Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Loire Nieuport LN 40/401 от Special Hobby 1/48- Кiwa38

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую Вас Леди и Джентльмены. Стройка будет начата недели через 2, модель заказана должна приехать. Речь пойдет о том как наши партнеры из Лярмэ дель Эр решили заполучить в свое распоряжение пикирующий бомбардировщик и что из этого получилось. Пока суть да дело хотел бы спросить всех присутствующих есть kи у кого какая литература или другие наглядные пособия.
^
    


в игноре у 17 пользователей
kiwa38 писал(а):
Лярмэ дель Эр

Как бы Armée de l'Air отказалась от этого проекта, так что исключительно Aéronautique navale Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
У меня есть, пиши что надо.
^
    
И снова всем здравствуйте, коробка наконец приехала, давайте вместе поглядим на содержимое
# # # # #
# # #
Первое впечатление..... расшивка крайне условная, со скрайбером сидеть не пересидеть, пластик глянцевый, но будем приводить в порядок, отсутствует бомбодержатель, бомбу обещался токарь создать.
Ну и отдельной строкой это упаковка, честно скажу изумлению не было пределов

# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
kiwa38 писал(а):
Ну и отдельной строкой это упаковка, честно скажу изумлению не было пределов

Мешок из-под риса или сахара? Mr. Green
^
    
Олег это я так понимаю европейский вариант упаковки куда там нашим то интернет магазинам Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
kiwa38 писал(а):
европейский вариант упаковки

Ну да, ну да... У нас в такие мешки строительный мусор упаковывают. Дикари мы... Mr. Green
^
    
я честно подумал это на почте прикололись, говорю чего вы мне этот мешок то пихаете, мне говорят так оно так упаковано, посмотрел точно пломба на мешке польская, Shocked Shocked Shocked забрал как есть, но решил выложить этот шедевр.
По модели....... дело затеялось кажется весьма непростое, но будем посмотреть и работать
^
    


в игноре у 7 пользователей
В принципе модель самодостаточна. Можно хорошую собрать без дополнительных наборов.
^
    
Алексей так на нее доп наборов и нету единственное что я нашел так это маска на фонарь кабины, но расшивку углублять надо однозначно, есть еще ряд нюансов но это будем посмотреть по ходу сборки, просто как мне подумалось с бомбой то модель смотреться будет всяк интересней, тем более если имеется в наличии токарь так тогда сам бог велел
^
    
процесс пошел, перерезал расшивку на фюзеляже. половины будем надеяться, что сойдутся. Несколько смущает правда, что они разные по длинне
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ух, ты Shocked Интересная модель Rolling Eyes Удачи в постройке Wink
^
    
Дмитрий спасибо, но дело затеяно мудреное, машина крайне мало известная, материалов по ней практически нет. Например как к ней бомбу цеплять?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересно,погляжу.Тоже мылился себе такого взять ,да так и не собрался.Может вдохновлюсь глядя на Вашу стройку.
^
    
вот смотрите нашел вот такое вот фото
# #
вроде как механизм сброса был похож на механизм с Ju-87, на схемах и картинках нету звеньеотводов на крыльях- моя версия такая может быть там не ленточное ,а было магазинное питание пулеметов, про клепку это я даже и не спрашиваю
^
    


в игноре у 7 пользователей
# # # # #
^
    
потихонечку собрал кабину, красил Tamiya XF-18

# # # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
А циферблаты будешь красить?
^
    
Алексей, приветствую. Честно сказать даже и не знаю там вместе с самым большим прибором это который круглый по центру их получается очень не много, а после сведения половин и установки прицела там видно будет только ручку управления и кресло уже и так смотрел и эдак и пока так и не определился
^
    
Доброго всем времени суток, и всех с наступившим Новым Годом. На данный момент имеем вот что: доработал детали ниши шасси, штоки всех цилиндров срезал и сделал их из булавок
#
собрал руль высоты, тут был интересный момент, достаточно условное обозначение провиса полотна (?), не совпадало на верхней и нижней части, сошлифовал на фиг это безобразие , сделал маску и нанес грунтовку,
#
собрал фюзеляж, пока там правда фотать нечего идет процесс шлифовки

Добавлено спустя 39 минут 40 секунд:

да кстати может есть мнения или какие идеи как красить ниши? в цвет интерьера или в цвет нижних поверхностей
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy