Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Kinetic F-84F Thunderstreak (ГОТОВО)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 других фирм - Vought, LTV, Fairchild, Republic, Constellation и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
yvk писал(а):


Ваш ответ на данные вопросы в ГБ Изкоробка:

"А можно я тяги на триммеры сделаю, там пара мелких тянутых литников всего надо..."
" В нишах всего пары труб не хватает, там и делать-то нечего, можно я сделаю? "
" Тут в кабине всего одного трубопровода не хватает, ну можно пожалуйста?"
"Блин, тут винт у модели совсем не в дугу, ставить страшно, можно я его хотя бы обточу?"
" Тут всего два ствола, заменить на иглы - раз плюнуть, ну почему нельзя?"

Где мне черту проводить? Сколько таких доработок можно? И что мне скажут участники, которые честно ничего толком не дорабатывали и ничего не просили, а я тут поблажек нараздавал всяким страждущим?
Smile


Юра, обещаю: ничего этого я делать не буду Rolling Eyes Я, даже, не буду делать привязные ремни.. И не буду делать тормозные шланги!!
Вот какой я молодец- нашёл самую подходящую , для такого СВ, модель Embarassed А раз так, значит нужно мне присудить +2 балла, к общей оценки за модель Rolling Eyes за 5 баллов, я не буду её красить Rolling Eyes,... а за 10 баллов - даже не буду собирать Laughing
Шучу.. Хочу и буду Rolling Eyes А вот, собственно, и она:
##
^
    


в игноре у 3 пользователей
Наконец-то добрался до модели Rolling Eyes Думаю, что в срок вполне уложусь. Работу над моделью начал ещё в субботу, вот фото только сегодня Embarassed В отличии от традиционного старта с кокпита, я занялся крыльями, причём сперва все детали окрасил, потом только вклеил:
###
параллельно с крыльями занимался стойками шасси:
##
а сегодня закончил кокпит.. Меня не сильно интересует интерьер, поэтому не особо с ним заморачивался, в результате получилось, то что получилось:
# макросъёмка выявила некоторые недоработки, которые я сейчас и исправлю Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Постройка движется по намеченному графику Rolling Eyes , на сегодня собран планер:

#
При стыковки крыльев и фюзеляжа образовались не критичные, но не приятные щели Confused :

##
Это элементарно "лечится" шпатлевкой по дереву:
1.Замазал швы #; 2.Через 20 минут убрал остатки ватной палочкой #; 3. Восстановил расшивку зубочисткой #
Теперь на очереди фонарь.. Как с имитировать уплотнитель ( или, что это??)# не представляю Confused Уж, такие там ( на модели) маленькие радиусы, аккуратно сделать будет проблематично.. Для меня..
^
    
DmitryMff
По поводу переплёта... На своём Сейбре в 72-м я делал по маскам. Ничего страшного, поверьте.
Тем более в 48-м. Ещё как вариант - самодельная декаль. Но ИМХО не менее сложно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Подготовил планер к покраске:
##
Решил не открывать ни фонарь, ни оружейный отсек, ибо такое виденье модели:
#
меня не впечатляет и, опять таки ИМХО, крадёт красоту этой машины Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шайбу! Шайбу! Mr. Green Mr. Green Время поджимает...
^
    


в игноре у 3 пользователей
yvk писал(а):
Шайбу! Шайбу! Mr. Green Mr. Green Время поджимает...

Юра, готово Rolling Eyes

### ## # # # ##
^
    


в игноре у 10 пользователей
Очень неплохо, учитывая исходник...
И неожиданно! Я был уверен, что будет люминиевый Wink
Понимаю, что "Шайбу! Шайбу", но такой камуфляж красить надо было всё же с масками, ИМХО

# # # #

Ну и фотки бы получше - не хватает резкости Rolling Eyes
^
    


в игноре у 12 пользователей
Очень симпатичный. Почему-то Тандерстрик всегда виделся именно греческим, с тех самых пор как увидел его таким в L+K году эдак в 1975-м.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Очень неплохо, учитывая исходник...


Да вроде нормальный там исходник, более-менее. Расшивка толстовата, а собирается не плохо, можно Аиреса немного добавить и квикбуста, на обечайку ВЗ.
Камуфл должен быть с четкими границами.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
Да вроде нормальный там исходник, более-менее. Расшивка толстовата, а собирается не плохо

Я тебе так отвечу, согласен, собирается неплохо, если сравнивать, например, с ранним КиттиХоком Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Но тем не меннее, каждый шов приходится шпаклевать, а все крупные детали (крылья и половинки фюзеляжа) поведены винтом - у относительно маленького Ф-84 не так заметно, но у Хокая - в всей красе Confused Кто-то говорил, что Итал* паковал не совсем кондицию, что родной Кинетик лучше по качеству - может быть... Confused
А расшивка толстовата - по мне лучше такая, чем на грани исчезновения, как на Ф-94 (сам знаешь кого) или, замахнусь на святое, эдуардовском МиГ-21 - там тоже при шпаклевочно-шкурочных работах расшивка уничтожается напрочь Wink

* а у меня только Ф-5 родной (но его я даже не начинал пока), Хокай, Трекер и Ф-84Ф - в италовской перепаковке - были дешевле + декаль Картограф
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel
У меня F-84 италовский, все норм, ничего не поведено. Хоккай свой кинетиковский, на заказ сейчас делаю италовский, тоже все норм. Шпаклевать надо, согласен, но кого это пугает? Сколько я нашпаклевался на Хасевском Харриере, вспомнить страшно.
На Миг-21 идеальная расшивка, ее надо просто не зашкуривать и краской не заливать. Там по большому счете, шпаклюется только часть фюзеляжа снизу, где стык с центропланом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel писал(а):

Я был уверен, что будет люминиевый :win:

Нет, Жень, ни "лиминевых", ни США изначально не хотел, ибо бесят уже ( я, про американскую военщину Evil or Very Mad ) Rolling Eyes

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:

Nazar писал(а):

Да вроде нормальный там исходник, более-менее. Расшивка толстовата, а собирается не плохо,.


Нет, собирается нормально.. Проблема только была с щелью в передней ниши шасси и между крылом и фюзеляжем (по крайней мере у меня. Вообще, если сборку оценивать по 20-ти бальной системе, то я бы оценил в 17 Rolling Eyes

Nazar писал(а):
можно Аиреса немного добавить и квикбуста, на обечайку ВЗ.

Можно Rolling Eyes , но нельзя Mr. Green А было бы неплохо Rolling Eyes

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Казанец писал(а):
Очень симпатичный. Почему-то Тандерстрик всегда виделся именно греческим,

Спасибо, Виталь Wink Того же мнения.. и ещё потому что
DmitryMff писал(а):

ибо бесят уже
^
    


в игноре у 17 пользователей
Добротная работа, Дима, мои поздравления. Вот только столь насыщенный зелёный фон на фото неоднозначно смотрится Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо, Олег!! Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy