Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-8МТ и Ми-24П фото Баграм 1988-89 262-ий овэ

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет,

Меня зовут Петер Сабо, я моделист из Венгрии. Я хочу построить два вертолета в масштабе 1:72, один из них - Hobbyboss Ми-8МТ, другой - будущий выпуск Ми-24П от «Звезда». Оба они будут в маркировке 262 ОВЭ, в 1988 году в Баграме, Афганистан. У меня есть два набора декаль (Linden Hill для Ми-24П желтый 14, и Бегемот для Ми-8МТ желтый 31). Во время поиска фотографий оригинальных вертолетов, кажется, очень трудно найти их. Я искал все свои книги и журналы, проверял многие источники в Интернете, но пока не добился успеха.
Итак, может кто-нибудь из вас, пожалуйста, сообщите мне любой источник информации или фотографий на этих конкретных самолетах?

#
#

Извините за мой плохой русский язык, я использую переводчик.

Спасибо большое,
Петер
^
    
Петер, здравствуйте ! Вот, что есть по баграмским машинам.

Ми-8МТ. Скорее всего 31-й борт. На рисунке 31-го борта показаны 34 звёздочки, возможно, это ошибка и их должно быть 31, как на фото.

#

Есть фото 29-го борта.

#

Пятна камуфляжа нанесены по стандартной схеме. Вот по такой:

# # # #

31-й борт, наверняка, был покрашен так же. Этой схемы окраски придерживались довольно строго.
Дракончик по правому борту как на этом Ми-24В, только развернут в другую сторону.

#
По Ми-24П. Похоже, вот номер 14.

#
Видно плохова-то и можно прочитать как 04, но борт номер 04 на фото есть и видно, что это другая машина. У одного блоки тепловых ловушек на хвостовой балке, у другого на фюзеляже. И номер расположен у одного ближе к хвосту, у другого дальше.

#
И ещё один Ми-24П из Баграма.

#
Тепловых ловушек на хвостовой балке нет. Номер, предположительно, ближе к 14. Думаю, похожую схему камуфляжа можно взять для 14 борта.
Другой информации, увы, ещё не попадалось.

С уважением, Александр.
^
    
Александр, спасибо за вашу помощь!
Я думаю, что это очень интересная тема. Чертежи из книги Виктора Марковского. Мне любопытно, может быть, у него было больше информации, когда он написал книгу. («Жаркое небо Афганистана», «Техника молодежи», 2000).
Фактически, эта широкополосная схема Ми-8 существовала. Но очень редко, может быть, два или три из примерно 50-60 фотографий Ми-8 (я обнаружил) во время войны. Но все еще существует после афганской войны, я нашел фотографию Ми-24 с этой с этой широкополосной схемой. Возможно, ремонтная станция использовала его, большая часть Ми-8 и -24 показывает более сложную схему, используемую производственным заводом.

# # # #

Этот Ми-24П после афганской войны. Вы можете видеть широкие полосы.

#

Но я думаю, что Ми-24П «желтый 14» был в стандартной схеме.
Спасибо за фотографии!
Еще одна хорошая книга по этому вопросу, очень рекомендуется:

https://www.press.sk/dejiny-vojen-a-vojenskeho-umenia/rude-hvezdy-nad-afghanistanem-v rtulniky-armadniho-letectva-1979/

С уважением, Питер.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Петер, может тут чего интересного для себя найдете..... https://topwar.ru/20920-vertoletnaya-voyna-afganistan-vosmerka.html
^
    
Спасибо Kent, очень интересная статья!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy