Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ИС-2 1/35 "Звезда". Первая в жизни сборка модели.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Первый раз в жизни начал склеивать модель, в начале все шло хорошо. Пока не перешел к сборке корпуса, и внимательно не разглядел литник "С".

Извините, пожалуйста, за, может быть, глупые вопросы, но в первый раз все-таки.

1. Вот эти шороховатости на поверхности, это брак "Звезды" или типа "так и задумано"? Smile Если косяк, то как лучше его исправить, не подскажете?

# # # #

2. Тот же вопрос касаемо и вот этого шва.

#

3. Ну а это 100% косяк "Звезды". Как его исправить? Я так думаю, что с внешней стороны шпаклевкой (в наличии есть только Tamiya Basic Type)? А с внутренней стороны?


# #

Заранее всем спасибо за помощь!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Косяки у звездинской модели есть, но они не там, где Вы их видите. Сделайте две вещи:
1) проявите любопытство к прототипу. для этого надо внимательно посмотреть волкэраунды настоящих танков, благо в сети их найти можно. хорошим тоном среди моделистов считается и чтение литературы по истории создания и применения танков - так Вы узнаете, что есть литая и катанная броня (отличаются фактурой наружных поверхностей очень сильно), на фотках увидите как чудовищно грубо порой выглядят сварные швы на броне (это же не автоматикой сварено - женщины и дети в Войну по 16 часов работали!!!)
2) если моделить хочется прямо сейчас, то есть лёгкий способ - найдите выложенную в и-нете стройку аналогичной модели, и повторяйте то, что до вас уже сделали (в обсуждениях иногда и ценная инфа попадается).
Сочетание двух этих методов на протяжении какого-то времени сделает из Вас законченного моделиста.
Удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Steklorez1804
Шероховатости - имитация фактуры литой брони. На модели выглядит довольно грубо. Можно оставить так, можно просто сошкурить.
Шов - имитация сварного шва. При желании можно этот убрать и сделать самостоятельно. Один из способов - из двухкомпонентной тамийной шпатлевки.

Вмятину в кормовой части башни можно заделать шпатлевкой. Можно - цианокрилатом с отвердителем. Тут кому как удобнее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Backfire писал(а):
Вмятину в кормовой части башни можно заделать шпатлевкой. Можно - цианокрилатом с отвердителем. Тут кому как удобнее.

по моему она там пулеметом закроется
^
    
Backfire писал(а):
Шероховатости - имитация фактуры литой брони. На модели выглядит довольно грубо. Можно оставить так, можно просто сошкурить.
Шов - имитация сварного шва. При желании можно этот убрать и сделать самостоятельно. Один из способов - из двухкомпонентной тамийной шпатлевки.

Вмятину в кормовой части башни можно заделать шпатлевкой. Можно - цианокрилатом с отвердителем. Тут кому как удобнее.


HirurgTS писал(а):
Косяки у звездинской модели есть, но они не там, где Вы их видите. Сделайте две вещи:
1) проявите любопытство к прототипу. для этого надо внимательно посмотреть волкэраунды настоящих танков, благо в сети их найти можно. хорошим тоном среди моделистов считается и чтение литературы по истории создания и применения танков - так Вы узнаете, что есть литая и катанная броня (отличаются фактурой наружных поверхностей очень сильно), на фотках увидите как чудовищно грубо порой выглядят сварные швы на броне (это же не автоматикой сварено - женщины и дети в Войну по 16 часов работали!!!)
2) если моделить хочется прямо сейчас, то есть лёгкий способ - найдите выложенную в и-нете стройку аналогичной модели, и повторяйте то, что до вас уже сделали (в обсуждениях иногда и ценная инфа попадается).
Сочетание двух этих методов на протяжении какого-то времени сделает из Вас законченного моделиста.
Удачи!



Спасибо Вам обоим за помощь! У меня были мысли, что это "не просто так", но потом почему-то возникли сомнения. Может от неопытности не думал, что настолько досконально передают модельки всю систему.

Мат.часть начал изучать. История Второй Мировой всегда было одним из моих увлечений, но на БТТ как-то не заострял внимания, если не считать воспоминаний Гудериана. Ещё раз Вам огромное спасибо!!!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Smooke-el писал(а):
по моему она там пулеметом закроется


И Вам спасибо! Попробую примерить!
^
    
С наступившим новым годом, форумчане!
Желаю самого главного - крепкого здоровья, Вам и всем Вашим близким!

Я же продолжаю потихоньку осваивать нелегкую науку моделизма на ИСе-2 Rolling Eyes

HirurgTS писал(а):
Косяки у звездинской модели есть, но они не там, где Вы их видите. Сделайте две вещи:
1) проявите любопытство к прототипу. для этого надо внимательно посмотреть волкэраунды настоящих танков, благо в сети их найти можно. хорошим тоном среди моделистов считается и чтение литературы по истории создания и применения танков - так Вы узнаете, что есть литая и катанная броня (отличаются фактурой наружных поверхностей очень сильно), на фотках увидите как чудовищно грубо порой выглядят сварные швы на броне (это же не автоматикой сварено - женщины и дети в Войну по 16 часов работали!!!)
2) если моделить хочется прямо сейчас, то есть лёгкий способ - найдите выложенную в и-нете стройку аналогичной модели, и повторяйте то, что до вас уже сделали (в обсуждениях иногда и ценная инфа попадается).


Последовал Вашим советам и принял на вооружение оба метода. Ещё раз спасибо. Изучаю различную литературу, а за образец пока что взял серию вот этих видео: https://youtu.be/foecnsKJqSQ

Если можно, скажите, пожалуйста, у кого какие косяки встречались в этой модели. У меня-то опыта "0" Crying or Very sad Возможно, что я по неопытности ещё не совсем "догоняю", что это косяк. А в чем-то, наоборот, слишком усердствую в их поисках, как в предыдущем моем вопросе. Facepalm

Например, сейчас буду стыковать корпус и ванну, и не могу понять по инструкции, должны ли так выпирать стенки ванной или нет? # #

Заранее прошу прощения за столь глупые вопросы Crying or Very sad

Добавлено спустя 9 часов 18 минут 31 секунду:

И сразу ещё один вопрос Smile

Кто как фару из набора "Звезды" приближал к реальности?

Заранее всем большое спасибо!
^
    
С Рождеством, уважаемые форумчане!!!

С предыдущими проблемами я разобрался.

А теперь вновь требуется Ваша помощь и оценка!

Начнем с последнего. Решил переделать фару. Фольга плюс пластик из стаканчика. Что скажете?

#

А помощь мне нужна в одном вопросе Smile
У меня остались лишние детали... 100 раз пересмотрел инструкцию... Кто-нибудь может мне подсказать, где я что-то пропустил?

#

Заранее спасибо за помощь!
Ещё раз всех с Праздником!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy