Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Special Hobby 1/72 U-2R(#11544) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/11544.html
Очень интересный и необычный аппарат. Нравится!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Очень симпатично. Панельный эффект позволил разбавить общую черноту, вопрос только - был ли он? Wink
И ещё - на брюхе этой машины была куча антенн, стоило их для реализма добавить
#
С уважением - Олег.
^
    
Понравилось!
Про панельный эффект — оживил модель, но уж очень он симметричный получился...
^
    
Качественно сделано, приятно смотреть! А ЖК экраны в кабине этого самолета не слишком ли авангардно смотрятся?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Hephasto писал(а):
А ЖК экраны в кабине этого самолета не слишком ли авангардно смотрятся?

Для современных У-2 - нормально! Wink

# # #

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

omega писал(а):
Панельный эффект позволил разбавить общую черноту, вопрос только - был ли он?

На некоторых фото просматривается... В любом случае, согласен, позволяет очень разнообразить чёрную окраску. Но я бы, наоборот, сделал бы его ещё более заметным, более контрастно выделил расшивку, ну и просто светлых грязи-подтёков добавил бы ещё! Судя по фото в реале эти самолёты загажены ещё как!
# # #

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Однозначный плюс за победу над С-Х!
После того, как я в первый (и, надеюсь, последний) раз собирал модель этой фирмы, я зарёкся вообще больше не иметь дело с ЛНД!
И тут же купил небольшую кучку Моделсвита Facepalm

P.S. Но мне всё же больше по душе старый, добрый (?), ранний У-2 Rolling Eyes
#
Жаль, никто не делает хорошую модель в 48-м... Вернее, ранний, вроде, вообще никто не делает и не делал в 48-м Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа!
^
    
Wild Weasel
Не знал, что они еще летают О_о
В 48м аналогичную модель Италери делает. Служит у меня кошкой для выкрасок. Хорошая она или нет - не знаю.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Hephasto писал(а):
В 48м аналогичную модель Италери делает. Служит у меня кошкой для выкрасок. Хорошая она или нет - не знаю.

ЕМНИП, древний примитивный Тесторс с внешней расшивкой! К тому же он U-2R, а не U-2A...D, которые схожи только внешне и отличаются друг от друга, как МиГ-31 от МиГ-25, или Супер Хорнет от простого... Wink
^
    
Ну да, U-2R. Такой же как сабжевая модель. С внешней расшивкой. Или сожаление об отсутствии 48го масштаба было про ранние модификации?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Hephasto писал(а):
Или сожаление об отсутствии 48го масштаба было про ранние модификации?

Было сожаление о том, что в 1/48 нет хороших и современных моделей любой модификации У-2, а ранних модификаций - в особенности! Very Happy
^
    
omega писал(а):
Очень симпатично. Панельный эффект позволил разбавить общую черноту, вопрос только - был ли он? Wink
И ещё - на брюхе этой машины была куча антенн, стоило их для реализма добавить
#
С уважением - Олег.


Спасибо за оценку. Панельный эффект у них всё же присутствует.Возможно, чуть менее выражен, но я решил, что лучше так, чем просто однотонная чернь.
# # # # #
# # # #

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

#
omega писал(а):
Очень симпатично. Панельный эффект позволил разбавить общую черноту, вопрос только - был ли он? Wink
И ещё - на брюхе этой машины была куча антенн, стоило их для реализма добавить
#
С уважением - Олег.


А что касается кучи антенн на брюхе, то это индивидуально для каждого и конкретного самолёта. Они могут достаточно быстро и легко монтироваться. У самолёта с бортовым номером "76" таких антенн нет.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

omega писал(а):
Очень симпатично. Панельный эффект позволил разбавить общую черноту, вопрос только - был ли он? Wink
И ещё - на брюхе этой машины была куча антенн, стоило их для реализма добавить
#
С уважением - Олег.

В то же время, на снимках сделанн
# ых чуть ранее, антенны есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличный разведчик! Весьма интересная работа и в целом на мой взгляд черный окрас удался. Удачи!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Владимир, а как же приплюснутости на крыльевых гондолах (не знаю как они правильно называются)
Судя по фото которые Вы привели на самолете с номером О76 форма гондол другая с приплюснутостью сбоку
и снизу на гондоле какой-то обтекатель?
^
    
DENISSIMO писал(а):
Владимир, а как же приплюснутости на крыльевых гондолах (не знаю как они правильно называются)
Судя по фото которые Вы привели на самолете с номером О76 форма гондол другая с приплюснутостью сбоку
и снизу на гондоле какой-то обтекатель?


Эти обтекатели тоже сменные .В зависимости от типа монтируемого оборудования. У меня на странице есть модель TR-1 (одной из модификаций U-2), на ней стоят именно такие обтекатели.Посмотрите.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Владимир208 писал(а):
Эти обтекатели тоже сменные .В зависимости от типа монтируемого оборудования

Не знал, спасибо. В целом понравилось как Вы собрали.
^
    
DENISSIMO писал(а):
Владимир, а как же приплюснутости на крыльевых гондолах (не знаю как они правильно называются)
Судя по фото которые Вы привели на самолете с номером О76 форма гондол другая с приплюснутостью сбоку
и снизу на гондоле какой-то обтекатель?


Вот обзор этой модели. http://scalemodels.ru/articles/5301-obzor-Special-Hobby-1-72-U-2S-ER-2-NASA.html
В наборе имеется большое количество смоляных дополнений, поэтому, можно выбрать много модификаций.
^
    
Здорово получилось.
Вот теперь есть старший брат к 144-му )))
^
    
КИР писал(а):
Здорово получилось.
Вот теперь есть старший брат к 144-му )))


Спасибо !
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy