличными щелями и смещением. Будем лечить.

# #

Сделал пока стволы пушек. Ждем пару дней, пока сохнет. Пойду запил что-то еще. Например Bv.141, как думаете?
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
Bv.141, как думаете?

Дело вкуса. Ко всему, что серийно не выпускалось и в строевых частях строевыми пилотами не эксплуатировалось, питаю непреодолимую аллергию. Зато Люфт-46 это совсем другое дело. Но это, повторюсь, дело вкуса. Сугубо личное. Тут вот разговор про 110-й заходил, так вот, скажем, G-2 с шестью трубами WGr.21 в модели так никто и не сделал пока, а ведь вполне себе строевой-боевой между прочим:
#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy