Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ansaldo Balilla A.1 1/48 Karaya - ВВС РККА

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Обозначим тему и будем потихоньку начинать. Наборчик не новый и безальтернативный, сделан очень неплохо, на уровне Мартинсайда.
# # # #
Прототип выбран наш. С фото негусто, из трех представленных скорее всего будет первый вариант- просто он немного побогаче других ))

# # #
Пока непонятно, были ли на нем звезды сверху на крыльях, были ли они такие же, как на хвосте, и как сделать расчалки- они у Балиллы спаренные и в "чехлах". Будем думать.
^
    
Максим Былкин писал(а):
и как сделать расчалки

Вопрос из вопросов. Будем посмотреть Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
Будем посмотреть Wink

Да я вот тоже хотел посмотреть Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # # # #
# # # # #
# #
^
    
Мне больше вот эта нрайца Rolling Eyes
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
За качество фото -простите, сканера нет,увы. Если асе-таки будет 4,Максим,обратите внимание,звезд на верхней плоскости не видно. Внизу то они точно есть . Насчет расчалок,я такие делал,свои соображения чуть позже. Кстати, я так думаю,Вы обратили внимание но отличия носовой части от модели?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Там с четвёртым номером не так просто, на том фото где разбитый самолёт, видна 4-ка со «спины» и на левом верхнем крыле видна звезда, причём в темном круге и вершиной назад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Слушайте, Войтек Файя как-то делал эту модель, не могу найти блог его никак. Он там растянул параллельно две лески на оправке (дощечка и четыре гвоздика) и заклеил середку лавсановой лентой от елочного "дождика".

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:

Да, еще: а вам не кажется, что на советских машинах, прошедших ремонт, расчалки просто спаренные, без "чехлов"?
^
    
Нечаев писал(а):
на советских машинах, прошедших ремонт, расчалки просто спаренные, без "чехлов"?

Если это так, то я прям сейчас тоже начну тигру делать Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Валяй! Будет крайне любопытно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio А вот не знаю, что там,но в 23 году звезда лучом назад? На новеньком самолете?

Нечаев Вполне может быть. Но фото на такие машины мне не известны.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Вот еще одно фото разбитой " трешки" . Звезды,похоже,нет
#
^
    
MGitin писал(а):
Вполне может быть. Но фото на такие машины мне не известны.

Миша, а вот у тигры, вроде, как раз расчалки просто двойные без чехлов - что скажешь?

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spit писал(а):
MGitin писал(а):
Вполне может быть. Но фото на такие машины мне не известны.

Миша, а вот у тигры, вроде, как раз расчалки просто двойные без чехлов - что скажешь?

#

Вполне,там просто машина другой серии,не из закупленных в 23-м. Я же не против, просто так говорю .
И вот еще одна картинка.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
MGitin - Миша, спасибо за фото. Это откуда, из книжки какой?
Кстати, там крылья сильно бликуют, поэтому на 100 % не сказать, что звезд сверху не было

Spit писал(а):
Мне больше вот эта нрайца Rolling Eyes

А капот с колесами не зеленые случаем?
MGitin писал(а):
так думаю,Вы обратили внимание но отличия носовой части от модели?

нет еще, а чего там не так7
Нечаев писал(а):
Войтек Файя как-то делал эту модель, не могу найти блог его никак. Он там растянул параллельно две лески на оправке (дощечка и четыре гвоздика) и заклеил середку лавсановой лентой от елочного "дождика".

эту стройку я видел, и фото у меня есть. Как сделать, не очень представляю.
Нечаев писал(а):
вам не кажется, что на советских машинах, прошедших ремонт, расчалки просто спаренные, без "чехлов"?

да хорошо бы, если б так было
Spit писал(а):
тигры, вроде, как раз расчалки просто двойные без чехлов - что скажешь?

а почему тигра, там на борту живопись что-ли какая?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

MGitin писал(а):
И вот еще одна картинка.
#

О, ну Александрову то можно верить.
^
    
Максим Былкин писал(а):
А капот с колесами не зеленые случаем?

Сижу, прям щас разглядываю фотку и тоже кажется, что капот и колеса покрашены в зелень.

Максим Былкин писал(а):
а почему тигра, там на борту живопись что-ли какая?


#

Добавлено спустя 51 секунду:

Такое ощущение, что на тигре пулемётов нет - выштамповки на капоте совсем другие Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:

Такое ощущение, что на тигре пулемётов нет

Ну, вообще-то советские "Балиллы" на протяжении большей части своей карьеры и были "голубями мира" - припоминаю, что были какие-то проблемы с поставкой синхронизаторов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин
Максим, интересный проект. Буду наблюдать. Smile
Тут на форуме, пару лет назад, кто-то делал то ли И-15, то ли И-153 и показывал технологию изготовления плоских расчалок. Мне тогда показалось, что через чур мудреная технология, однако результат был не плохой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
Сижу, прям щас разглядываю фотку и тоже кажется, что капот и колеса покрашены в зелень.

Давай, Дим, начинай, чего себя мучать-то? Wink
Mig-29 писал(а):
, пару лет назад, кто-то делал то ли И-15, то ли И-153 и показывал технологию изготовления плоских расчалок. Мне тогда показалось, что через чур мудреная технология, однако результат был не плохой.

не помнишь, кто делал и где?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин
Не помню. Мне технология показалась трудно воспроизводимой и я не сохранил ссылку.
^
    
Максим Былкин писал(а):
Давай, Дим, начинай, чего себя мучать-то?

Ну, с учётом того, что расчалки на тигре простые двойные без шкурки, осталось выяснить,
что с капотом и куда делись выштамповки на капоте под пулемёты? Капот, вроде, как весь гладкий?
#
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy