Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dewoitine D.520 Tamiya 1-48 - ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте.

Соберу еще одну широко известную модель в рамках конкурса.

#

Заодно опробую новые для себя краски.


#

Пока все выглядит вот так.


#
#
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Константин7 писал(а):


Заодно опробую новые для себя краски.


#

Тоже есть такой наборчик красок,хочу сразу предупредить ,что со спиртосодержащими растворителями дружит она не очень хорошо(пробовал Ганзовским,Тамиевским,Авророй Хобби и АК),отлично подружилась с Акановским 74001 и со Звездовским для Мастер Акрила.Вообще по свойствам похожа на Lifecolor.
^
    
Спасибо за инфу. А как она с АК для акрила ? Или Vallejo ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Константин7 писал(а):
Спасибо за инфу. А как она с АК для акрила ? Или Vallejo ?

Vallejo не пробовал,за неимением такового,а с АК для акрила ,тот который АК 712 ,не очень .
^
    
Засада, из вышеперечисленного Вами у нас здесь и нет ничего. Попробую водкой . Точнее этиловым спиртом с водой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может просто дистилированной водой немного ?
^
    
Тоже вариант. И так и так попробую.
^
    
Константин7
Если будет совсем печально, можно немного глицерина капнуть медицинского. Только совсем немного!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Фотка с крылом в первом посте просто ужасает! Прищепки-самолётоеды! Shocked Very Happy
^
    


в игноре у 13 пользователей
Да вот тоже вопрос по прищепкам возник.
Прям как в фильме *Пираньи* или *Лангольеры*
Собирал я Девуатин этот,там всё в порядке со стыковкой.
^
    
Со стыковкой все в полном порядке.
А плоскости я вот так прищепками и привык стыковать между собой.
^
    
Пока вкратце насчет краски - нормально растворилась дистилятом. Но сама краска, хоть и написано, что под аэрограф, но нереально густая. Так что как минимум в пропорции 1 к 1 надо "бодяжить".
^
    
Константин7 писал(а):
Пока вкратце насчет краски - нормально растворилась дистилятом. Но сама краска, хоть и написано, что под аэрограф, но нереально густая. Так что как минимум в пропорции 1 к 1 надо "бодяжить".

Водные акрилы развожу смесью ИПС (спирт) с водой (50/50). Чисто водой или 74001 мне не понравилось, как вода растекается на поверхности.
^
    
Полностью согласен.
Но я делаю с каплей новой краски пробы.
Вот Hataka лучше всего пошла с дистиллятом.
^
    
Домучал D.520, не знаю почему, но не пошел он у меня.
Краска Hataka категорически не понравилась. Хоть и написано для аэрографа, но консистенции сметаны, разводится водой, но при нормальной текучести укрывистость никакая. Тонировка MIG, финишное покрытие АКАН с осветляющим эффектом.
Устал ждать погоду для нормальной съемки, поэтому что получилось, то получилось.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy