Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор смоляной конверсии Plasticart ...(#11752) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11752.html
Спасибо за обзор, статья понравилась, интересная! Денис, ну и конечная цена этого набора думаю будет интересна любителям Пластикарта!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хороший обзор.
Теперь даже самые отсталые будут знать, что такое полиуретановая смола, что такое силикон, что такое циакрин и, самое главное, что значит "кустарное производство"!
Интересно глянуть, как автор "относительно недорого" соберёт Ту-114 из всего этого г...на.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

alex_reft писал(а):
Денис, ну и конечная цена этого набора думаю будет интересна любителям Пластикарта!
А я думал, что любители Пластикарта тем и отличаются от нелюбителей, что собирают модели Пластикарта, а не корявые переливы из полиуретановой смолы, т.е. из двухкомпонентной смеси, "которую получают в результате смешивания основы смолы и отвердителя". Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Слав, ну чего уж ты так с критическим юмором. Может человек решил заполнить нишу в модельном бизнесе по Пластикарту, с допами и т.п. Ну, первый блин, потом глядишь и попрет, Сегрей ака KSL из "Вектора" потом ногти кусать будет от зависти Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ужас какой Shocked .
Цитата:
Остекление делалось на заказ коллегой из Москвы. Остекление получилось мутным.

Что называется, "ну, не шмогла я, не шмогла". Оказывается на заказ и так делать можно Facepalm . Ну, теперь хоть знать буду...
^
    


в игноре у 7 пользователей
KSLна заказ можно делать по разному, главное, что - бы клиент был доволен! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
Это верно, при отсутствии выбора клиент всегда доволен Mr. Green

Очень понравился в обзоре раздел "Смола". Узнал чрезвычайно много нового
^
    


в игноре у 5 пользователей
Стекло, кроме иллюминаторов, убило. Это называется - нет остекления.
И, таки, да. Самое интересное подзабыто.
Сколько такой конверсионный набор стоит?
Учитывая что:
https://www.ebay.com/itm/1-100-VEB-Plasticart-Tupolev-Tu-114-Cleat-/231125387423/?_ul =RU
^
    
Какие брутальные литники на хвостовом киле. Парадоксально, но даже у моей мамы мелкие детали выходят лучше в безвакуумную форму-раскладушку. Однако, снимаю шляпу. Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
alex_x писал(а):
Очень понравился в обзоре раздел "Смола". Узнал чрезвычайно много нового
Век живи, век учись! Mr. Green
А автор, походу, снял с меня свой игнор, что бы увидеть мой пост и нажаловаться на него. Facepalm
Напрямую ответить нет желания?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Про фюзеляж не понял, он у Пластикарта не в размере, а смола копировалась с Пластикартовского Ту-114. нестыковочка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P, и смысл с той смолы? Facepalm
^
    


в игноре у 7 пользователей
В том то и дело , что фюзеляж кажется короче у Пластикарта! Но самое главное - идея! А почему бы всерьез не производить в смоле оооочень редкие и старые модели Пластикарт, как ни как хоть какая - то альтернатива для фанатов и глядишь продавцы цены сбросят.
^
    


в игноре у 10 пользователей
alex_reft писал(а):
Но самое главное - идея! А почему бы всерьез не производить в смоле оооочень редкие и старые модели Пластикарт, как ни как хоть какая - то альтернатива для фанатов и глядишь продавцы цены сбросят.

https://www.avito.ru/user/ed4944e8ce47b2ee7440b1da30a8a023/profile?id=1003609240&src= item

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Re: Обзор смоляной конверсии Plasticart ...(#11752) - обсуждение

alex_reft писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/11752.html
Спасибо за обзор, статья понравилась, интересная! Денис, ну и конечная цена этого набора думаю будет интересна любителям Пластикарта!
Пожалуйста. Цена на смолу по ссылке выше.

РS. Декали на ТU-114 от Revaro c ocтеклением, с ценой:

http://revaro.su/decals/decals-1-100-scale/100tu114
^
    


в игноре у 11 пользователей
alex_reft писал(а):
А почему бы всерьез не производить в смоле оооочень редкие и старые модели Пластикарт, как ни как хоть какая - то альтернатива для фанатов и глядишь продавцы цены сбросят.

Продавцы цены не сбросят. Ибо оригинальный Пластикарт ценен именно в несобранном виде как антиквариат. А копии (смоляные или новодельные вроде Рейфры) - это для сборки, дабы поставить рядышком драгоценную коробочку и ее наглядное содержимое
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цены на Ту-114.

https://meshok.net/item/31414996_1_100_VEB_Plasticart_KVZ_TU_114_%D0%A2%D1%83_114_978

https://meshok.net/item/72308730_%D0%A1%D0%91%D0%9E%D0%A0%D0%9D%D0%90%D0%AF_%D0%9C%D0 %9E%D0%94%D0%95%D0%9B%D0%AC_%D0%A1%D0%90%D0%9C%D0%9E%D0%9B%D0%95%D0%A2%D0%90_%D0%A2%D 0%A3_114_%D0%9F%D0%9B%D0%90%D0%A1%D0%A2%D0%98%D0%9A%D0%90%D0%A0%D0%A2_PLASTICART_%D0% 93%D0%94%D0%A0_1_100
^
    


в игноре у 8 пользователей
Для тех, у кого сохранились крылья от Ту-20 или Ту-114.))) Как у меня. Но я точно клеить не буду.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Бессмысленная и беспощадная кучка материала, выдаваемого за конверсию...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хорошо! Хорошая статья и приятная новость!
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost писал(а):
Бессмысленная и беспощадная кучка материала, выдаваемого за конверсию...

Ну зачем так категорично, кому-то может и пригодится:
SikokoVremia писал(а):
Хорошо! Хорошая статья и приятная новость!

SilverGhost
Андрей, (накануне ЧМ по футболу в нашей стране) толерастнее надо быть! Или толерастичнее?
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 19 пользователей
Wild Weasel писал(а):
SilverGhost писал(а):
Бессмысленная и беспощадная кучка материала, выдаваемого за конверсию...

Ну зачем так категорично, кому-то может и пригодится:
SikokoVremia писал(а):
Хорошо! Хорошая статья и приятная новость!

SilverGhost
Андрей, (накануне ЧМ по футболу в нашей стране) толерастнее надо быть! Или толерастичнее?
Mr. Green Mr. Green Mr. Green


я сам толерантность Wink
то, что я об этом наборе думаю на самом деле, никак не вписывается в правила данного форума Mr. Green
ибо у меня был и ту-20 и ту-114. так што есть о чем вспомнить и сравнить Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy