Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поиск грунта по металлу большого объема

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени, коллеги.

Есть желание найти строительную или автомобильную грунтовку по металлу, для грунтования кистью металлических фигур, большого объема (ок. 1-го литра), по возможности быстросохнущую (до 1-2 часов). Сначала смотрел в сторону эмалей на уайт-спирите, но думаю подойдет и нитра.

Расписываю я много, и надоело покупать крошечные пузырьки модельного грунта, или автомобильные баллоны. Хочется большую банку, и чтоб надолго:).

Я не слышал об использовании подобных средств в миниатюре, но думаю, что это возможно, главное -- найти подходящее.
Если у кого-то есть опыт малярных работ по металлу, подкиньте пжлст идей.

Спасибо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У нас в городе есть несколько мест, где продают на разлив некоторые наименования автомобильной химии. В том числе, думаю, и грунтовку. Наверняка такие места есть и в Вашем городе. Может есть смысл туда адреснуться? Или еще вариант - спросить в гаражах, где занимаются кузовным ремонтом. Наверняка подскажут где купить.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Мельник
https://gidpokraske.ru/gruntovanie/vidy-gruntovok/gruntovka-po-metallu.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Motip автогрунт в аэрозольном баллончике 0,5кг. Отличная адгезия на обезжиренную поверхность.
^
    
Aircraft2012
У нас один автомалярный магазин на весь город (райцентр в Лен. обл.), который торгует только фасованной продукцией, а ЛКМ на разлив наши автосервисы покупают где-то в СПБ. Но может действительно стоит прийти в автосервис и проконсультироваться у спецов.
Или просто в магазине поговорить. Хотя по их консультациям я покупал такое, что потом плевался.

omega
Спасибо. Но выбору такие статьи не очень помогают -- сколько не смотрел конкретные предложения на сайтах магазинов, время высыхания обычно не устраивает.

MID
Конечно, аэрозоли это хорошо. Сам сейчас ими пользуюсь, и если не удастся подобрать искомое, останусь на этом варианте.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мельник писал(а):

Или просто в магазине поговорить. Хотя по их консультациям я покупал такое, что потом плевался.

Не всегда в магазинах работают специалисты. Надо говорить именно с теми, кто сам применяет всё это НА ПРАКТИКЕ, т.е. с малярами в сервисах/гаражах.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Мельник писал(а):
Aircraft2012
У нас один автомалярный магазин на весь город (райцентр в Лен. обл.), который торгует только фасованной продукцией, а ЛКМ на разлив наши автосервисы покупают где-то в СПБ. Но может действительно стоит прийти в автосервис и проконсультироваться у спецов.
Или просто в магазине поговорить. Хотя по их консультациям я покупал такое, что потом плевался.

omega
Спасибо. Но выбору такие статьи не очень помогают -- сколько не смотрел конкретные предложения на сайтах магазинов, время высыхания обычно не устраивает.

MID
Конечно, аэрозоли это хорошо. Сам сейчас ими пользуюсь, и если не удастся подобрать искомое, останусь на этом варианте.

Одна поездка "в город" на большой рынок автозапчастей и посещение одного из многочисленных в нём по подбору автоэмали отделов избавит вас от повторения этого пути года на три (потом просто засохнет). Посоветуют и продадут вам с превеликим удовольствием, хоть ведро.
^
    
Эйероплан
Спасибо. Согласен. И у нас недалеко, ближайшие окрестности. Возможно, так и сделаю. Еще раз спасибо!
^
    
посмотрите Novol, 2-х компонентный грунт с отвердителем, устойчив на любых поверхностях, дает небольшую усадку, хорош для мелкого рельефа, литровая банка с отвердителем 250 мл.
#
^
    
slava_trudu,это грунт-наполнитель.Сам грунт будет храниться очень долго,а вот активатор,если вскрыть баночку,очень быстро кристаллизуется.
Для фигурок из металла подошёл бы грунт типа Body 992, это однокомпонентный продукт,подойдёт растворитель 646,сушка- минут двадцать.Наносить,конечно,лучше аэрографом.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Новоловский безнаполнительный усилитель адгезии очень хорош, я его даже под мелкие детальки и декали на фольгу ложил.
^
    
Правша писал(а):
Сам грунт будет храниться очень долго,а вот активатор,если вскрыть баночку,очень быстро кристаллизуется.


я пользуюсь им больше 2 лет, пока ничего с ним не случилось такого
^
    
slava_trudu Правша Эйероплан
Я смотрю, тема пошла веселей:). Коллеги, спасибо большое!

Правша
Какой только дряни я не мазал на фигуры кистью:). При отсутствии на них, как правило, больших гладких поверхностей (за исключением разве что щитов), и достаточном времени высыхания, как правило кистью все нормально наносится. Да и на щиты нормально наносится.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy