Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Mk.I Male

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Что-то меня пробило на ПМВ и пока ФТ-17 ждёт своей покрасочной участи и собираю инфу по Фоккеру начал Мужика. Пока возникли следующие вопросы:

Что делать с фарами? На разных фотках они то есть то их нет.

Хочу сделать с 3х цветным камо, домиком на крыше и дополнительными грунтозацепами - такая комбинация имела место быть?

Спасибо
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
На разных фотках они то есть то их нет.

Ну - вот это и делать. Они не на всех были. Точнее - на многих были сняты.

Цитата:
Хочу сделать с 3х цветным камо, домиком на крыше и дополнительными грунтозацепами - такая комбинация имела место быть?


Нет, рубка мешала. Никаких шпор.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну не мешала рубка, как выяснили же уже (я упрямый) )))

Но комбинация, действительно, невозможная.

Возможны такие:

1. Пятицветный камуфляж + голубятня на крыше (рота С)
2. Четырёхцветный камуфляж + голубятня на крыше (рота А, самки, фото самцов мне не известны)
2. Четырёх или пятицветный камуфляж + шпоры, без домика на крыше и без хвостового колеса - Аррас 1917 год.
3. Одноцветная окраска (какая именно - вопрос дискуссионный) + шпоры, без домика и без хвостового колеса - Палестина 1917 год.

По фарам - да, смотреть конкретные фотографии.

Если принципиален курятник, то больше всего фотографий, пожалуй, на С19 Клан Лесли:
- Фары есть
- Отсутствует бронировка домкрата
- Присутствует подкова на рубке
- Курятник на месте
- Декали доступны
Это фичи.

А теперь баги, их немного:
- Сложный камуфляж, пятицветный, как я считаю.
- Курятник требует доработки (как и для других танков, впрочем) - добавить расширения над спонсонами и полностью под замену саму сетку, она у МастерБокса вообще на себя не похоа никак.

Ну и никаких шпор на нём нет.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

# # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Ну не мешала рубка, как выяснили же уже (я упрямый) )))

Линейный танк покажи, не снабжения? Единичку, не двоечку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев писал(а):
Цитата:
Ну не мешала рубка, как выяснили же уже (я упрямый) )))

Линейный танк покажи, не снабжения? Единичку, не двоечку.


Да скоко ж можно-то?! Уже ж показывал!
Щас.

Добавлено спустя 46 минут 51 секунду:

Все линейные, 1917 год:

Палестина, крепёж не виден.
#

Аррас, ранний крепёж
#

Аррас, усиленный крепёж
#

[/img]

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Тоже Аррас
#
#
^
    
# # # # #
# #
Если принципиален курятник, то больше всего фотографий, пожалуй, на С19 Клан Лесли:
- Фары есть
- Отсутствует бронировка домкрата
- Присутствует подкова на рубке
- Курятник на месте
- Декали доступны
Это фичи.

А теперь баги, их немного:
- Сложный камуфляж, пятицветный, как я считаю.
- Курятник требует доработки (как и для других танков, впрочем) - добавить расширения над спонсонами и полностью под замену саму сетку, она у МастерБокса вообще на себя не похоа никак.

Ну и никаких шпор на нём нет.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Хммм, могу пожертвовать шпорами за ради курятника и камуфляжа. Сложность камуфляжа меня не пугает, наоборот для меня ето плюс. Подкову сделаю, а вот что там с курятником не так? Ну и сетка там походу гексогональная... Такую кто то в 1/72 делает?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
- Сложный камуфляж, пятицветный, как я считаю.

Прекрасно наносится кистью и акварельным карандашом. Жаль, мой в Москве - не могу сфоткать.
Цитата:
Ну и сетка там походу гексогональная... Такую кто то в 1/72 делает?

До черта. Самая доступная - NorthStar.
^
    
А можно ссылкой в меня кинуть на сетку а то я чавойто найти не могу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alex-Silver11 писал(а):
Подкову сделаю, а вот что там с курятником не так?

Как минимум, нужно сделать с нуля боковые расширения над спонсонами, МБ, впрочем, как и Таком про них забыл, а скорее всего и не знал.
На фотографиях они видны. И сетка, обратите внимание, не ограничена рамой курятника, а обрезана черте как неровно и выпирает за раму.

Как максимум, можно сделать с нуля всю раму курятника - будет смотреться поправдоподобнее, и расстараться на крепления. Но сам бы я это делать поленился, если бы строил модели.

Вот хорошие фото:

#
#
#

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Нечаев писал(а):
Прекрасно наносится кистью и акварельным карандашом.

Мммм, а вот про карандаш не думал никогда. А что он даёт? Не сильно ли прозрачен?

Нечаев писал(а):
Жаль, мой в Москве - не могу сфоткать.

Ну может как-нибудь в Москве всё же окажетесь? Сувенир так ведь по-прежнему и не вручен. Тем более с учётом недавнего днерожденья?
^
    
Ну сделать навесы над спонсонами это не проблема, я грешным делом подумал что весь курятник переделывать придётся. По сетке в 1/72 будут какие-то соображения? Я пока ничего не нашёл подходящего.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А что он даёт? Не сильно ли прозрачен?

Регулируемую прозрачность и дает. Приеду из города - покажу, как люди прожилки на винтах им рисуют. А сам подсмотрел в "Моделарже" у какого-то чеха, от там ШтуГ так красил в 72-ом. Понравилось.
Цитата:
Ну может как-нибудь в Москве всё же окажетесь?

Буду на той неделе, свяжусь перед тем - может состыкуемся. А то вы ко мне - на шашлык и пивко.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alex-Silver11 писал(а):
Ну сделать навесы над спонсонами это не проблема, я грешным делом подумал что весь курятник переделывать придётся. По сетке в 1/72 будут какие-то соображения? Я пока ничего не нашёл подходящего.


Да я вроде сразу же про навесы написал ))) По сетке, увы, особых соображений не будет - я не моделист и с ассортиментом магазинов не сильно знаком. Хотя, кажется, у Аврора Хобби выбор сеток едва ли не самый богатейший?
А гексагональность - да, ещё постараться нужно.
Вот в голову пришло, нельзя ли взять что-нибудь тонкое текстильное (марлю или чулок) с обычным прямоугольным плетением, вытянуть на плоскости до шестиугольника и лаком или клеем закрепить?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Э, ест такая у "Сэвэрной Звызды", дарагые - ест, "Приорой" клянус!
^
    
Кто-нибудь знает предназначение длинной травлёной детали? Производитель забыл указать как пользоваться травлением. Мелкие детали ето накладки, а вот длинную куда?
#
Тушка собрана работаю над курятником.

# # # # #
^
    


в игноре у 25 пользователей
Alex-Silver11
а на сайте производителя картинки посмотреть-не?
http://mbltd.info/72002.htm
на "тележке".
^
    


в игноре у 10 пользователей
Так в инструкции вроде жы есть? Неплохо бы после приклейки еще дырок насверлить как по шаблону.
^
    
Доработал курятник, теперь жду сетку и подкову, как получу можно будет начинать красить
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Посоветовал бы вырезать диагональные рейки и повторно приклеить прутки уже поверх сетки - явно заиграют.
И что-то весь курятник маленько назад сдвинут - он должен едва ли не к обрезу рубки подходить передней кромкой.
# #
^
    
AlphaSix писал(а):
Посоветовал бы вырезать диагональные рейки и повторно приклеить прутки уже поверх сетки - явно заиграют.
И что-то весь курятник маленько назад сдвинут - он должен едва ли не к обрезу рубки подходить передней кромкой.
# #


Понял, спасибо за подсказку, буду исправлять, благо ещё есть возможность
^
    
После длительного перерыва, снова сел за модели и возник очередной вопрос - курятник красился и если да то как? Просто в зелёный или в камуфляж (я делаю камуфлированый танк). Понятно что ето на уровне предположений но всё же какие будут мнения по етому поводу?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy