Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 Bf 109G-6(#11570) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11570.html
это не звезда. это так и было на прототипе.
^
    
С килем все верно у Звезды - чертежи посмотрите правильные и внимательно.
^
    
mmoustaf
alex.bel
Ок! Буду знать. Спасибо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Понравилась работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фото откровенно плохие

На мобилу?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да-а-а, друг! Нелегко тебе сейчас придётся... Ты хоть каску надень что-ли... Very Happy
И кстати, в люфтваффе традиция подпирать створки капота двумя ломами возникла много позже - после 1946 года!
# #
Однако, плюс в репутацию поставил - модель на полке, и это факт, как говорится. Удачи в дальнейших проектах!
^
    
US_andy
Процесс сборки на мобилу. Финал на фотоаппарат, индивидуальные настройки, свет, штатив... Над фото работаю. Сделал фотобокс. Свет. Пока не нашел лучшего положения света. Каждая фотосессия пробы. К чему именно претензии? Ваши замечания мне помогут.
HirurgTS
Про лом не знал. Я ж писал, в чертежи не вгонял. В основном делал по инструкции, но и про архивы не забывал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ni82 писал(а):
HirurgTS
Про лом не знал. Я ж писал, в чертежи не вгонял. В основном делал по инструкции, но и про архивы не забывал.

Про ДВА лома! Шутка юмора это! (вообще народ без юмора пошёл...) Facepalm Я же прикрепил фото подпорки, на которую опирали створку капота - она складная, тонкая, шарнирно закреплена на самой створке. И в 1946 году, как говорили в Одессе, люфтваффе сильно сократились, и скоро исчезли совсем.
^
    
HirurgTS
Да, с чувством юмора туговато )) Учту замечания. Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По поводу фото мы с вами общались на прошлой групповухе стран ОСИ.

Мой вариант:
"самопальный лайткуб, 3 лампы по 100 ватт и Nikon D3100 c китовым (18-55) объективом, на штативе. Опытным путем подобрал настройки, что то типа F16, 1/4, ISO100.
Ну и легкая обработка в редакторе (я использую ACDSee Pro 8 ), обрезка, яркость/контрастность/цвет на авто и резкость."

Так же рекомендую сменить фон на более светлый, например голубой На темном сложно фотать светлые, особенно белые объекты. Обратите внимание как "светится" хвостовая часть.
^
    
US_andy
Помню. Ваши советы принял. Режимы фото такие же. А вот со светом не могу найти нужного положения. Фон буду менять, ещё парочку прикуплю разных.
Спасибо за критику.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Автору уважение за труд, но изучать хоть маненько матчасть надо бы, технари, которые капоты поднимали, видать из "наших" - синхронные МГ переломили и так во всей гешвадер Smile)). Пилот при полностью открытых капотах, немного неуместен в кабине, чем он там в данный момент занят?
^
    
Roman-Nord
Спасибо за уважуху!
Ждет пока починят... Такая легенда устроит?
Ну захотелось мне туда его посадить, захотелось )))
Про матовость и МГ не понял, поясните. На будущее учту.
P.S. Матчасть «маленько» изучал. Я не любитель вгонять в чертежи модель и пилить на атомы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прошу прощения, показалось , что стволы подняты вместе с капотами.Претензии снимаются, но про матчасть всегда верно для всех и всегда Smile))
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересная работа.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy