Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HMMWV M1114 от T-Model 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Микроброня
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Ну и раз уж сроки ГБ продлили, попробую успеть с новинкой недавно появившейся фирмы T-Model
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачной сборки! Впечатления от набора?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Willy писал(а):
Удачной сборки! Впечатления от набора?

Спасибо.
Отлито все четко, ажурненько. Удивляет членение колес. Рама собралась вроде бы неплохо, но надо периодически где-то подрезать, подпилить.
Фото вечером. Впечатления пока двоякие....

Добавлено спустя 8 часов 11 минут 55 секунд:

Оторвать о о проектировщикам модели за реализацию колес.
#
Если клеить элементы шины вплотную друг к другу, то останется одна большая щель, если попытаться рассредоточить элементы по окружности - то будет много маленьких щелочек. Короче колеса шпаклевать и шпаклевать...
#
С рамой прошло более гладко, но у некоторых деталей размер шпеньков категорически не совпадает с посадочными отверстиями, приходилось либо подтачивать, либо сносить в ноль.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
ZheShe, я бы это безобразие тупо выкинул.... имхо модель не стоит усилий. Все равно получится американское ведро на колесах, а возни, я так понимаю, еще много....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если рассредоточить детали колес при склейке и прошпаклевать тонкие щели акриловой шпаклевкой Vallejo результат будет хороший и шкурить не понадобится. Пользуюсь этой шпаклевкой давно и для тонких щелей где трудно шкурить. намазал и через 5 минут стер лишнее влажной ватной палочкой. Тем более щели между протектором, их вообще не будет видно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
У меня есть баночка Mr. Hobby dissolved putty. Думаю тоже самое проделать
^
    


в игноре у 1 пользователей
ZheShe писал(а):
У меня есть баночка Mr. Hobby dissolved putty. Думаю тоже самое проделать

В таком случае надо будет тереть растворителем (желательно родным), а он может пожрать пластик. Надо быть очень аккуратным.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Корпус собрался довольно-таки не плохо

# # # # #
^
    
Может, проще заменить колеса? У ОКБ Григоров есть
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хоть и пытался в процессе сборки колес обильно пролить швы клеем (а после еще и пройтись сверху циакрином), после грунтовки, что и требовалось доказать, вылезли щели.
#
В ход пошла упоминаемая выше жидкая шпаклевка. Ну и заодно решил (хоть суслика видно и не будет) заделать ею же следы питателей на внутренних поверхностях капота и крыши.
# #
Попутно загрунтовал шасси и корпус
#
^
    
Еще раз скажу: колеса изначально лучше бы заменить. Вот и Танкоград подтянулся https://tankograd-resin-kits.host.webasyst.com/shop/hmmwv-goodyear-wheels/
^
    


в игноре у 3 пользователей
Задул "салон", начал "роспись" днища
# #
Из чайных пирамидок сделал сеточки на морду лица и на капот. Правда после установки фототравления, на последнем сеточку видно только в открытом положении. Возможно в варианте с открытыми потрохами и буду делать....
# # #
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Стал наполнять салон: покрасил сидушки, задул "торпеду", собрался, как положено, декалить "приборку"....
#
#
и... с некоторым недоумением и разочарованием обнаружил, что в ките декаль отсутствует как класс.
Причем нет декалей не только "приборки", но и всевозможных надписей снаружи.
Начал "гуглить".Оказывается есть такой набор декалей, причем вышел в свет он позже выхода кита с "хамви".
#
Заодно нагуглил поклажу в кузов #
и апгрейд-набор # ,а то уж больно голо смотрится салон.
Заказал все это добро, посмотрим как быстро доберется посыль...
^
    


в игноре у 3 пользователей
"Забронировал" окна.
#
Специальную жидкость от армы "ниасилил", состав собирался на поверхности в мелкие лужицы и никак не хотел равномерно ложится по всей поверхности. Пошел старым дедовским способом - тамиевский прозрачный зеленый лак Х-25.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy