Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 Fw-189A-1 #72291(#11740) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/11740.html
Супер!очень понравилось ,модель выглядит живой ,цвета ,сборка великолепно!Большой Респект автору.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Хорошая работа. Однако на фото RLM70 выглядит уж слишком зелёным... Confused
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
Хорошая работа. Однако на фото RLM70 выглядит уж слишком зелёным... Confused
С уважением - Олег.


Прошу прощения, мало освещения, гуляет ББ и цвета искажаются от фотки к фотке. Добавил еще одну лампу освещения, на следующих моделях фото будут получше. Ну и Акан 61056 RLM 70 - SCHWARZGRUN действительно более зеленый, чем черный. Поскольку оригинальный цвет я не видел ни разу в жизни, тут скорее вопрос доверия. Старые модели в начале 2000х, красил кистью и Хумброл 91, он как раз наоборот, скорее черный, чем зеленый.

С уважением - Дмитрий.

ЗЫ На фото, кроме последних 13, полуглянцевый лак от тамии, который оказался слишком глянцевым и было принято решение перелачить в акан, о чем не пожалел. Глянец слегка высветляет цвет на фото, ИМХО.
^
    


в игноре у 17 пользователей
e2e4 писал(а):
Поскольку оригинальный цвет я не видел ни разу в жизни, тут скорее вопрос доверия.

У разных исследователей в разное время разное видение Wink
http://penelope.uchicago.edu/~grout/encyclopaedia_romana/luftwaffe/colors.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
Неплохой результат, учитывая, что модель, думаю, не самая простая (две балки, много стекла), первый раз аэрографом, да после +10 лет перерыва и пр., и пр.
Мои поздравления.

Не знаю, как там на самом деле, но зеленый ( который «темненький»), какой-то, скорее, «японско-морской-веселенький » чем «злобно-угрюмо-фашистский».

И, по-моему, с глянцем перебор.
^
    
Zaets54 писал(а):
Неплохой результат, учитывая, что модель, думаю, не самая простая (две балки, много стекла), первый раз аэрографом, да после +10 лет перерыва и пр., и пр.
Мои поздравления.

Не знаю, как там на самом деле, но зеленый ( который «темненький»), какой-то, скорее, «японско-морской-веселенький » чем «злобно-угрюмо-фашистский».

И, по-моему, с глянцем перебор.


Спасибо за поздравления!

Стекла не то чтобы много... Готовыми масками часов 5 - 6 оклеивал! и про себя думал что если маски на этот аквариум самостоятельно делать, то "удовольствие" бы растянулось на неделю! Кстати о масках, купил два набора, на всякий случай, один от KV, другой KAV. Начал клеить KV, от хвоста к носу, дошел до нижних окошек вдоль ребер, а маски на них у KV и нету! Запасные от KAV выручили. И еще, у KV маски чуток переразмерены, налезали на переплет и самопроизвольно отлеивались в этих местах. Так что кто пойдет по моим стопам будте внимательны!

С глянцем действительно был перебор, особенно на капотах и винтах. Поправил, на последних 13 фотках *_PC*.jpg результат виден.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Замечательная Рама!! Успехов в дальнейшем!
^
    
Шумилов писал(а):
Замечательная Рама!! Успехов в дальнейшем!


Спасибо! Буду стараться Smile

С Уважением, Дмитрий.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy