Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Советский самолет 1/48

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка -> Отдам даром или бартер
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Для приобщения племянника 7 лет к сборке моделей авиации (пока он фанатеет от танков 1/35) хочу с ним собрать самолет.

На вопрос "какой ты хочешь?" были получены следующие вводные:
Реактивный
Современный
Советский
По геометрическим размерам "не меньше чем у дедушки" (у дедушки, то есть моего отца, на полке Миг-21 от OEZ, собранный мной в пионерском прошлом)

Приму в дар/за символическую плату или поменяю на авиацию 1/72 (в основном Ново или ваку) самолет, подходящий под данные параметры. Желательно без излишней детализации.
Разумеется можно начатый, без коробки. Можно и без декали, красные звезды найду, техничка - не в этот раз Smile
Поройтесь по закромам, друзья.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Маленький совет : в 7 лет начинать с 48го как-то странно ........ (и неоправданно дорого)
Возьмите что попроще в 72ом или даже что-то ну очень попроще в 32ом, и не из современных.
Если о современке, то лучший вариант - МиГ-21 в 72ом. и наверняка у малыша в памяти останется.
Не претендую на абсолютную истину, но сам начинал с 8 лет клеить "мадельки"
Laughing
А вообще сейчас просто "тащусь" дорабатывать звездовский детский Миг-29 яйцелет Razz
^
    


в игноре у 7 пользователей
У ХоббиБосса есть изи-киты в 48-м - деталировка на уровне их же 72-го и не думаю, что стоят дорого. А уж то, что на "мустанге" или "тандерболте" будут красные звезды - в 7 лет не так принципиально. Smile
^
    


в игноре у 12 пользователей
AlexGRD писал(а):
Маленький совет : в 7 лет начинать с 48го как-то странно ........ (и неоправданно дорого)
Возьмите что попроще в 72ом или даже что-то ну очень попроще в 32ом, и не из современных.
Если о современке, то лучший вариант - МиГ-21 в 72ом. и наверняка у малыша в памяти останется.
Не претендую на абсолютную истину, но сам начинал с 8 лет клеить "мадельки"


Да, есть эта мелочь. И Миг есть 21й, но он хочет большой, не меньше, чем у деда Smile

Сплендис

Самые простые(скорее даже примитивные) и бюджетные (для меня Wink ) варианты винтов были мной ему предложены (http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_72258.html)

Но парень суров и патриотичен. И вводные (длина, страна и тип двигателя) не обсуждаются. Sad
Была мысль какую-нибудь Звезду 1/72 типа Су-27 или Ту-160 1/144, не маленькие модели, но это на крайний случай оставлю.

Если честно, надеюсь на чей-то OEZ (Сухие 7/22/25 или Миг-21) или Академию (Миг-21/29, Су-27). Современные модели боюсь, излишне наворочены по деталировке.
На барахолке они попадаются в районе 1000, на моделимексе по 900. Но надеюсь "под кисточку" найти попроще.
^
    


в игноре у 10 пользователей
pirovskikh писал(а):
Разумеется можно начатый, без коробки. Можно и без декали, красные звезды найду, техничка - не в этот раз
Не надо пацану начинать с б/у модели. Это как дать жевачку, которую кто-то уже открывал и начинал жевать. Лучше взять для него новую, деталированную, с нормальной декалью. Не тот случай, что бы экономить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Возьми Эдуардовский overtress Миг-21 ,652-719 рублей (в зависимости от модификации) на сайте Эдика .Куда уж бюджетней .Отличные модели с прекрасной собираемостью .Нафига морочиться с OEZ/KP/Mastercraft/Academy ,это нервы/напильник/шпаклёвка.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Rommel39 писал(а):
Возьми Эдуардовский overtress Миг-21 ,652-719 рублей (в зависимости от модификации) на сайте Эдика .Куда уж бюджетней .Отличные модели с прекрасной собираемостью .Нафига морочиться с OEZ/KP/Mastercraft/Academy ,это нервы/напильник/шпаклёвка.


Гений! Отличный вариант.
Но я закупаюсь чехами у Алексея: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_66739.html, а там оветризов нет.
И цена у Эдика на Миг-21 СМТ овертриз показывается мне 25 бакинских. Не 700 руб Sad
https://www.eduard.com/store/ru/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0% B8-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%8B/1-48/mig-21smt-overtrees-1- 48.html?cur=2

А то бы я попросил тебя заказать через Харуныча, все равно посылку от тебя жду.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну не знаю где ты там смотришь,719 рублей всё удовольствие https://www.eduard.com/store/ru/%d0%a1%d0%b0%d0%bc%d0%be%d0%bb%d0%b5%d1%82%d1%8b-%d0% b8-%d0%b2%d0%b5%d1%80%d1%82%d0%be%d0%bb%d0%b5%d1%82%d1%8b/1-48/mig-21smt-overtrees-1- 48.html
^
    


в игноре у 12 пользователей
Rommel39
Фото твоей ссылки на компе
#
Фото этой же ссылки с экрана мобильника :
#

С мобильного мне больше нравится, но почему такая разница.....?
^
    


в игноре у 10 пользователей
pirovskikh
А племянник танки в 1/35 нормально собирает? Мелкой моторики рук хватает?
Просто, не будет ли мелочёвка в 1/48 слишком мелкой??? (сорри за тавтологию)

Изи-киты - лучший вариант, но только чтобы и в 48-м, и реактивный, да ещё и со звездами - такого нет, к сожалению...
А из советских/российских реактивов - МиГ-21 - оптимальный вариант для начала! Ибо остальное, чтобы не было мучительно больно ни при сборке, ни потом, глядя на полку, стОит очень дорого Confused А так есть ещё GWH МиГ-29, АМК МиГ-31, на худой конец - Kinetic Су-33... Но это уже порядка 4 килорублей Shocked А лучшая модель, ИМХО, на сегодня по соотношению цена-качество-размер - 1СМ МиГ-25!!! Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
Wild Weasel писал(а):
pirovskikh
А племянник танки в 1/35 нормально собирает? Мелкой моторики рук хватает?
Просто, не будет ли мелочёвка в 1/48 слишком мелкой??? (сорри за тавтологию)

Изи-киты - лучший вариант, но только чтобы и в 48-м, и реактивный, да ещё и со звездами - такого нет, к сожалению...
А из советских/российских реактивов - МиГ-21 - оптимальный вариант для начала! Ибо остальное, чтобы не было мучительно больно ни при сборке, ни потом, глядя на полку, стОит очень дорого Confused А так есть ещё GWH МиГ-29, АМК МиГ-31, на худой конец - Kinetic Су-33... Но это уже порядка 4 килорублей Shocked А лучшая модель, ИМХО, на сегодня по соотношению цена-качество-размер - 1СМ МиГ-25!!! Mr. Green


Вы пошутили? Для первой модели АМК или GWH?!!! Чтоб с полки четыре тысячи уронил он или его друзья?
У него стаж - три модели. Т-34 собирал со старшей сестрой, Кв-2 собирал со мной, Т-72 пытался начать.
Так что это самолет будет делать только со мной вместе. Не хочу пугать его мелочевкой.
Миг-29 или СУ-27 от Academy - идеальный вариант! Большой, известный, минимум деталей. Я бы вообще Миража академовского взял, почти изи кит. Минимум деталей для мелкого - в самый раз. Но уперся - хочу с красными звездами, нельзя не поощрить Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
МиГ-21 от Асадемии пойдет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тут нашёл ещё вариант http://card-model.ru/revell-mig-29-fulcrum-48.html ,по размеру-то уж точно будет круче чем у деда.Деталей минимум,на себя похож .Что ещё нужно.Литники https://lady-war.ru/cbornaya-model-camoleta-mig-29-macshtab-1-48-revell.html ,правда за наличие/отсутствие модели и надёжность именно того магазина ничего не скажу.А по первой ссылке он точно есть и магазин неоднократно проверенный.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Есть италовский миг 23 с масками монтекс. Пойдёт?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так у Академа есть два МиГ-21 в 48 масштабе, у Трумпа - Миг-15, еще лучше от Тамии то же МиГ-15.
МиГ-29 у Академа сложноват, как и Су-27. Монограмный МиГ-29 неплох для ребенка, и МиГ-15 у них был - просто, со вкусом, хоть и не масштабный, чуть больше
^
    


в игноре у 12 пользователей
kazanez
Пока сейчас самое выгодное - Миг-21 от Эдика. 750руб. Пересыл недорогой будет, раскидаю на остальные модели.
За Миг что хотите? Он нормально собирается? Давайте в личку.
Alexander
Спасибо за подсказку по Академовским 29 и 27. Монограммовский миг-29, наверное, редкий? Миг-15 хорошо, но он небольшой и пацану не так интересен буден.
Rommel39
Чего то он там полторы штуки. По сравнению с почти идеальным Эдиком за 700 даже смотреть не хочется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):
Монограммовский миг-29, наверное, редкий?

Я на него как раз ссылку давал .Ревелл это старый Монограм(или наоборот).
^
    


в игноре у 4 пользователей
Монограммовский миг-29, наверное, редкий? Ну так себе, но он геометрически никакой
^
    


в игноре у 49 пользователей
Какие италовские и револовские Миги? Вы у ребенка хотите все желание отбить? Сейчас ведь не наше детство голопузое, когда рады были всему, что можно склеить?
Купите вы ему Миг-25 за 2000р и будет ему счастье.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar
Вот и я об том же! Зачем давать ребенку дрова, когда есть не очень дорогие НЕдрова!
Миг-25 я уже предлагал, а эдиковский МиГ-21, даже "овертрис", стоит всех вышеперечисленных "италовских и ревеловских Мигов" вместе взятых Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy