Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Apache 1/48 Hasegawa

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решился показать, что кроме дополнений я что-то тоже умею делать Smile
Взялся я за свою любимую тему вертолеты. Первым пошел у меня Апач, хотя самая любимая модель это Линкс, память с детства модели в 72 от завода Кругозор вроде)))).
Планирую собрать все варианты данного вертолета А, Д, Д поздний и Е. Может соберу если найду все и Суфу плюс английский вариант Д. Имею пока в наличии А,Д,Е модификации. Взял Я для этого Апач от Хаси, на сегодня это самая лучшая модель этого вертолета, остальные фирмы отдыхают (это сугубо мое мнение и спорить не буду) может кто-то скажет, что есть лучше Хаси интересно будет посмотреть.
И так начал я с модификации А. Для этого мной было приобретено пару дополнений и сама модель конечно))
Модель такая

#

Дополнения:
Сперва приобрел я набор травления от Эдуарда на AH-64D (на А нет сейас в наличии да и там все почти одинаково);
И кокпит от AIRES

#

Изучая модель мне там пару вещей очень не понравилось, в первую очередь это сопла двигателя и детали J19/20 и так по мелочи. Меня удивило почему до сих пор ни кто не сделал их Crying or Very sad
Мечта самому это сделать давно меня терзала, но на тот момент потянуть это я не смог и связался с Металик детали.
Металик детали взялись за это благо у них уже были готовы Хелфайр, и сообщив свои мысли и подобрав материал был создан набор где процентов 40 мои идеи, остальное пошло сообща. Вот какой набор вышел. Хотя не все мои идеи были воплощены в жизнь, надеюсь в ближайшее время доделаем все, но у Металик детали сейчас времени нет.


#


# # # # #
# # # # #
#

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

И так первое я начал кокопит. Шикарно выполнен очень хорошо выглядит
# # #

# # # # #

Единственное, что мне не понравилось это сиденья, если смотреть фото они совсем другие


#

Увидев на одном из форумов как человек исправил эту неприятность, поступил также и вот что вышло. Думаю нормально, слева доработанное мной, справа родное


#

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Потом взялся за фонарь, и тут произошла неприятность, лопнул он

#

Пришлось взять из другой модели, надеюсь к тому времени найду замену и покупать целую модель не придется.

Чуток доработал его установив проводку заметив ее на фото
# # #

Вот что вышло


# #

Добавлено спустя 12 минут 32 секунды:

Далее приступил к сборке двигателей.
Кто имел дело с данной моделью знают странную вещь ка закрытые жалюзи, хотя в стояночном положении они всегда открыты.


#

А на модели выглядит так

#

Почему Хася не сделала их открытыми это вопрос, тот же Академ это сделал.
Ну тут помог Эдуард, хотя на фото это выглядит не аккуратно, в реале получше.


# #

Далее я решил переделать на гондолах двигателя эту часть


#

Хотел сделать это в травлении, но как писал не все сделали. Устав ждать и помучившись сам сделал


# # # # #

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

ну и потихоньку начал собирать двигатель


# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Аааааа!!!!!!! Facepalm Facepalm Facepalm
https://www.youtube.com/watch?v=GJS73dgL-QE
^
    
ZheShe писал(а):


И что это значит???????????
^
    
Начал собирать фюзеляж и устанавливать травление от Эдуарда и заменяя поручни на проволоку, где посчитал это нужным смотря фото. Заменил антенны и доработал недочеты Хасигавы по выхлопам вроде которые отсутствовали в модели. Первое это 2 отверстия у ротора несущего винта (Хасигава их даже не сделала) отличительная особенность модификаций "А" и добавил болты.

# #


# #

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
#

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Также мне не понравились пустоты которые остаются после сборки корпуса, Я их закрыл, хотя их и видно только если смотреть снизу.
# #

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

В гондолах добавил имитацию двигателя, как на фото


# #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy