Наши проекты: NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Xuntong 1/48 Ил-4Т

Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Из коробки 3 - Out of the box3
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Всем привет! Попала мне на сборку модель Ил-4 от Xuntong в 1/48.

# # # # #
# # #
Модель приобреталась моим другом для коллекции авиации Северного Флота. Единственное требование - торпедоносец ВВС СФ. Значит полная изкоробка. Мне сюда.
Кое что срезал с литников.
# #
На стойке комплекта радиостанции и створках шасси срезал и зачистил следы от толкателей.
# # # #
Вообще отливки похожи на ЛНД. Толстые рамки литников, широкая и глубокая расшивка, кое где облой.

С вариантом окраски пока не определись. Хочется 7 вариант №32.
# # #
^

в игноре у 2 пользователей
У-у-у! Редкая птица в собранном виде. А я все жду достойного в 1/72 Sad
^

в игноре у 1 пользователей
Удачи в работе, коллега! С удовольствием понаблюдаю!
^

Тоже интересует.
Попробую с таким в следующей изкоробке поучаствовать.
Единственное - у меня на одной половинке хвост недолит Smile и ещё что-то по-мелочи.
^

О седьмом варианте № 32.
По мере поиска информации выяснил, что разработчики взяли его с боковика из журнала "История Авиации" 2001-6, где подпись:
"Торпедоносцы на базе ДБ-3Ф из состава 2-го Краснознаменного авиаполка ВВС СФ. Сверху вниз зима 1941-1942гг, 1942-1943гг, 1944-1945гг."
#
Позже этот боковик появлялся в журнале "Авиация и космонавтика" 2014-6 Торпедоносец на базе ДБ-3Ф (Самолет с капотами двигателей типа "Ф"). Подпись к нему в инструкции 2й Гвардейский Краснознаменный Полк Северного флота 1944 - 1945.
#
Картинка данная Xutong
#
Отличие от журнальных боковиков:
1 антенна РПК-2 в обтекателе перед кабиной пилота.
2 Остекление на гаргроте за кабиной пилота
Кто прав?
Фотографий этого борта не нашел.
Буду рад помощи коллег.

Добавлено спустя 20 часов 20 минут 41 секунду:

Первая краска!
Задул и покрыл футурой для смывки ниши шасси, пол штурманской кабины и цилиндры двигателей. Краски, по своему обыкновению использую тамиевские. Для внутренних поверхностей XF-54, Для "звезд" XF-56.
# #
Также задул "рамы" бокового остекления штурманской кабины.
#
Думаю как маскировать стекла с внутренней стороны. Проведу эксперименты на "кошках".
^

Покрасил и собрал двигатели.
# # #
^

Здравствуйте коллега. Интересная работа предстоит. Насколько помню когда свой собирал, ранние капоты тогда остекление есть, если поздние тогда остекление отсутствует. Если есть желание посмотрите мой на Каропке. Дб-3ф Разгонина.
# #
^

den69 писал(а):
Здравствуйте коллега. Интересная работа предстоит. Насколько помню когда свой собирал, ранние капоты тогда остекление есть, если поздние тогда остекление отсутствует. Если есть желание посмотрите мой на Каропке. Дб-3ф Разгонина.
# #

Здравствуйте! Красивая у Вас модель. Наличие остекления от капотов не зависело. Продолжаю искать фото на №32. Если не найду, буду делать черно-зеленый вариант 3 с номером 3. Тавтология Smile На него есть фото.
Пока работаю с мелочевкой. Членение некоторых деталей, мягко говоря, удивляет. Пульт с приборами штурмана собирается из двух деталей. шов идет по приборам. Shocked
# #
Склеил детали кабины пилота, турель, и навесное двигателей.
#
Выкусывая зализы крыла с литника получил два скола Twisted Evil.
#
Приклеил боковое остекление кабины штурмана.
# # Клеил на монажный клей Титан оставшийся от ремонта квартиры. Обычно, я клею остекление на зеленый тамиевский клей, но здесь площадь прилегания большая и я побоялся подтекания клея. Титан похож на ПВА при высыхании становится прозрачным. Подтеки клея, пока не высох, можно удалить ватным диском, смоченным уайт спиритом.
Встал вопрос маскировки остекления кабины штурмана изнутри.
^

в игноре у 2 пользователей
Неприятные сколы, пластик хрупкий?
^

В том то и дело, что нет. Поэтому и налетел Twisted Evil
Похож на ICM новый.
^

Работа нед моделью продолжается. Very Happy
Собираю и окрашиваю детали интерьера. Вот два фото уже готовых деталей.
# #
Как крепились ремни пилота и штурмана?
^

Страница 1 из 1

Перейти: