Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/48 F-4 Phantom - Hasegawa, Monogram, Revell

На страницу 123 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот запланировал собрать F-4D Стива Ричи,но не могу найти модель.Видел Ревелловские литники F-4c/d-не воодушевили.Подскажите,какую модель лучше выбрать
^
    
А какой масштаб?
^
    
Извините.Совсем забыл.48-й
^
    


в игноре у 3 пользователей
Выбор то невелик.
Новое переиздание монограмма в ревельной упаковке.
Хасегава
Эски (итал) тоже вроде делал. Если не ошиваюсь.

Я бы посоветовал хасю всё же. Хоть она и с внешней расшивкой.
Хотя и монограм на мой взгляд тоже неплох.
^
    


в игноре у 5 пользователей
SDA писал(а):
Я бы посоветовал хасю всё же. Хоть она и с внешней расшивкой.


А что из себя хасин F-4B/N в 48-м представляет, не подсажите? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
DenLo писал(а):
А что из себя хасин F-4B/N в 48-м представляет, не подсажите?


Да тоже самое практически что и C/D. Достаточно старая модель с внешней расшивкой. Хася как раз эти две модели (C/D и B/N) на новом уровне не переделала.
Я его буду скрещивать с J.
^
    


в игноре у 5 пользователей
SDA писал(а):
Да тоже самое практически что и C/D. Достаточно старая модель с внешней расшивкой. Хася как раз эти две модели (C/D и B/N) на новом уровне не переделала.


Э-эх, не любят производители старые реактивы... Sad
Купить чтоль в колекцию к моневской сотой серии... Rolling Eyes Перешивать так уж на конвеере, всех скопом. Very Happy
^
    
Вот статейка вам в помощь:
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=2346
^
    


в игноре у 10 пользователей
А если переделать из F-4J ?
На первый взгляд там заметных отличий - кокпит да IR-seeker, наверное, можно найти в афтермаркете.
Зато перешивать ничего не нужно Very Happy
^
    
Вот статейка вам в помощь:
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=2346
^
    


в игноре у 3 пользователей
Евгений_Акшанов писал(а):
А если переделать из F-4J ?

На первый взгляд там заметных отличий - кокпит да IR-seeker, наверное, можно найти в афтермаркете.

Зато перешивать ничего не нужно


Крыло другое, сопла....
^
    


в игноре у 2 пользователей
SDA писал(а):
Крыло другое

Чего-то ты выдумываешь... Крыло у всех машин для ВВС одинаковое, толстое, как и на J.
^
    


в игноре у 3 пользователей
motorhead писал(а):
Чего-то ты выдумываешь... Крыло у всех машин для ВВС одинаковое, толстое, как и на J.


Я думал что Женя имел ввиду B/N....
^
    


в игноре у 10 пользователей
SDA писал(а):
Я думал что Женя имел ввиду B/N....

Нет, я как раз имел в виду самолет из заголовка темы - F-4D
А B/N малой кровью получить из чего-то другого сложновато...
Лично я жду когда Коппи-Босс сделает хотя бы перешитую внутрь Хасю Very Happy

А сопла - да, тоже отличаются... Просто у меня они уже есть, вот и не вспомнил сразу Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Евгений_Акшанов писал(а):
Лично я жду когда Коппи-Босс сделает хотя бы перешитую внутрь Хасю


Навряд ли ХБ будет их делать. А вот Эдуард анонсировал (правда давно уже) и БН и Ц/Д.
^
    


в игноре у 10 пользователей
oleg-vit писал(а):
Вот статейка вам в помощь:
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=2346

Позволю себе процитировать кусочек из этой большой статьи:
Цитата:
Для того, чтобы подогнать модель под современные стандарты, проще всего пойти таким путем: приобрести любой вариант палубного F-4J от Hasegawa и доделать эту модель до стандарта C/D. Морской вариант J по обводам фюзеляжа наиболее близок по конструкции к сухопутному варианту С/D, но для доработки пластика необходимо как минимум:
1. Сменить кабину(обязательно использовать Aires или Black Box);
2. Заменить сопла двигателей J-79 на ранние(тоже можно найти у Aires)
3. Колеса заменить на сухопутные для F-4C/D/E/G, RF-4C (есть в ассортименте фирм True Details и «Экипаж» ).
4. Поменять внутренние подкрыльевые пилоны с морских на сухопутные и заменить направляющие для ракет (производит из смолы фирма AirDoc). При этом наплывы для тепловых/дипольных ловушек клеить не надо, во Вьетнаме их еще не применяли.
5. Добавить характерные для C инфракрасный теплопеленгатор или обтекатель датчика APR -25/26 для D, под носовой конус. (делает AirDoc)
6. Перенести узел дозаправки с борта за кабину(там заклеить и зашпаклевать, а за кабиной прорезать расшивкой лючок).
7. Ну и найти подходящие декали, в том числе с техничкой. Можно использовать техничку от Eagle Strike или Icarus Decals.
Другие мелкие доработки также возникают при работе над пластиком. Именно этот путь я рекомендую пройти тем, кто намерен построить хорошую модель F-4C/D.

И самое главное:
Цитата:
Однако, даже на глазок, прикинув стоимость всего этого добра, можно заметить, что выйдет это удовольствие в сумму порядка 100-150 долларов по самым скромным прикидкам. Конечно, уверенные в своих силах кое-что могут сделать сами.

А вот теперь главный вопрос: кто видел ревелограмовскую модель - можно ли взять из этой модели пункты 1...5 для скрещивания с хасевской моделью? Как там кокпит? Как сопла?
Сразу скажу, у меня нет цели сделать супердеталированную модель. Достаточно, чтобы было не хуже, чем изкоробочные Хасевские Фантики Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Из ревллограмовской модели(исходный монограм) трудно что-то взять, ну нос можно отпилить, а кокпит заточен под монограм, в хасю не пойдет, да и исполнение его не самое лучшее. Ну можно взять пилоны подкрыльевые, для сайдвиндеров направляющих здесь нет(почему то морские в наборе). Ну колеса ничего вроде так, можно взять.
Сопла однозначно дубовые, без айреса не обойтись. Кое-что можно использовать из подвески: пушку, контейнеры РЭБ... Так что всех проблем не решить...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ещё имел бы смысл брать ревельный фантом если бы они деку с нормальными вариантами дали.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Sergei_Galicky, спасибо за исчерпывающий ответ Confused
А, Ваша модель по ссылке выше - просто супер! Razz
Но лично я откладываю этот проект в дальний ящик и жду, пока кто-нибудь не выпустит хорошую модель C/D (а заодно и B/N) Rolling Eyes

SDA, +1 про декаль
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сомневаюсь, что скоро что-то будет более приличное, да и Эдик если сделает, ограничится одной модификацией, как сделал это с Миражом 3. Надежда получить хороший B/N вообще невероятно мала.
Поэтому не поверите, но самый лучший B/N можно сделать из хасиного. Просто перешить модель и добавить айрес -кокпит и сопла.
Полработы уже со своим сделал, перешил и подготовил к сборке, так что зубастый "сандаунерс" ждет своего места на полке.
^
    
Страница 1 из 17 На страницу 123 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy