Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс HobbyBoss 1/48 Як-28

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Nazar
Вов, ты не понял: ни ХБ, ни КХ тут оба ни при чём...Су-27 от КХ взят просто как пример: собственная разработка с нуля позиционируется как new, а то, что отхомячено у кого-то - updated. Из недавнего: когда Итал поимел от Кинетика Хокай, Праулер и Трекер, то все они шли под флагом updated, т.е. Итал взял пластик у Кинетика, тупо докинул деку от Картографа и с песнями погнал под своими каталожными номерами...чем не прецедент для ХБ? Rolling Eyes Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я кончно не знаю, но по мне качество Бобкета вполне устраивает, не думаю что HB сделает 28-й на уровне Тамийного F-14 Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
Шарр писал(а):
качество Бобкета вполне устраивает

Аналогично...несколько удручают колёсики на аутриггерах (вот, кстати, отличный моментик для сравнения), но, как известно, абсолютного идеала не бывает... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Модели разные. Это собственная разработка ХБ.
По некоторым предварительным данным - кривая Smile

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Да, и уже давно тестовые сборки есть Smile
# #
^
    


в игноре у 49 пользователей
Шарр
Я не знаю на каком качестве он его сделает, но ХБ может делать модели, не многим хуже тамийного Томкета, пример тому Интрудер.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Шарр писал(а):
по мне качество Бобкета вполне устраивает
Это устраивание продлится ровно до начала сборки. Потом радости значительно поубавится.
^
    


в игноре у 17 пользователей
SDA писал(а):
Это собственная разработка ХБ.

Дима, а есть фото литниковых рамок? Эти две фотографии вида сверху уже давно гуляют по сети с подачи бритмоделлера и гринматсов, но на них ничего толком не рассмотреть...причём только они - других нет... Crying or Very sad

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Вячеслав_Демченко писал(а):
Шарр писал(а):
по мне качество Бобкета вполне устраивает
Это устраивание продлится ровно до начала сборки. Потом радости значительно поубавится.

Слава, да я его уже собирал; и не поверишь - ни разу не посетила мысль о мыле и верёвке... Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
SDA писал(а):
По некоторым предварительным данным - кривая Smile

Именно поэтому я и взял себе Бобкэт Mr. Green

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Nazar писал(а):
но ХБ может делать модели, не многим хуже тамийного Томкета, пример тому Интрудер.

Ну, справедливости ради, Интрудер тоже не идеален - один косяк с креслами (когда они во все коробки кладут поздние, а на ранних А-6 были другие) чего стоит! И хвалёный А-10 тоже имеет косяЧки...
Ну а модели наших самолётов традиционно у китайцев не получается - ХБ-шный Су-17 - это просто Facepalm Да и к Су-27, Як-38 и МиГ-31 тоже есть претензии... Так что я бы не рассчитывал, что вдруг ни с того, ни сего, после десятилетий косяков, вдруг именно Як-28, вообще мало известный на западе и востоке от РФ, выйдет шедевром! Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel
Цитата:
Ну, справедливости ради, Интрудер тоже не идеален - один косяк с креслами (когда они во все коробки кладут поздние, а на ранних А-6 были другие) чего стоит!


Да ничего он не стоит, учитывая что например у меня, 90% кресел от всех производителей, идут под замену на смолу. А модель таки стремится к идеалу, по крайней мере по моим представлениям о моделях.

Wild Weasel писал(а):
вдруг именно Як-28, вообще мало известный на западе и востоке от РФ, выйдет шедевром!


Так и Бобкэт не шедевр, далеко не шедевр...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
Так и Бобкэт не шедевр, далеко не шедевр...

Бобкэт не шедевр в первую очередь по качеству, хотя и не совсем ужас-ужас-ужас. Но по крайней мере, критичных косяков по матчасти там, вроде, не замечено! А ХБ накосячит именно в матчасти - я УВЕРЕН!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Но по крайней мере, критичных косяков по матчасти там, вроде, не замечено!


Да никто особо и не копал, из-за отсутствия качественных и доступных материалов.

Wild Weasel писал(а):
А ХБ накосячит именно в матчасти - я УВЕРЕН!


Посмотрим. Не исключено.
^
    


в игноре у 17 пользователей
SDA писал(а):
Модели разные.

Да, надо признать, что они-таки действительно разные...
# #
...какая лучше и копийнее - фигзнает... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода писал(а):
...какая лучше и копийнее - фигзнает... Rolling Eyes

Та, Саша, которую УЖЕ СДЕЛАЛ и поставил на полку!!! Mr. Green
^
    


в игноре у 16 пользователей
Судя по фото неправильные обе
# # # , но бобкет ближе к истине.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Борода писал(а):
...какая лучше и копийнее - фигзнает... Rolling Eyes

Та, Саша, которую УЖЕ СДЕЛАЛ и поставил на полку!!! Mr. Green

Капитулянтский подход...этак я бы ещё до сих пор Ново/Фрогом любовался; а так имеет место постоянная ротация... Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода
Не, ротация конечно должна быть, но не с выходом же каждой новой модели! А с периодом этак лет в 15...20, например...
Я лично как раз этим сейчас занимаюсь, пытаясь сделать по новому старые модели в 1/72 (1/48 я тогда не интересовался), сделанные ещё в 90-е - Накотну, КП, Академ и прочие Кангнамы... Ну так за это время не только новые (лучшие) модели вышли, но и собственное мастерство (как мне кажется) подросло... Но при этом даже с тех пор остались хорошо сделанные, и до сих пор безальтернативные модели, например, ревелловские F-101B или F-104C - на что их сейчас менять? Причём, чтобы не жалко было старую модель просто вынести на мусорку (места-то на полке и так не осталось!), я стараюсь максимально приблизить новую модель к замещаемой по модификации, окраске и (по возможности) подвеске, что тоже бывает достаточно сложно Rolling Eyes
И я понимаю, если речь бы шла об эпохальной, значимой для тебя технике - Су-17 или МиГ-27... А к Як-28, как мне кажется, ты не имел отношения, чтобы так за него трястись Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
А к Як-28, как мне кажется, ты не имел отношения, чтобы так за него трястись

Жень, да я и не трясусь: я уже собрал оба Яка от Бобтейла, вполне себе доволен и ХБ по-любому брать не собираюсь...а тут так - разговор поддержать... Wink
Жалко, что они разведчика не выпустили; ну да какие наши годы? Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
Появился в Православном Отечестве... Very Happy
http://vint-model.ru/index.php?route=product/product&product_id=2752
Тут типа мини-презентация...
Дека какая-то нищая - как украли... Crying or Very sad
#
Литники бы ещё глянуть... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 16 пользователей
Литники спецом не выкладывают , чтобы не пугать сразу . Раз появился в продаже , скоро появится и обзор . Будем посмотреть , а то я так и не решился купить Бобкэт , авось этот будет интереснее .
^
    


в игноре у 17 пользователей
Юра, а чем он может быть интереснее? Деталировкой? Вряд ли - негде там особо развернуться. Декалью? Уже - нет.
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy