Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Special Hobby 1/32 P-39 Airacobra RAAF

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
На днях закончил очередную "заказную" модель , решил показать фото результата , так-как модель принесла эстетическое удовольствие , хотя сборка протекала местами совсем не гладко.
К сожалению на статью не потяну , на работе света мало и фото не дотягивают до желаемого результата. Confused










Жду Ваших комментариев .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Володя, привет!
Блин, жалко воочию взглянуть не удалось!
Классный аппарат!
Здорово!
А снимал, я так понял прямо на полу, да?
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Привет Паша . Да на полу , больше то и негде . Надо будет там себе стенд оборудовать для фото Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Володя....я бы не сказал, что не дотягивает до нужного результата Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все равно очень красивая модель, очень красивого самолета!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
фото не дотягивают до желаемого результата.

Nazar. Ваше - не дотягивают- всегда лучше, чем все наши. А элероны у Кобры, может быть, надо было отклонить один вверх, другой вниз, или я не прав?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Потрясно. Прямо дух захватывает. Конечно понимаю, что 32-й это вам не 72-я мелочь и должно быть видно всего в "несколько" большем объёме. Но придать "жизни" в крупном масштабе, думаю даже труднее. Ещё раз - здорово.
...Ну а теперь...несолько вопросов что ли:
Есть ли привязка по эскадрилье, пилоту, аэродрому, времени?
Не кажется ли Вам, что выступающие стволы фюзеляжных пулемётов должны быть воронёнными, а не крашенными?
Оба элерона опущены, это специально (может быть ошибаюсь, но думал если опускается один - соответственно поднимается другой)?
Каплевидные образования расположенные на крыле в районе внутренних третей элеронов - что это? (я раньше не встречал).


С уважением.
^
    


в игноре у 1 пользователей
кстати на морде (на правом борту) серебрятся деки
^
    
Здравствуйте Владимир!!!! Мне понравилась Кобра! Опишите пожалуйста на что особо нужно обратить внимание при сборке.С уважением engraver!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
engraver писал(а):
Опишите пожалуйста на что особо нужно обратить внимание при сборке

Присоединяюсь к просьбе, уважаемого engraver!
Модель классно выглядит и фото отличные!
^
    
Мн-да....Ну видно , видно что модель делалась на заказ.....
^
    


в игноре у 1 пользователей
abivan писал(а):
Каплевидные образования расположенные на крыле в районе внутренних третей элеронов - что это?

А так понимаю, что это БАНО. Но на мой взгляд они несколько немасштабны.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan писал(а):
А так понимаю, что это БАНО. Но на мой взгляд они несколько немасштабны.

В том то и дело, что нет. БАНО находятся на своем месте и окрашены подобающим образом, а эти образования
во-первых закрашены в цвет камуфляжа,
во-вторых в описании всех БАНО (см. ниже выдержку из Бакурского) про эти образования ничего не сказано.

"На самолёте были установлены парные бортовые аэронавигационные огни: на крыле — красного и зелёного цвета, а на киле — белого. При ночных полётах в группе на многих машинах имелись строевые огни синего цвета, расположенные по бокам фюзеляжа, рядом с дверью кабины пилота.

Лётчики имели возможность передавать информацию и с помощью азбуки Морзе. В кабине находился телеграфный ключ, а под правой консолью крыла и в хвостовой части фюзеляжа сверху размещались кодовые огни белого цвета. На машинах, начиная с серии D-2, под крылом устанавливали три кодовых огня — жёлтого, зелёного и красного цвета".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что это такое я не знаю, но они присутствуют на реальных бортах.


^
    


в игноре у 49 пользователей
kochegar писал(а):
Мн-да....Ну видно , видно что модель делалась на заказ.....


Конечно не себе Smile , а что по Вашему не так , что вызвало у Вас такое протяжное мн-да ? Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan писал(а):
Что это такое я не знаю, но они присутствуют на реальных бортах.


Согласен. Вчера тоже нашел их на других фото. Просто раньше внимания не обращал.
^
    
Для такого масштаба , и сборка из коробки ? НЕТ , это ни по мне!!!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Даже выхлопные патрубки не высверлены.....
^
    


в игноре у 49 пользователей
kochegar писал(а):
Для такого масштаба , и сборка из коробки ? НЕТ , это ни по мне!!!
Даже выхлопные патрубки не высверлены.....


Надеюсь Вы понимаете разницу между сборкой на заказ и для себя . Wink
И кстати на каком фото Вы рассмотрели невысверленые патрубки ? Они изначально очень даже ничего выглядели , не москит конечно , но очень приличная смола.


^
    


в игноре у 4 пользователей
Честно говоря из вопросов - только два : два повисших вниз элерона могут быть только на неисправном самолете со снятыми тягами и открытая левая дверь - большая редкость и не характерно - об этом уже дискутировали, а в остальном достойная модель.
Под вызвавшими вопросы обтекателями - качалки тяг элеронов.
По поводу патрубков - в этой модели имеются два отличных комплекта патрубков - "шеститрубные" и "двенадцатитрубные" - на фото, сделаны классно - так что это придирка.
А вот еще вопрос - интерьер окрашен в какой цвет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Согласен с Кочегаром...патрубки бы доделать...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy