Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кв-85,1:35.Eastern express

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго дня!
Попробую поучаствовать...


#

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 4 секунды:

# # #

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

А сделать сварной шов сочления верха и низа башни это не ЗАПРЕЩЕНО?

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, вообще-то да... Изначально его на модели не было ведь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
talionyar
Я возможно ошибаюсь, только шов не сварной - а литьевой.
^
    
#

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 52 секунды:

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

#
^
    


в игноре у 11 пользователей
talionyar писал(а):
А сделать сварной шов сочления верха и низа башни это не ЗАПРЕЩЕНО?

ЗАПРЕЩЕНО!
Ведь это ГБ "Из коробки 3 - Out of the box3".
Mr. Green

Переходите в ГБ "Красные Звезды-4: авиация и наземная техника":
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_201.html
- там можно всё! Wink
Cool

ЗЫ:
talionyar писал(а):
Нет...так нет...хотя я там что то слишком сошкурил.

- ещё в предыдущем сообщении воткнули три (из пяти) лютейшие фотки в гигантском размере вылазящем далеко за монитор..

ЗЗЫ:
talionyar писал(а):
какой основной цвет от тамии оливе грин?

- а самому загуглить в форумном поиске не с руки??? Confused ... Arrow ТЫЦ!
Arrow ВУАЛЯ!
аналог 4БО - рецепты смешивания красок.
^
    
Нет...так нет...хотя я там что то слишком сошкурил.

#

какой основной цвет от тамии оливе грин?
^
    


в игноре у 2 пользователей
По цвету: начало я сделал так, как на картинке по ссылке. Получился далеко не 4 бо. На своём кв я все цвета какие у меня были и примерно нужные для смешивания накрасил на крышку доширака. При высыхании матовая акриловая краска Тамии меняет цвет. Выделил наиболее подходящий зелёный и добавлял в него другие компоненты на глаз. Каждый раз делал выкраски и ждал пока высохнет. И так, пока не получил нужный цвет. Таблицам больше не доверяю.
^
    
К покраске готов...
Модель по качеству понравилсь,не искушенный я моделист в этом.... есть что доработать...подпилить,а мне наоборот нравится собирать то что где надо что то доработать
Опыта как такового нет,тренировплся на кошках почти год..


# #

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

#

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

#

вот в такой вот цвет красить буду как Тшку...А что такое 4БО?Нуу новичков много вопросов

Добавлено спустя 1 час 11 минут 37 секунд:

Покрасил... # # # # #

Добавлено спустя 26 минут 15 секунд:

# на фото какойто серый цвет:wink:

Добавлено спустя 58 минут 27 секунд:

Все же добавлю зеленушки...кисточкой жесткой прохожусь по модели ...снимаю опыл ...и покрашу за последний раз...

#

Добавлено спустя 39 минут 4 секунды:

Ну вот все...покрасил последний раз...
Под лаком темнее будет...

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
темным сделать всегда можно, а вот высветлить нет. У вас получилась темная модель. В цвет не попали. Но можно все исправить, так бывает. Я, например, Ла-5 перекрашивал 6 раз пока попал и в цвет, и в форму пятен. Лучше переделать, пока дальше не пошли. Можно оставить сделанное как прешейдинг.
^
    
На сегодня хорош...
Ну как то так....

#
фото с телефона плохо передает цвет при комнатном освещении...и вапще 4 макс асус такая лажа по поводу фото.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

#

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

#

Добавлено спустя 56 минут 15 секунд:

Что делать с тросами и тальрепами в инструции они есть но необозначено где их примастрячить...или забить на них

# #
^
    
Что делать с тросами и тальрепами в инструции они есть но необозначено где их примастрячить...

может поможет https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=2302
^
    
Dimidспс.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Считаю что попал в цвет...прошел фильтром вайлдеровским ,был лайт грей блю...это лн без лака.сильно банку не размешивал кистью слегка
# #
^
    
talionyar
Цитата:
А что такое 4БО?

Так называется "зелёный" цвет в который красилась БТТ периода ВОВ. Это если просто...
В цвет вроде попал. По крайней мере лучше 34-ки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тросы надо красить. Как - найдите фото в инете любой юзаной техники с тросами. Крепление талрепов:
# #

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

И снова про цвет: тамиевские краски многопигментные и поэтому, можно сильно обмануться сравнивая цвет под желтой, или белой лампой. Так у меня получилось с СУ-152: под желтым все ок, под естественным - темный. Так как солнце садится быстро, то глаз начинает замыливаться. Теперь, после покраски, осмотр откладываю на следующий день для естественного освещения. Это, конечно, ИМХО.
^
    
Ну как то так,что исправить дополнить на ваш взгляд?Что то я ссыкую дальше что то делать чтоб не переборщить и испортить# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
На мой взгляд, вроде все ок. А что дальше делать, это вам решать. Захотите так оставить или добавить пигменты, грязь, следы износа.
^
    
[b]Сарычев_Роман[/b ]нужно погрязнить и добавить потертости
запоганил гусеницы...они дубовые что пипец,решил погреть в кипятке и хана....скукожились Smile
товарищи подскажите в каком наборе такие же идут чтоб другую модель купить гусли с нее забрать ,а потом наборные купить на новую...кв 2 такие же... что там у ВОСТОЧНОГО ЭКСПРЕССА есть с такими гуслями
^
    
Пришлось купить новые траки взамен испорченным той же фирмы Восточный Экспресс...
Ну если это противоречит условиям конкурса ...перенесите тему в другой раздел Красные звезды.
# # # # #
# # # #

Почти доделал,вот что вышло.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy