Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

B-17G в доооолгом процессе (Revell, 1:48)

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Сначала тоже так думал. Скачал инструкцию от 1942 года.Вот фотка от туда.


^
    


в игноре у 3 пользователей
я был на работе, думать по снимку времени не было - суббота, покупателей много. Но в голове крутилось все что угодно, но только не по поводу дорожки...

кстати, на предоставленных снимках отчетливо видны стекатели статического напряжения. Но ведь не на всех они были, я дажу скажу, почти не видел их раньше. Подскажете??
^
    
Romanych писал(а):
я был на работе, думать по снимку времени не было - суббота, покупателей много. Но в голове крутилось все что угодно, но только не по поводу дорожки...

кстати, на предоставленных снимках отчетливо видны стекатели статического напряжения. Но ведь не на всех они были, я дажу скажу, почти не видел их раньше. Подскажете??


Юра, давай в свой выходной поработай-ка ударно над моделькой, мне уже очень-очень не терпится посмотреть на результат!!!!! Будет потрясающе, подозреваю Wink
^
    


в игноре у 15 пользователей
Чип, просто я раньше не видел дорожки по правому борту, только по левому. И по фоткам выходило, что справого борта чего-нибудь висит/торчит и дорожку не проложишь. Как все таки было? Или на разных модификациях по разному?
^
    


в игноре у 4 пользователей
freeman
Давай переедем в тему по матчасти, а то это Юрия тема.
^
    


в игноре у 3 пользователей
на этой неделе выложу немного фоток в процессе. Поставил себе цель - завершение работ в конце марта.
Ой, справлюсь ли?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Справишься Юра, я надеюсь. Smile
^
    
Romanych писал(а):
Ой, справлюсь ли?



Давай, Юра, перцем не стареть... Справишься - никуда не денешься Mr. Green Mr. Green
И фоток бы ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юра, приветствую. Вот и я наведался к тебе на огонек снова. Жаль, что проект не окончен. Не терпится посмотреть на результат. Но ничего страшного. Главное - не время, а результат. Будем ждать и наблюдать Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я уж не знаю, какой будет результат, но он будет.
И смех и грех Sad Smile

Давно не снимал, но работа идет.
Фюзеляж был склеен, но БЕДА пришла (пулемет отвалился во внутрь), пршлось раскрывать обратно.
Сейчас пока занимаюсь крыльями.
Отсниму попозже.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Показали бы, что получается Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
"...давно не брал я в руки шашек" (с)

Действительно, все мыслимые и не мыслимые сроки давно прошли. Слава Богу, заказчик пока не стоит над душой. Но, данный проект тормозит остальные. Хотя, чего грешу то на себя, за это время все равно сделал несколько других проектов.

Короче. В начале марта попытался склеить фюзеляж. Но при обработке швов, один из пулеметов провалился во внутрь. Понял, что в дальнейшем такая участь может постигнуть и остальные. Решил "вскрыть" корпус.
Вот таким он был перед склейкой. Только пулеметов нет.







Сейчас активно занялся плоскастями. Попробую обработать их, закгрунтовать и окрасить отдельно, оставив только несколько сантиметров в корне, для монтажа с фюзеляжем. Окрашивать буду OD от 4-х разных производителей. (повторюсь - попробую применить краску от разных производителей). Задача - показать изношенность, панельный эффект. Если что-то не получится, буду "равнять-тонировать" наиболее понравившимся мне оттенком.
Итак. Плоскости. Грунтуем, кое-где наклеиваю самоклеющуюся фольгу. Ниши шасси пока только окрасил в один цвет.






Еще готова верхняя турель





Так как, я решил все-таки закончить модель весной (ЭТОЙ ВЕСНОЙ!!!), то теперь постараюсь Вас надолго не покидать.
Из готовых фрагментов. Готовы двигатели, лопасти винтов, стойки шасси (только окрасить), колеса. Но, по мелочи еще достаточно много.
Сейчас самое главное не "сляпать" все на скорую руку.....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Юра, ну наконец то!!!!!!!!!!!!!!!!

Все отлично выглядит, жду продолжения Smile

Юра, а можно фотку общего плана открытого фюзеляжа?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юр, здорово! Представляю себе, как это выглядит "в живую".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юра, отлично выглядит нутро! Прям как наглядное пособие. Газета на столе - это нечто Very Happy А обтекатели впускных устройств, которые между гондолами, будешь делать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
brendy197131 писал(а):
Юра, а можно фотку общего плана открытого фюзеляжа?


Спасибо, дорогой. Я ее сделал еще тогда, что-то сегодня не качнул на флешку...вечером гляну..

nevo писал(а):
А обтекатели впускных устройств, которые между гондолами, будешь делать?


Спасибо, Сергей, Андрей.
Попробую сделать.
Кто-то в 72-м масштабе неплохо имитировал их их фольги..Надо поискать поиском, там вроде пуансончик делался...По любому, попробую ничего не пропустить, хотя "ЖЕЛАНИЕ СПУСТИТЬСЯ С ЭТОЙ ГОРЫ УЖЕ ОЧЕНЬ ВЕЛИКО!!!"
^
    


в игноре у 15 пользователей
Супер! Смотрится классно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romanych писал(а):
Кто-то в 72-м масштабе неплохо имитировал их их фольги..Надо поискать поиском, там вроде пуансончик делался

Вот, Юра. Олег Olten делал:
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1007.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юра, выглядит супер! Cool

Добавлено спустя 47 минут 50 секунд:

nevo писал(а):
Газета на столе - это нечто

По ходу это карта Гамбургской области Very Happy , очень оригинально смотрится
^
    


в игноре у 3 пользователей
nevo писал(а):
Вот, Юра. Олег Olten делал:


Да, спасибо, обязательно восстановлю в памяти...сделано очень достойно.
^
    
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy