Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MQ-9 REAPER 1/48 Revell - GAME OVER

Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Из коробки 3 - Out of the box3
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 2 пользователей
Приветствую уважаемых коллег.
Если организаторы ГБ не против, хочу присоединиться.
Однако, должен сперва спросить разрешения на использование: сторонней декали (Caracal Models CD48001), т.к. модель была куплена без декалей, а так же на использование самодельной пито-трубки, потому что в процессе хранения полусобранной модели до неё все же добрались шаловливые ручки моего маленького сынишки?
###
^

Все в рамках правил. Удачи! Smile
^

в игноре у 1 пользователей
Интересный пепелац!
^

yvk, и коллег, прошу разрешить продлить конкурс на 1 сутки. Embarassed
Нахожусь в отпуске, активно занимаюсь моделью.
Модель готова к грунтовке и последующей покраске, что займёт (в купе с фоотосессией) не более суток.
Сейчас модель выглядит так:
##
^

Загрунтовался, провёл работу над ошибками, приступаю к покраске:
##

Добавлено спустя 6 часов 22 минуты 33 секунды:

В сутки не уложился Facepalm Embarassed Crying or Very sad
В данный момент на модель нанесён прешейдинг и практически готова мелочевка...

##
^

Наблюдаю. Игра идет на 10 минуте дополнительного времени.

Голосовалку буду делать на выходных. Если к тому времени окончательных фото не будет - извиняйте, я сдела все, что мог. Smile
^

yvk писал(а):
Наблюдаю. Игра идет на 10 минуте дополнительного времени.

Голосовалку буду делать на выходных. Если к тому времени окончательных фото не будет - извиняйте, я сдела все, что мог. Smile

Премного благодарен.
Однако череда неурядиц с моделью, думаю, не позволит мне успеть даже к концу сегодняшнего дня.
1. Во время последних штрихов в работе с колёсами, уронил одно из них в мисочку с краской. Естественно пришлось смывать, заново делать маски, мешать краску и перекрашивать.
2. Уже второй раз крашу винт (предвижу третий). Все из-за желтых полос на нем.
3. Сегодня, докрашивая модель основным цветом, она сделала пике четко пито трубкой об стол. Facepalm Twisted Evil
Это я молчу про то количество пыли/ворсинок, которое необходимо убрать с окрашенной поверхности...
Вобщем веселюсь Mr. Green , но работу продолжаю (нрацца мне этот птиц).
# #
^

Бывает. Тогда уже не торопитесь!
^

Всё - Game over
Модель восстановлению не подлежит и будет отдана сынишке на растерзание (хотя куда хуже).

#
^

фигасе.... А что произошло?
^

yvk писал(а):
фигасе.... А что произошло?

Вроде уже не маленький мальчик я - и время юношеского максимализма давно в прошлом. Однако перфекционизм присутствующий во мне порой приводит к плачевному результату (лучшее враг хорошего).
Ещё вчера нанёс основной цвет (краска и растворител Ганза, все родное). Дал высохнуть сутки. Сегодня понёс модель на стапеле в ванную комнату удалять налипшие пылинки/ворсинки при помощи водички и шлифовальной ткани с зерном 2500, 4000 и 8000. Естественно держал модель руками. Пальцы прилипали и оставляли отпечатки Idea
Ну думаю ладно, плавали - знаем. Решил смыть краску и перекрасить. Стал смывать краску и в нескольких местах смыл вместе с грунтом. Решил снять и слой грунта и черт меня дернул взять акриловый растворитель Vika. Вот он то и испортил окончательно все мои старания последней недели. Evil or Very Mad Facepalm
#

Модельку отдал сыну, нервы успокоил коньячком, ищу новую модельку (не пропадать же Декали) Mr. Green
^

dreamtim
для борьбы с пылью при окраске, попробуйте перед покраской хорошо увлажнить воздух в помещении, я пару тройку бачков воды из аэрографа выдувал в воздух вокруг себя, помогает. пыли на модель в разы меньше садится.
^

garris писал(а):
dreamtim
для борьбы с пылью при окраске, попробуйте перед покраской хорошо увлажнить воздух в помещении, я пару тройку бачков воды из аэрографа выдувал в воздух вокруг себя, помогает. пыли на модель в разы меньше садится.

Спасибо за совет, в следующий раз обязательно попробую сделать так. Хотя влажную уборку делал и в этот раз (протирал и стол и пол влажной тряпкой).
^

Новая модель заказана и сегодня должна быть отправлена из Москвы.
Так что: I will be back
^

Страница 1 из 1

Перейти: