Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Loire Nieuport LN 40/401 от Special Hobby 1/48- Кiwa38

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
несколько отвлекся и сделал бомбу
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пожалуй присоединюсь... интересная заморочка Smile
^
    
Всем доброго времени суток
Решил выложить промежуточные фото в тему.
Модель все-таки буду делать с выпущенными закрылками. Решение принял на основании фото из французского журнала "Replique"

# #
На данный момент продолжается процесс шлифовки и полировки. Ну а пока как-то вот так:

# # # # #
Вопрос с подвеской бомбы пока решил повесить в воздухе
#
Месье, который делал эту модель (то что удалось перевести), пишет, что фототравление и еще некие элементы бомбы и подвески (?) взяты им с модели какого-то японского самолета. Пока можно сказать точно, что внешний вид бомбы действительности не соответствует. Это слегка похоже на французскую 500-килограммовую бомбу. Вроде бы Луара (надорвавшись) все-таки могла бы с ней взлететь, но увы! это не тот вариант самолета. К Луарам, которые были в aeronatique navale, не цепляли ничего тяжелее 225 кг.
^
    
Всем доброго времени суток, добавлю еще пару фото
соединил крыло с фюзеляжем
#
покрасил закрылки, позже думаю слегка и ободрать и сделаю тонировку сухой кистью
#
начал потихоньку ковырять бомбу конструкция вся пока держится на штифтах
# # #
Пилон сделал из кусочка смолы, тут думаю надо остановится подробнее, с высотой пилона пока не все понятно но в конце концов можно подточить его, бомбовые замки думаю сделал неправильно от слова совсем, а механизм сброса пока в процессе изготовления
^
    


в игноре у 1 пользователей
Неплохо выглядит.
^
    


в игноре у 5 пользователей
kiwa38 писал(а):
Всем доброго времени суток
Вопрос с подвеской бомбы пока решил повесить в воздухе
#


Насколько мне известно из тамошней литературы, трапецивидный механизм сброса за зону винта (как у Ю-87), у французов он доставил только одни проблемы и его быстро заменили на простой подвес, из-за чего фактически сброс был возможен только из горизонтального полета. Чем собстно французы и пытались остановить войска Вермахта в 40ом.
И их почти все посбивали над полем боя.....
^
    
Ну думаю так, механизм сброса попробую сделать поглядим что из этого выйдет там все не так сложно и ужасно, есть ряд других вопросов
АНО были они в принципе иле нет, если были то где?
заинтересовало меня еще вот это фото
#
имела ли место вообще эта антенна? и ее положении когда самолет был на земле

#
по этому фото -воздузаборник оставить как есть открытым или закрыть сеточкой?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Цитата:
заинтересовало меня еще вот это фото
#
имела ли место вообще эта антенна? и ее положении когда самолет был на земле

Что-то не так с загрузкой фото... Confused
^
    
Олег, приветствую с загрузкой то все так а вот с нижней антенной(?), да и антенна или это еще как то не все ясно
^
    


в игноре у 17 пользователей
kiwa38 писал(а):
с загрузкой то все так

Я фото не вижу - только то, что показал в посте цитатой.

Добавлено спустя 23 минуты 25 секунд:

Если та антенна, что впереди - антенна таки, смещённая вбок от центральной линии
# #
^
    
Доброго всем времени суток, потихоньку продолжаю строительство, подсобрал мелочевку и привел в порядок рулевые поверхности
# # #
насчет белых усов в районе кабины, они даны в смоле, тот что был по правому борту встал идеально, а вот с левым бортом все вышло сложнее во первых ус оказался толще и вставать не хотел просто вусмерть покрутил и повертел и сделал из доширакостирола
на рулевых поверхностях сделал рельеф с помощи нескольких слоев грунтовки. Выглядело это примерно так маска, слой грунта, примерно минут 40 сушки еще слой снова сушка и снова грунт
# #
ну и то что получилось по окончании
# # # # #
^
    
Доброго всем времени суток, прошу прощения за небольшую паузу, но кто пережил переезд тот поймет. Работа продолжается, нанес базовые цвета, то есть на сегодняшний день картина битвы выглядит так
# # # # #
# # #
руль высоты готов, но решил что буду его монтировать в само конце, камуфляж не самый простой, а морочиться с масками что бы закрыть эти ветвистые рога, просто лень
# #
^
    
Доброго всем времени суток, всех с прошедшими и наступающими праздниками. Решил выложить очередные промежуточные фото текущего процесса. Сразу скажу намучился с красками по самое дальше некуда, в чем причина разумных объяснений у меня нет, но краска не хотела ложится просто вусмерть, смывал модель 4 раза пока не плюнул на эти эксперементы с красками Хатака Хобби и красил Ганзой
# # # #
Фото промежуточные то есть на хвостовое оперение буду наносить само собой полосы ну и грядет самое интересное буду создавать трапецевидный механизм бомбосброса
^
    
Всем доброго времени суток Леди и Джентельмены, постройка подходит к концу надеюсь на следующей неделе закончу ну а на сегодняшний день картина битвы выглядит вот так

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну очень стрёмный самолёт.. Smile Мне нравится.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Бирюзовый цвет в камо сомнителен... Или это он только на фото такой?
^
    
Олег приветствую, насколько я понимаю ситуацию, поначалу думал что он шел только у Aeronavtik Naval оказалось ничего подобного этот же цвет шел в камуфляжах истребителей Кадрон 714, цвет этот мешаный но думаю если и не попал то несильно ошибся)))
^
    


в игноре у 17 пользователей
kiwa38 писал(а):
думал что он шел только у Aeronavtik Naval

Как он называется? Ничего похожего нет
http://www.ipmsstockholm.org/colorcharts/stuff_eng_colorcharts_france.htm
^
    
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Так на выкрасках его тоже нет... Bleu - это цвет на флаге и кокардах.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy