Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помощь в выборе модели парусника

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день всем, хочу построить корабль, интересуют именно парусники, модель планирую взять из пластика (как я понял, деревянные тоже очень популярны). До этого собирал только бтт, аэрограф компрессор и необольшой опыт в моделизме есть. Какую модель посоветует взять новичку в данной области, стоит ли смотреть на звезду или с ней только намучаешься? Не ищу сложную дорогую модель, но и исправлять косяки и дефекты "типичной звезды" тоже нет желания. Спасибо за внимание.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Joke писал(а):
Добрый день всем, хочу построить корабль, интересуют именно парусники, модель планирую взять из пластика (как я понял, деревянные тоже очень популярны). До этого собирал только бтт, аэрограф компрессор и необольшой опыт в моделизме есть. Какую модель посоветует взять новичку в данной области, стоит ли смотреть на звезду или с ней только намучаешься? Не ищу сложную дорогую модель, но и исправлять косяки и дефекты "типичной звезды" тоже нет желания. Спасибо за внимание.


Крузенштерн от Звезды не рассматривали?
Модель свежая, хорошая
Ее обзор есть на сайте, можете глянуть
^
    


в игноре у 6 пользователей
Joke писал(а):
Добрый день всем, хочу построить корабль, интересуют именно парусники, модель планирую взять из пластика (как я понял, деревянные тоже очень популярны). До этого собирал только бтт, аэрограф компрессор и необольшой опыт в моделизме есть. Какую модель посоветует взять новичку в данной области, стоит ли смотреть на звезду или с ней только намучаешься? Не ищу сложную дорогую модель, но и исправлять косяки и дефекты "типичной звезды" тоже нет желания. Спасибо за внимание.

В общем то только свежие модели от звезды и отличаются каким-никаким качеством.
Какой период то интересует?
Черная жемчужина неплоха, хотя формы и подустали. Правда лучше к ней сразу взять точеные пушки, блоки, юферсы и нити для такелажа
^
    
А по моему лучше начать с Heller. Масштаб эдак 125-150. Например, Thonier Armor (80609). Хотя звездовская Санта Мария тоже не плоха. И собирается нормально (если "изкаробку" делать).
^
    


в игноре у 6 пользователей
Joke писал(а):
Не ищу сложную дорогую модель, но и исправлять косяки и дефекты "типичной звезды" тоже нет желания

А такое бывает чтобы не дорого и формы без косяков были? Косяки моделей Heller исправлять приятнее? Вот мне просто интересно.
^
    
Если не пластик, то в качестве первого парусника рекомендую https://m.shipmodeling.ru/shop/modeli_korabley/my_rekomenduem/virginia-1819_AL22135-R US/. И возиться долго не придется так как такелаж минимален и паруса готовы при этом набор очень хороший и модель выглядит вполне достойно. Сам собрал свой первый парусник из этого набора.
^
    
Хочу внуку подарить простенькую действующую (плавающую) модель парусника. В своё время сыну (ему сейчас уже 45), от которого внук, я купил сборную модель парусника длинной где то 300 мм, у которого корпус и палуба были пластиковые. Без особых заморочек он был собран и, самое главное, он отлично плавал под парусом, что доставляло большое удовольствие сыну и ругим детям. Что то подобное хотелось бы подарить и сейчас. В инете вижу только деревянные модели. Сдаётся мне, что они пригодны только для полки. Сам сейчас живу в глуши и выбраться в магазин, чтобы посмотреть своими глазами и поговорить с продавцом возможности нет. Что можете порекомендовать? Спасибо.
^
    
Чего то тишина. Может, я не туда задал вопрос? Может, здесь обсуждаются те модели, которыми можно только полюбоваться, а об остальных здешный народ ничего не знает? Пристрелите меня хотя бы ответом, что подозрения мои не без почвенны, а то я себя да и вас мучаю.
^
    
Ну вообще - да, в большинстве тут стендовые модели.
Думаю любая модель от Звезды (например Жемчужина в 1/72) с грузом в трюме отлично будет "ходить" под парусом с попутным ветром.
Или вам нужно прям управление парусами?
^
    
Сантьяга писал(а):
Или вам нужно прям управление парусами?

Вот это круто, неужели такие есть? Это точно не для моего случая.
Цитата:
Думаю любая модель от Звезды (например Жемчужина в 1/72) с грузом в трюме отлично будет "ходить" под парусом с попутным ветром.

Посмотрел. Не сочтите за скупердяя, но дороговато. Надо что то по прощё. Вижу, что не по той дорожке пошёл. Буду премного благодарен, если укажете подходящую.
^
    
Управление парусами - есть. Сразу не укажу, но поискав - можно найти.

Дороговато - значит смотрите меньший масштаб. Чем модель будет больше - тем ценник будет выше (ну это, наверное, и так понятно).
Почти на любом модельном сайте есть разделение по категориям.
Выбираете "флот" и цену по возрастанию - и уже смотрите, что вам по душе.

Да хотя бы ту же Звезда 9033 - шлюпка. Да, маленькая - 8 см всего. Зато 250 руб. Если внуку "не зайдет" наше хобби - не жалко и выкинуть. И есть куда руки приложить - мачты пластиковые, паруса нет - переделать на дерево и паруса самим навесить. В ванной пускать - самое то Smile
^
    
Сантьяга писал(а):

Да хотя бы ту же Звезда 9033 - шлюпка. Да, маленькая - 8 см всего. Зато 250 руб.

Да, на неё сразу упал взгляд. Было бы самое то, если бы не такая мленькая. А пока наткнулся на такоеhttps://lori-toys.ru/catalog/nabory_tvorchestvo/konstruirovanie/29038/28043/.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юрий48
Ну это игрушка игрушкой, не модель от слова"совсем"
^
    
Лодочник писал(а):
Юрий48
Ну это игрушка игрушкой, не модель от слова"совсем"

Пусть будет игрушка, но её может собрать ребёнок и, главное, увидеть результат своих трудов в деле. Сейчас я понимаю, что надо было формулировать свои требования именно в таком виде.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вам виднее, как ТЗ формулировать. Здесь народ больше под именно модели, причем в подавляющем большинстве - стендовые, а не действующие - заточен. Это не значит, что Ваш подход к приучению внука неверен, просто тут чуть другая аудитория. Успехов в воспитании подрастающего поколения! Глядишь, через энное количество лет одним моделистом станет больше. Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вариант. https://m.pokupki.market.yandex.ru/product/sbornaia-model-zvezda-korabl-kapitana-dzhe ka-vorobia-chernaia-zhemchuzhina-6513-1-350/1728982920?offerid=4lU6AIDxMVJNieZ3qtIqPg &utm_source=market&utm_medium=cpc&utm_term=912648.852795&utm_content=10683226&cpc=Bsc qpM-2-wgLg6ysrCzOIiO4Dr9NDqKcUzQe4XBDT-QSrhvDsCxCt3DQTpTq587IkZoaP1I4rkqsXh24ftAsVH9E rIzJGVGT__I7PHq-kNiASsvOzKn6QmQ_EvE-QXHwcFchxyhIVN1L8T8ZsGr1rm1Tq6pyRmA7kB45SHUJJYlQb kOzxoHGbg%2C%2C
^
    


в игноре у 5 пользователей
Юрий48
Если интересны действующие модели яхт вам сюда:
http://forum.rcdesign.ru/f69/
Там живут профи по созданию моделей яхт бороздящих просторы бассейнов/озер/рек/морей
Там же на барахолке можно прикупить шикарную, даже если повезет спортивную, яхту за недорого совсем Very Happy
А из стендовой яхты делать ходовую уж извините - извращение Very Happy
^
    
В добавление к сказанному Шарр
https://rc-today.ru/product/yahta-joysway-caribbean-js8802/
посмотрите в данном направлении
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy