Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кайбоканы (сторожевики) в сотке

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго здравия!!Я новичок на форуме, опыт в постройке моделей есть, но для себя решил заниматься только кораблями, поскольку времени категорично на всё не хватает....В постройке своего первенца я уже продвинулся на много и этому фото уже год...Тем не менее возникают различные вопросы и чем ближе завершение, тем их больше..Строю прежде всего для себя и некоторые вещи придётся упрощать.(всё делается руками, без станков, отсюда и выбор материала, пластик, пеноплекс и т.д.).Но это не значит, что буду менять внешний облик как мне вздумается...Конечно нет...Постепенно, за эти выходные и праздники, выложу все фото, до того момента, до которого в данный момент(каламбур) дошёл. Модель будет чисто стендовой, но с возможностью спуска на воду....Красить планирую со следами эксплуатации(без фанатизма)...и с удовольствием выслушаю рекомендации, когда до этого дойдёт дело...Надеюсь что скоро...Естественно, планируется хорошая подставка....с как-бы приподнятым(или выдернутым) кораблём из воды на опорах.А пока первое фото, сделанное в декабре прошлого года..... #
^
    
Бу-а-ха-ха... Я тут в своей теме спросил как мне лучше башни покрасить на Роднея в 1:700, уже две недели с нескрываемым удивлением наблюдаю как уважаемое сообщество находится в ступоре по причинам мне неизвестным...
^
    
Конечно странно....но ничего. думаю что ответят, а иначе зачем вообще подобные темы и форумы.....

Добавлено спустя 3 часа 50 минут 55 секунд:

#

Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 20 секунд:

#
^
    


в игноре у 19 пользователей
Mrachniy писал(а):
Бу-а-ха-ха... Я тут в своей теме спросил как мне лучше башни покрасить на Роднея в 1:700, уже две недели с нескрываемым удивлением наблюдаю как уважаемое сообщество находится в ступоре по причинам мне неизвестным...


ну вот отписал
меня просто на все не хватает Wink
обращайтесь Wink
^
    
#

Добавлено спустя 7 минут:

Это результат работы трёх месяцев.....я, конечно могу выложить фото того, что есть на данный момент....но всё-таки подойти постепенно будет гораздо интересней....

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:

#

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

#

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

#

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Второй ярус надстройки на данный момент переделал полностью....показался слишком широким, хоть от размеров не отошёл ни на миллиметр.....судовые двери просто почти не откроются и упрутся в леерное ограждение, а матросы будут протискиваться на крылья мостика к своим зениткам, если оставить как есть....пришлось её не много сделать уже....и это была эпопея....к которой ещё дойду......

Добавлено спустя 1 час 39 секунд:

#

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень даже красиво получается! Молодца!!!
^
    
Интересная стройка с удовольствием понаблюдаю!
^
    


в игноре у 5 пользователей
saem17


А "Кайбокан" какого типа и на какое время?
Там их несколько,да и перевооружали их не раз.
^
    
Тип "Симусю" или по другому типа А....Хотел сделать на момент гибели"Ишигаки"(1944), но не нашёл достаточно инфы. поэтому будет на момент ввода в строй....1941.А вот с названием корабля есть определённые трудности..Сначала думал, что строю "Ишигаки", но очень и очень покопавшись в инете( к слову сказать,что инфы по этому типу не так уж много), пришёл к выводу, что у меня будет видимо улучшенный тип"Эторофу", который внешне почти не отличается..Но потом опять засомневался(форма форштевня)...А привязать конкретно к какому-либо кораблю почти невозможно....Есть отличия в форме люмиков ходовой рубки, наличии на её крыше корзинки для сигнальщика и её отсутствие и т.д.К какому типу всё это принадлежит("Симусю" или "Эторофу") не очень ясно...Решил не париться и просто построить кайбокан типа А "Ишигаки"(согласно чертежам с небольшими изменениями).... Детали на фото не приклеены, а просто собраны вместе для полноты картины....и когда видишь результат, это заставляет двигаться дальше........Поэтому делается всё постепенно, не сразу полностью один узел(дымовая труба к примеру или работы одни только по корпусу)..Поймал себя на мысли, что мне почему-то так удобно.....И спасибо за добрые слова!!!

Добавлено спустя 4 часа 21 минуту 19 секунд:

#



Добавлено спустя 44 минуты 56 секунд:

#

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

#

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

#

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

#

Добавлено спустя 26 минут 21 секунду:

#

Добавлено спустя 1 час 19 минут 13 секунд:

#

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

#

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:

#

Добавлено спустя 4 часа 3 минуты 28 секунд:

Стволы орудий сам точил у приятеля....на станке(единственное, видимо, будет применение и помощь), в гараже. Хоть и не токарь. но получилось...Сами щиты давались очень не просто(это касается почти всего, разница только в степени трудности. легко почти ничего не даётся)..Переделал их с десяток и выбрал три самых лучших...Угол возвышения стволов будет фиксированным, и добиться того, чтоб он менялся у меня не получилось...но будут крутиться вокруг своей оси...это было сделать не сложно....
^
    


в игноре у 5 пользователей
saem17 писал(а):
Переделал их с десяток и выбрал три самых лучших...

Орудия хорошо смотрятся.
^
    
На изготовление только одних орудий ушёл примерно месяц.....Они просто обязаны хорошо смотреться Smile Smile ....и положительные отзывы конечно приятно читать и большущее спасибо....но комментируется в целом слабовато......Вообще у меня двойственное восприятие......с одной стороны.....большое количество просмотров ( или не большое, не знаю, не с чем сравнивать, первая работа и надеюсь. не последняя), с другой....почти нет комментариев.....а с третьей....теме всего два дня.......и всех с Наступающим!!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
saem17 писал(а):
Они просто обязаны хорошо смотреться Smile Smile ....и положительные отзывы конечно приятно читать и большущее спасибо.
Большое пожалуйста.


saem17 писал(а):
.Вообще у меня двойственное восприятие......с одной стороны.....большое количество просмотров ( или не большое, не знаю, не с чем сравнивать, первая работа и надеюсь. не последняя), с другой....почти нет комментариев....
Просмотров действительно много.
Извините,а какие Вы комментарии ждёте?
Я модель в большом масштабе собирал почти 40-к лет назад.Тогда восприятие несколько другое было и это ещё мягко говоря.Так что ничего кроме критериев "хорошо/плохо" и "нравиться/не нравиться",он меня ждать нельзя.
За остальных говорить не буду.


saem17 писал(а):
всех с Наступающим!!!!
И Вас с Праздником!
^
    
Большое спасибо!А комменты?....Можно и без них.......действительно...чего это я ...жду комментариев...Есть--хорошо, нет , ничего страшного..... Smile ,я здесь в основном из-за того, что есть у меня вопросы....и первый из них уже почти созрел.....Как уже упоминалось, корабль планируется со спуском на воду....и с самим корпусом я уже это проделал.....всё в целом здорово.....дифферента нет...заваливаний тоже, всё хорошо и ровно, но....до ватерлинии не хватает примерно чуть меньше сантиметра.....Расчёты не проводились и я знал, что будет не хватать...Проблема решаема.....нужен груз (около 700 граммов,проверено на практике) ниже ватерлинии....Из тяжёлого, что будет на палубе,из того что осталось,вес иметь будут только шлюпки.Толщина обшивки корпуса примерно от второго до предпоследнего шпангоута составляет полтора миллиметра(пластик) Решение вижу, но с удовольствием почитаю по этому поводу мнения и суждения....Если они, конечно, будут......
^
    


в игноре у 5 пользователей
saem17 писал(а):
Решение вижу, но с удовольствием почитаю по этому поводу мнения и суждения...

Very Happy
Дробь,свинцовая.
Уравновесить и аккуратно залить ПВА.Сверху лаком,на всякий случай. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне тоже очень нравится, как у Вас получается. Лишь бы при покраске неровности и огрехи не вылезли. При изготовлении самодельных элементов это всегда возможно (а особенно такого большого элемента как корпус). Но надеюсь все будет отлично! С наступающим!
^
    
Дробь это тоже мысль.......спасибо за идею......а окраска корпуса.....буду выводить как яичко....чтоб всё было ровно ровно......и гладко...... И красить конечно только азром...
#

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

#

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
saem17 писал(а):
с другой....почти нет комментариев.....

С Наступающим! Удачи и в жизни и со сторожевиком!
Фоточки бы покрупнее и получше. Вроде бы сотка, а модель видно плохо - то слишком "обще", то не в фокусе, то блик (от вспышки?)... Вот чертежи на стенке хорошо видно;)
^
    
Спасибо за внимание и пожелания!!!.понимаю, что фотки надо как-то лучше.....именно поэтому я много фоток пропустил и не выложил.....снимается хоть и со смартфона.....но тем не менее....хорошо что вообще грузятся.....по первости моей на скейле и этого не хотел делать.....буду давать картинки деталей поближе....я новичок во всём.. #






посмотрел крупным планом фото....Да.... согласен, плохое качество.....Думаю. что по завершении постройки надо будет всё переснять...и в целом всю модель...и отдельные узлы.....вообще немножко не понятно....ведь когда публиковал в социальных сетях, те же картинки...там получше смотрятся

видимо..надо фотографии удалить.......и попытаться сделать их качественней.....последние что-то совсем не получились....

Добавлено спустя 21 минуту 42 секунды:

Небольшое пояснение....форма люмиков на ходовой рубке сейчас уже другая. не клеил специально. не был уверен, что эта форма будет верной....и третий ярус надстройки так же сейчас сильно переделан.....мне она показалась слишком маленькой по высоте...Японцы не высокие. но не до такой же степени,чтоб потолок( или подволок) будет чуть ли не буквально над головой( нельзя всё-таки слепо идти по чертежам)...поэтому второй ярус отодрал с горем пополам( это было единственное, что было склеено и не устраивала его ширина)...при этом часть деталей была сломана на третьем ярусе и сделана потом заново...а третий нарастил...на три миллиметра....к слову сказать...второй-третий ярус почти закончил полностью...вместе с леерным ограждением....осталась сущая мелочь....пару мелких деталей .
^
    
Согласен, фоток бы хороших побольше! Работа довольно серьезная проведена, охота все рассмотреть в деталях.
Где то с годик назад натыкался на стройку такого же красавца, но на каком-то японском форуме, еще себе ссылку сохранял, но увы по этой теперь ссылке пишет ошибку, наверное тему удалили. Там тоже человек строил в сотке. Масштаб классный в плане удобства работы, но и сложный так как обязывает мастера уделять внимание каждой мелочи!
^
    
Мне до мастера ещё ох как далеко.....но надо стараться....чтоб всё получилось хорошо.,..из готовых моделей видел только у бумажников....в двухсотке.....очень классное исполнение....

Добавлено спустя 16 часов 33 минуты 31 секунду:

#

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

#

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:

Крупный план прожекторной площадки....Видимо, слишком крупный.....Всё-таки хорошо подавать фото это надо ещё уметь......Снизу покрасил кисточкой в тот цвет, который буду применять...Все знают верфи Сасебо и Куре и что цвета отличаются....Эта серия кораблей строилась на менее известных....поэтому красить буду посветлее.....На самом деле это вообще не принципиально....тем более со следами эксплуатации, но без фанатизма...Слишком обшарпанный, это красиво на моделях самолётов, но думаю, что на кораблях это будет не совсем хорошо смотреться....Не много игры цвета, выделение предметов,рельефа,светотени,и не много ржавчины там, где это будет необходимо сделать....И пожалуй, этого хватит.....Ну, может с днищем по исголяться...посмотрим..

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Ещё раз всех с Наступающим Новым Годом!! Пусть все наши планы и желания в моделизме исполняются, коллеги!! Всем добра и мира(это сейчас очень актуально)...С Праздником!!
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy