Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор Як-1, Як-3, Як-7, Як-9 в 1/72

На страницу Пред.  123 ... 567 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Доехал до меня и мой ячёк. С килём и РП конечно не всё в порядке. Промеры показали, что низ РП похож, разрабы затолстили верх. т.е. проблема решается напиллингом, или перестановкой киля с рулём от амодела (у кого завалялся). Там кстати ещё один косячёк имеется - низ капота перед зализом крыла, сделано что то фантастическое, но опять таки, ошибка "в плюсе" т.е. опиловкой вполне решается. Впечатление от модели двойственное, с одной стороны внешность Яка схвачена достаточно удачно, хорошее соответствие проекциям, отличная поверхность и собираемость практически "на щелчке" (правда только после зачистки кромок) и при этом обводы несколько примитивные, зализы крыла слишком провалены, кое чего упущено, винт как вообще не от яка, некоторые поверхности создают впечатление, что разрабатывал или лентяй или новичок. По хорошему, надо собирать заимствуя фрагменты от амоделовского Як-1.
^
    
А кто прав с законцовками крыла, А-модел (белый литник) или Арма Хобби (серый литник)?
#
Как по мне- у Арма Хобби они какие-то "спитфаровские"🙄
^
    


в игноре у 2 пользователей
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
wasia писал(а):
А кто прав с законцовками крыла, А-модел (белый литник) или Арма Хобби (серый литник)?
#
Как по мне- у Арма Хобби они какие-то "спитфаровские"🙄

У Армы точнее, они по чертежам Русецкого их контур хорошо воспроизвели.
^
    
А-Макетчик писал(а):
У Армы точнее

Ясно, тем лучше, а то думал наращивать придется Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
#
Кто отважится приводить в порядок киль, держите размеры толщин.

Ну и конечно товарищу Русецкому отдельное спасибо от производителей шпаклёвки и суперклея за нарисованные на чертеже, полотняные наклейки возле узлов навески рулей и элеронов - поляки их добросовестно воспроизвели расшивкой))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
винт ВИШ-61П в коке ВИШ-105СВ - мажорный вариант взять винт из нового Пе-2 Звезды

Есть и другой вариант - винт, на Як-3, от Мусы.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Modelsvit обещает Як-7А/Б в 1/72.... http://www.greenmats.club/forums/topic/6789-modelsvit-148-%D1%8F%D0%BA-7%D0%B0-%E2%80 %93-%D0%B2-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B5/
Цитата:
P.S.Также могу сказать что будет даунскейл в 1/72 масштаб
^
    


в игноре у 5 пользователей
falanga писал(а):
Modelsvit обещает Як-7А/Б в 1/72.... http://www.greenmats.club/forums/topic/6789-modelsvit-148-%D1%8F%D0%BA-7%D0%B0-%E2%80 %93-%D0%B2-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B5/
Цитата:
P.S.Также могу сказать что будет даунскейл в 1/72 масштаб


Блин, круто, ну что ещё можно сказать!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ага, только сколько это счастье стоить будет. Тыщи за три ?
^
    


в игноре у 11 пользователей
а Моделсвит что, "славится" дороговизной? Як-1/9 в 48-м по 18 долларов.
или 21 доллар это много за Су-17? - https://plasticmodels.com.ua/product-1-91770.html
тем более модель в данном случае мелкая и с меньшим количеством деталей будет. и это ж не Клир Проп)
"Аналог" А-144 продают за 15, где-то так наверное и новинка будет стоить.
вопросы торгашам задавать надо, если цены накручивают. ну и в любом случае он не будет по цене Звезды у вас, точно так же, как чешские модели, например.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ещё раз "ага". Они , они - мифические "торгаши " во всем виноваты. Так все и было уже ... Лет пять назад.
^
    


в игноре у 5 пользователей
https://www.kfs-miniatures.com/1-72-yak-1-aces-brengun/

Кто в курсе основных недостатков модели?
^
    
CTS писал(а):
Кто в курсе основных недостатков модели?


Приветствую,

В целом лучше А-модел, длина и размах в норме. Из минусов имитация полотна, плюс травленые накладки баков. И есть вопросы к обводам носовой части фюзеляжа.
Здесь же в теме его разбирали.
раз
два
^
    


в игноре у 5 пользователей
Andrijan писал(а):
И есть вопросы к обводам носовой части фюзеляжа.


Вот, вот это мне важнее. Спасибо. Т.е. когда я там, в 16-м году спросил "Мне кажется, что капот сверху плосковат?" видимо не ошибся, что что-то там визуально не так.

Просто товарищ один загорелся - хочет вариант Баранова, но посмотрев в сети фото собранных, говорит, что как-то не похож он, а на поляков из АХ, как я понимаю, надеяться не стоит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bubnov писал(а):
Они , они - мифические "торгаши " во всем виноваты. Так все и было уже ... Лет пять назад.

Так было, есть и будет всегда. Даже если производитель установит нулевую отпускную цену. Laughing
^
    


в игноре у 11 пользователей
Амодел лучше, Бренгану в минус еще фонарь - переразмеренный. а "лишний" вариант декали спросить можно у коллег, не только у чехов он есть - можно даже и купить с моделью, учитывая цену)) это MisterCraft B20. Амодел, кстати тоже был с таким вариантом, но не точным и на правый борт нет части декали
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac писал(а):
Амодел лучше


Наверняка, только товарищ как и я не хочет на дрова тратить время.

jetac писал(а):
в минус еще фонарь - переразмеренный.


Понятно, спасибо.


jetac писал(а):
а "лишний" вариант декали спросить можно у коллег, не только у чехов он есть - можно даже и купить с моделью, учитывая цену)) это MisterCraft B20.


Да вот не хочет он, или ленится здесь и на коробке регистрироваться, только читает. У меня четыре таких товарища-моделиста )))

jetac писал(а):
...кстати тоже был с таким вариантом, но не точным и на правый борт нет части


Вот ещё одна проблема, только вчера с ним же обсуждали вариант Иглстона на P-47 и оказывается, правильного орла на борт ещё поискать надо, (я не нашёл), и череп с костями на правую сторону капота делают не только лишь все.

Он же, хотел по быстрому сделать новый польский Як-1 с венком "32" из строй траверской деки, но буквально на днях, увидев здесь обсуждение по этой машине повесил руки )))
^
    


в игноре у 5 пользователей
https://www.armahobby.com/70030-yakovlev-yak-1b-soviet-aces.html
^
    
А-Макетчик писал(а):
#
Кто отважится приводить в порядок киль, держите размеры толщин.


Для Як-7-9:
А - 53 мм, Б - 110 мм, В - 146 мм, Г - 128 мм,
но самая большая толщина РН под качалкой -160 мм.
^
    
Страница 6 из 13 На страницу Пред.  123 ... 567 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy