Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hs-123 Airfix 1/72 ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Henschel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Досталась мне такая кучка деталек, многие подкосы сломаны в нескольких местах, но восстановить безвозвратно утерянное правилами разрешается.
#
С ноября соскоблил клеевые и облойные швы, восстановил раскрошившиеся подкосы (см.фото)
#
#
Сегодня загрунтовал и принял решение делать китайским.
#
По опросу общественности http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=72482
Покрашен полностью в RLM02 (без прешейдинга Ревелом) и нанесены декали.
#
На ряде схем звезды сверху не дают, но я захотел так. И наряднее и на полке самолет хоть немного видно будет, а то растворят его эти кракозябры.
Краска сохнет очень медленно, липнет, поэтому на сегодня все.
Завтра буду рисовать червячков водным акрилом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не подходит он для китайского.Нужно минимум удалить гаргрот и на хвостовое колесо одеть обтекатель,на верхнем крыле полотно должно быть только до первого лонжерона,остальное металл,т.е. "рёбра" больше чем наполовину длины надо сточить.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Rommel39 писал(а):
Не подходит он для китайского.Нужно минимум удалить гаргрот и на хвостовое колесо одеть обтекатель,на верхнем крыле полотно должно быть только до первого лонжерона,остальное металл,т.е. "рёбра" больше чем наполовину длины надо сточить.


Рома, не нервируй меня!!!! Very Happy
Ты реально думаешь, что я перекрашивать буду???!!!!! Врач сказал в морг, значит в морг.
Да, на фото они без гаргротов. Сделаю вид, что собираю Хеншеля от Флай Rolling Eyes
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не,ну так-то делай конечно.Правда что там Флай нарисовал на коробке,пускай останется на совести Флая.Если червяков будешь акрилом рисовать,добавь в краску ретардера ,с ним гораздо удобней.Я тоже так делал.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Rommel39 писал(а):
Не,ну так-то делай конечно.Правда что там Флай нарисовал на коробке,пускай останется на совести Флая.Если червяков будешь акрилом рисовать,добавь в краску ретардера ,с ним гораздо удобней.Я тоже так делал.


Рассматриваю его, как разминочный перед "орлатым" Шторьхом. Попробовать, набить руку, так сказать.

Но почему они борт 1506 рисуют зеленым...? И гаргрот в другом цвете.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):

............
Покрашен полностью в RLM02 (без прешейдинга Ревелом) и нанесены декали.
#

............

Полагаю, цветопередача? Какая краска?
На приведенном фото цвет выглядит высветленным RLM 79. 02-й желтоватый, но не настолько же!
Александр, поймите правильно, не хочу разводить цветовой срач, всегда достаточно терпимо относился к вариациям цвета на моделях, но это фото лично мне глаз режет.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
pirovskikh писал(а):

............
Покрашен полностью в RLM02 (без прешейдинга Ревелом) и нанесены декали.
............

Полагаю, цветопередача? Какая краска?
На приведенном фото цвет выглядит высветленным RLM 79. 02-й желтоватый, но не настолько же!


Revell 45. У меня значится как соответствующий RLM02. Может лампа настольная теплая, но вот смотрю сейчас при дневном свете - светло-серо-желто-зеленый.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):

.................
Ты реально думаешь, что я перекрашивать буду???!!!!! Врач сказал в морг, значит в морг.

..........

Может фильтр положить??
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
pirovskikh писал(а):

.................
Ты реально думаешь, что я перекрашивать буду???!!!!! Врач сказал в морг, значит в морг.

..........

Может фильтр положить??


Сергей, приятна такая забота. Но при примитивности модели и косякам по матчасти, подмеченным Романом, гоняться за оттенками RLM....
Настрою оттенок в фотошопе, как надо, только приведи пример. Только тс-с-с!
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):

................

Revell 45. У меня значится как соответствующий RLM02. Может лампа настольная теплая, но вот смотрю сейчас при дневном свете - светло-серо-желто-зеленый.

Хм... ну, значит, все же фото. 02-й такой и есть : светло-серо-желто-зеленый.
Ревелловские краски всегда были отвратительны по малярным свойствам (укрывистость, высыхание, качество покрытия), но к цветам вроде бы серьезных претензий не было.
У меня обратная история была, накрасил вечером при лампе песочный, а утром увидел объект в сочном ярко-желтом цвете. Тогда еще сам мешал из пяти банок нитрокрасок базовых цветов.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Не для критики:

# #

Змейки должны быть как кишечные палочки, но рука все время тянется загнуть их. Может, что-то психологическое? Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не в порядке критики: выглядят по форме скорее как мелкие итальянские пятнышки.
При увеличении видно, что на самом деле змейки, но воспринимается именно так.
Но переживать не стОит: тонкая змейка очень сложный камуфляж, я бы, например, не справился и не взялся.
А вот 02-й на этом фото уже вполне нравится.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
Не в порядке критики: выглядят по форме скорее как мелкие итальянские пятнышки.
При увеличении видно, что на самом деле змейки, но воспринимается именно так.
А вот 02-й на этом фото уже вполне нравится.


Согласен абсолютно - итальянец. Надо и можно рисовать мельче. Но рисунок "не поймал" и как-то как пошло в начале, так и пошло. Но фюзеляж нарисовал минут за 40. Если мельчить - трудоемкость возрастет в разы. Но и смотрибельность тоже. Хотя я бы лучше деку заказал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если бы стал пытаться, то достал бы Хардер из стола, поставил бы сопло 0,2 и пробовал бы дуть.
Хардер с соплом 0,2 с такой задачей справится. Минимальная подача жидкой краски при большом давлении с малого расстояния.
Китаец - нет.
Более крупные, но геометрически более правильные змейки в конце концов выглядели бы корректнее.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
Если бы стал пытаться, то достал бы Хардер из стола, поставил бы сопло 0,2 и пробовал бы дуть.
Хардер с соплом 0,2 с такой задачей справится. Китаец - нет.
Более крупные, но геометрически более правильные змейки в конце концов выглядели бы корректнее.


На фото они мне кажутся нарисованными кистями...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Маловероятно. Можно взглянуть на фото?
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn писал(а):
Маловероятно. Можно взглянуть на фото?

Вот фото,нарисовать такое аэром утопия даже в 32-м масштабе.
#

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

swozn писал(а):

Хардер с соплом 0,2 с такой задачей справится.

Хардер даже с соплом 0,15 с такой задачей не справится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rommel39
Это да. Я исходил в утверждении из боковика и предполагал примириться с тем, что дутые змейки будут несколько переразмерены. Потому и попросил фото. Теперь понятно, что настолько - неприемлемо. Видно, что на фото более "пятнышками" чем "змейками". Александр прав.
И, вопрос: как это рисовалось в реальности? Действительно китайса кисточкой для каллиграфии??

"Кстати, о стекле" (тм) - К Хардеру есть 0.15???
^
    


в игноре у 17 пользователей
swozn писал(а):
как это рисовалось в реальности? Действительно китайса кисточкой для каллиграфии??

Скорее всего - да.
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn писал(а):
Rommel39
Это да. Я исходил в утверждении из боковика и предполагал примириться с тем, что дутые змейки будут несколько переразмерены. Потому и попросил фото. Теперь понятно, что настолько - неприемлемо. Видно, что на фото более "пятнышками" чем "змейками". Александр прав.
И, вопрос: как это рисовалось в реальности? Действительно китайса кисточкой для каллиграфии??

"Кстати, о стекле" (тм) - К Хардеру есть 0.15???

Да нет,не пятнышками ,скорее тонкими чёрточками,там основной затык в расположении этих чёрточек ,они как-то группами ,то вертикально,то под углом.Боковики кстати ещё надо найти два одинаковых
# # # #
И да ,на Хардер есть комплект 0,15 http://artcompas.ru/zapchasti-dlya-aerografov/harder-i-steenbeck-zapchasti/zapchasti- evolution/raspylitelnye-komplekty_6/raspylitelnyy-komplekt-0-15-mm/ ,некоторые модели аэров сразу с ним идут ,вот как раз 0,15 рисовал
# #
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy