Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонсы Kitty Hawk - Су-17/22УМ-3К и ...(#12277) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/news/12277.html
Так MRAP M-ATV на боксарте PANDA, причем тут Kitty Hawk???
^
    


в игноре у 11 пользователей
Wild Weasel
Женя, я не знаю... импортные варианты для меня белое пятно.
Вроде жопа толстая значит Су-22.
Получается что Су-22УМ3К это тоже самое что и Су-17УМ3.
Facepalm
^
    


в игноре у 17 пользователей
wittman писал(а):
Су-22УМ3К это тоже самое что и Су-17УМ3.

Да, только с перламутровыми пуговицами нерусскими надписями на приборке...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Получается что Су-22УМ3К это тоже самое что и Су-17УМ3. [/quote]
Внешне получается так! Wink

wittman писал(а):
Вроде жопа толстая значит Су-22.

Жопа у 802-го самая нормальная!
Самой простой способ определения модификации/двигателя/жопы - наличие или отсутствие так называемого "форкиля" - если есть - двигатель Р-29, жопа толстая!!! С модификациями спарок - всё просто - Р-29 - только на Су-22УМ3, все остальные (17УМ, 17УМ3, 22УМ3К) - с обычным задом.

# #
^
    


в игноре у 19 пользователей
Борода писал(а):
wittman писал(а):
Су-22УМ3К это тоже самое что и Су-17УМ3.

Да, только с перламутровыми пуговицами нерусскими надписями на приборке...


А то что на Краснодарском Су-22УМ3 русские надписи на приборке - это нормально?
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost
Видимо нормально - вот на польском 22М4 тоже на русском надписи Wink
http://www.primeportal.net/hangar/luc_colin3/su-22m4_fitter/index.php?Page=3
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
С модификациями спарок - всё просто - Р-29 - только на Су-22УМ3, все остальные (17УМ, 17УМ3, 22УМ3К) - с обычным задом.

Были ещё Су-22У (выпущено 68 штук) тоже с двигателем Р-29БС, которые по-видимому были заточены под Су-22 (аналог Су-17м2 только с двигателем Туманского)...я не уверен на 100%, но они должны были отличаться от Су-22ум3 (которые наклепали в количестве 3 - 4 штук для Венгрии и + ещё 3 - 5 штук) лазерным дальномером "Фон" вместо ЛДЦУ "Клён-ПС". Значит должно быть окошко на конусе иной конфигурации...
Итого имеем спарок с двигателем Р-29БС 68 + 6(9), а все остальные в зарубежье Су-22ум3к с двигателем АЛ-21...как-то так... Rolling Eyes

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

SilverGhost писал(а):
А то что на Краснодарском Су-22УМ3 русские надписи на приборке - это нормально?

Wild Weasel писал(а):
Видимо нормально - вот на польском 22М4 тоже на русском надписи

Да фиг его знает...я видел в Барановичах с англоязычными шильдиками...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода писал(а):
Были ещё Су-22У (выпущено 68 штук) тоже с двигателем Р-29БС, которые по-видимому были заточены под Су-22 (аналог Су-17м2 только с двигателем Туманского)...я не уверен на 100%, но они должны были отличаться от Су-22ум3

Присмотрелся - на перуанских, например, нет подфюзеляжного гребня
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Присмотрелся - на перуанских, например, нет подфюзеляжного гребня

Его и на наших ум/м3/ум3 изначально не было...устанавливали потом по бюллетеню ГИ ВВС...
^
    
darius писал(а):
хорошую модель хотелось бы собрать

берите Модельсвит и будет вам счастье Cool
вот тут про Китти хок почитайте http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=66599&postdays=0&postorder=asc&st art=400
я верю что вы сможете привести это в божеский вид, но оно вам надо?
^
    
Barbarian
Модельсвит уже есть:) Речь шла о 48 масштабе - "проба пера" так сказать. Но в запил уходить неохота. За ссылку спаибо.
С уважением -Дарюс
^
    


в игноре у 3 пользователей
Борода писал(а):
ya-gabor писал(а):
Мы имели 3 штуки Су-22УМ3К

Поправка: Су-22ум3 без "к".
Су-22ум3к имели двигатель АЛ-21 и поставлялись в страны, закупившие Су-22м4.


Уважаемый Борода
Уточнение:
В "закрытых" документациях, технических документах нашы Су-22 с Туманскими двигателями называются С 52УМК в "открытой" классификацые мин обороны Су-22УМ-3К.
Они были на рем заводе и я с начала до конца видел их, в том числе: при прилёте, в совсем разобранном состаянии и также при принятии военной частью после ремонта.

Какое официальное название имеют Су-17/22 с Люлькой я не знаю, не было возможности их проверить в документациях. А вот нашы с Туманскими точно посмотрел. Верю документам.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 17 пользователей
ya-gabor
Не буду спорить, останемся при своих...с наименованиями экспортных машин всё так запутано, что чёрт ногу сломит... Crying or Very sad
#
Полагаю, что внести ясность может Павел aka PPV, который является сотрудником КБ Сухого, и - во всяком случае для меня - наиболее компетентным экспертом по самолётам Су...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемый Борода.

Проблема в этом списке уже начинается в том что Венгрия всего получила 3 (тоесть ТРИ) двух местных!

Не знаю эта списка где и откуда. Могу только повторить что в официальных технических документак и паспортах / формулярах (которые выдавал завод изготовитель данных самолётов, думаю что они знали точно о чём реч идёт) нашых самолётов видел. Достовернее этого мало что!

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 17 пользователей
ya-gabor
Да я ж написал, что больше спорить не буду...теперь просто тупо буду говорить: Су-22ум3 с двигателем Р-29БС или АЛ-21, а "К" или "неК" - пофиг...они уж сгнили давно, а мы тут копья ломаем... Crying or Very sad Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемый Борода,

Спорить не зачем. Very Happy Есть исторические факты подтверждённые документами. Я им и своим глазам верю.

Настоящая проблема в том что Венгерской машыне нет места в новом наборе Kitty Hawk так как эта модль не той версии. Это тоже факт!

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 17 пользователей
ya-gabor писал(а):
Спорить не зачем. Есть исторические факты подтверждённые документами.

Ну так предъяви документы и я тут же заткнусь...а так-то твоё слово против моего, и кто правее - не ясно... Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемый Борода,
Как я зная Вы были военослужующим, думаю что точно знаете что есть вещи которыми заниматься, фотографировать Вам не было разрешено. !??

Я авиационный журналист/ фотографёр и историян, всётаки и мне было что не разрешали, хотя я был там и видел всё, фотографировал и в полках и на рем заводе. Если случайно фотографировал то что "не хотели" то конечно я этого не публиковал. (Но например у Шведов на заводе SAAB разрешали фотографировать, но плёнку они сами "проявляли" и по почте посылали с некоторыми кадрами совсем "неузнаваемыми" от царапин лезвия бритвы.) Shocked

Касаясь Су-22 в те времена конечно формуляры не разрешали фотографировать, думаю что это понятно. Как журналиста всётаки меня интересовали точные названия для своей статьи, а вот писать не запрещялось. Very Happy

Гдето видел заводские документы и поищу их специально для Вас. Выложыть будет трудновато так как Photobucket уже не работает но чтото придумаю. Laughing

Касаясь нашых Су-22 они в довольно хорошом состоями до сегодняшнего дня и не "сгнивли давно"!

Всего хорошева
Габор
^
    
Различия в конструкции ХЧФ в семействе Су-17, начиная с Су-17М, связаны только с установкой двигателей: АЛ-21Ф-3 или Р29БС-300.
АЛ-21Ф-3 стоял на машинах для наших ВВС: 17М/2/3/4, и всех спарках: Су-17УМ/3, а также на экспортных Су-20 и Су-22М4 и спарках Су-22УМ3К.
Р29БС-300 стоял на экспортных машинах: Су-22/22М/22М3, а также на спарках: Су-22У/УМ3.
Отличить Су-17УМ3 от Су-22УМ3К по фото я не возьмусь. ...
^
    


в игноре у 10 пользователей
PPV писал(а):
Р29БС-300 стоял на экспортных машинах: Су-20

Так вроде на Су-20 стоял тоже АЛ-21??? Вот польские, египетские, Су-20 - у всех узкая попа и нормальный киль (без форкиля)

# # # # #
# # # # #
^
    
Да, конечно, на Су-20 также был АЛ-21Ф-3...
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy