Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fuso, 1944, Aoshima, 1/700

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, коллеги по хобби.

К сожалению от меня давно не было новостей. Но это не потому что я раздолбай и ни чего не собираю, а потому что не имел возможность достойно сфотографировать работы. Наш коллега под ником XORST уговорил меня все же не стесняться и выложить свои работы, за что ему очень благодарен))

Итак, начну с модели японского линкора Фусо в масштабе от Aoshima c фототравленим от той же фирмы и плюс набором травления от FlyHawk и других производителей.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Матчасть не знаю Embarassed , но выглядит работа очень здорово!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлично.
^
    
Буду в раз неделю выкладывать фотоотчет. Если буду забывать то прошу пинать меня в вк https://vk.com/ikarpikov89 . Планирую до нового года его доделать
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классная работа с травлом. Труба волшебная.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Johan_Zigzag
С возвращением!
буду поглядывать. Труба шикарная!
^
    
"Я твой линкор труба шатал" - неизвестный американский летчик ))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Johan_Zigzag писал(а):
"Я твой линкор труба шатал" - неизвестный американский летчик ))
Таджикского происхождения. Very Happy
^
    
Так, собрана кормовая надстройка # # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично! а почему рейлинги только с боков надстройки, а спереди-сзади нет? Скульский вроде рисует эти поручни в-круговую?
И по трубе тоже - надо бы между пароотводными трубками сделать рейлинг?
^
    
Да, надо бы сделать рейлинги вокруг всей надстройки и трубы, но я осознанно не стал это делать. Гнуть фототравленные рейлинги в 700 масштабе вокруг трубы и приклеивать их это не благодарное дело и результат у меня не оправдывал усилия. Если закругленных рейлингов нет в наборе то значит нет.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

В последнее время я имитирую поручни следующим образом. Беру эти несчастные рейлинги от Nordstar, отрезаю по корень ножки и такую полоску приклеиваю на нужное место. Покажу сравнение трубы с "настоящими" рейлингами Зейдлица и с их имитацией на Кенинге # # # #

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Труба Кенинга # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Johan_Zigzag писал(а):
Покажу сравнение трубы с "настоящими" рейлингами Зейдлица и с их имитацией на Кенинге

Если честно, то в обеих случаях результат не дотягивает до идеала... Может, попробуете 350-й масштаб? там эти рейлинги более-менее масштабно получаются. Как раз Хобби-босс Зейдлица выпустил;)

Возвращаясь к трубе - можно хотя бы кусочки между трубками приклеить. ЕМНИП у японцев рейлинги проходили под трубками, а не обходили их снаружи.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Иван, я бы порекомендовал воспользоваться рейлингами Рейнбоу
Они самые тонкие из имеющихся
Мне они больше понравились чем уродливые от флайхока

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
YuraVS писал(а):
Johan_Zigzag писал(а):
Покажу сравнение трубы с "настоящими" рейлингами Зейдлица и с их имитацией на Кенинге

Может, попробуете 350-й масштаб? там эти рейлинги более-менее масштабно получаются.
Улыбнуло. Very Happy
^
    
YuraVS, да я знаю, что у меня и Кенинг и Зейдлиц и все прочее что я делаю **ово вышло, и что я рукожоп. Модели я собираю в свое удовольствие из коробки, ну точнее из двух коробок, в одной сама модель в другой фототравленные допы. В первую очередь я строю кораблики что бы культурно отдохнуть после работы, а не сидеть с пивасом и смотреть мемасики.
Я не гонюсь за тем что бы все было прям по чертежам на 100% что бы был каждый рейлинг, иллюминатор и прочее. Девице, которая придет в гости посмотреть на кораблики, будет очень пофиг поставил ты рейлинги или выкатил на них трубу на которую нужно было их поставить. А вот от аккуратно приклеенных банальных лееров и красивой покраски сам будешь доволен и девочки скажут "вот это да".
В первую очередь для меня важна аккуратна сборка и покраска - что бы не было ни одной щели и прочих дефектов. Сразу не все дефекты увидишь, и было бы хорошо если второй не замыленный взгляд их замечал.
А еще важно прогрессировать на мой взгляд Кенинг получился получше чем Зейдлиц. Надо стараться что бы следующая модель была лучше предыдущей, что бы получать тоже самое удовольствие от постройки.

Насчет совета что собирать, в каком масштабе собирать отвечу ГРУБО. Что хочу то и собираю!!! Выбор на 700 масштаб был мотивирован следующим образом. Во первых первую серьезную модель корабля я покупал в Японии и это был Ямато, вести в самолете бандуру в 350 проблематично. Во вторых тогда я учился в аспирантуре, я жил в общежитии и ставить модель корабля в 350 масштабе в небольшую комнату с соседом тоже как то не очень. К счастью вопрос с жильем более менее решился но я уже привык к 700 масштабу.

SilverGhost, спасибо за отличный совет использовать травлени от Рейнбоу, у них потрясные наборы.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Вот комната в общаге в которой я сделал Ямато, Хией, Зейдлиц, Конго,

# # #

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Новое рабочее место более позитивно выглядит))

# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Johan_Zigzag писал(а):
Девице, которая придет в гости посмотреть на кораблики, будет очень пофиг поставил ты рейлинги или выкатил на них трубу на которую нужно было их поставить. А вот от аккуратно приклеенных банальных лееров и красивой покраски сам будешь доволен и девочки скажут "вот это да".
Зачёт.



Johan_Zigzag писал(а):
В первую очередь для меня важна аккуратна сборка и покраска - что бы не было ни одной щели и прочих дефектов. Сразу не все дефекты увидишь, и было бы хорошо если второй не замыленный взгляд их замечал.
А еще важно прогрессировать на мой взгляд Кенинг получился получше чем Зейдлиц. Надо стараться что бы следующая модель была лучше предыдущей, что бы получать тоже самое удовольствие от постройки.
Правильно.
От сборки надо получать удовольствие.Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Johan_Zigzag писал(а):
YuraVS, да я знаю, что у меня и Кенинг и Зейдлиц и все прочее что я делаю **ово вышло, и что я рукожоп.

Ну, как бы я такого и не писал... Confused
Особенно учитывая, что идеал в-принципе недостижим.

Попробую развернуть мысль по рейлингам:
В 700-м масштабе ножки у рейлингов слишком длинные, а короче сделать нельзя, потому что тогда промежуток между трубой и травленкой может затянуть клеем. Приклеивание "обезноженного" рейлинга в-стык убивает сам смысл этой детали - нет ножек, но есть какой-то карниз.
В 350-м можно найти рейлинги на достаточно коротких ножках. В итоге узел получается более правдоподобным.

Johan_Zigzag писал(а):
В первую очередь для меня важна аккуратна сборка и покраска - что бы не было ни одной щели и прочих дефектов. Сразу не все дефекты увидишь, и было бы хорошо если второй не замыленный взгляд их замечал.

Понял. больше никаких замечаний, связанных с прототипом не будет.
^
    
Так продолжим. Дорабатываю палубу
# # # # #
# # # #

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Я срезал все пеньки имитирующие вентиляторы. На их место поставлю грибки от SS-model. Поставил различные лючки от радуги (см картинку). Планирую снести держалки линолеума, которые сделаны из несчастных поручней от NordStar, и заменить их специальным травлом от радуги

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Сейчас смотрится страшно. Палубу планирую красить
^
    


в игноре у 19 пользователей
наверное имело бы смысл заменить палубу на деревянную, раз уж пришлось много чего сносить из палубной деталировки.
Как раз сегодня в ТМ видел палубу под Аошимовский Фусо 1944.
^
    
SilverGhost, не палуба испорчена не критично. На месте того чего спилил появиться красивая точенка и смола, и она будет гармонично выходить из палубы. Причем у модели расшивка палубы внутрення, и смывка очень хорошо пойдет по щелям между досками.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Да и все деревянные стикер имеют неестественный цвет для палубы
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy