Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нашли!(#11482) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/11482.html
Хорошо получилось.
По началу думал, что танк должен быть более ржавый чем серый (прямо как в "Олигархе", крокодил более длинный, чем зелёный). Но, как ни странно, на фотках особой ржавчины и не видно, да и выглядит он серым (((
Удачи в дальнейшем. Хороших моделей много не бывает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Супер! Особенно вода, вода удалась! Можно чуть подробнее о технологии с автолаком? какой, как?
Единственное что, как же так с тамия лаком вышло, что водкой разбаляли, не первый же год с моделизмом?))
^
    
Спасибо.
В тексте ошибочка, автомобиль Jump! не на агрегатах "нивы", а на агрегатах УАЗ. Как этот косяк пролез в статью и не был устранен при редактировании,не ясно. Привет маразму))
^
    
Очень красиво сделано!
^
    
Косяк с растворителем объясняется просто- "родной" на тот момент просто закончился.
Я думаю,лак можно использовать любой.На основание наклеены пара листов бумаги для принтера. Клей- ПВА.После высыхания и окраски тамиевским акрилом поверхность не осталась идеально ровной,появилась,так сказать," фактура". Собственно,сам лак не кладется толстым слоем,толщина покрытия- максимум десятки микрон. " Фильтр"- тот же акрил тамия,сильно разбавленный,смысл- разбить однородность основного цвета.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Правша писал(а):
Косяк с растворителем объясняется просто- "родной" на тот момент просто закончился.
Я думаю,лак можно использовать любой.На основание наклеены пара листов бумаги для принтера. Клей- ПВА.После высыхания и окраски тамиевским акрилом поверхность не осталась идеально ровной,появилась,так сказать," фактура". Собственно,сам лак не кладется толстым слоем,толщина покрытия- максимум десятки микрон. " Фильтр"- тот же акрил тамия,сильно разбавленный,смысл- разбить однородность основного цвета.

Может скажу очевидное - купите в радиотоварах бутылку изопропилового спирта. Литрушка стоит в районе 150 руб, зато разбавляем и тамию и гунзу - только в путь. Если родной кончился - можно заменить, да и аэр промывать в самый раз!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличное исполнение! Мне все понравилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классная диорама! Человечков бы добавить, ожила бы!
Палец поставил.
^
    
Браво! Всё понравилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Правша писал(а):
Спасибо.
В тексте ошибочка, автомобиль Jump! не на агрегатах "нивы", а на агрегатах УАЗ. Как этот косяк пролез в статью и не был устранен при редактировании,не ясно. Привет маразму))

Косяк именно в том что он на агрегатах УАЗ! Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлично!

Вода очень понравилась.
Для создания "фактуры воды" хорошо использовать акварельную бумагу.
Самая лучшая что я встречал,"французская ручной выделки".
#
^
    
Willy писал(а):
Классная диорама! Человечков бы добавить, ожила бы!

Вот тут засада.Подобрать гражданских,подходящих по сюжету,сложно.Не срослось,хотя кое-какие смоляные фигурки можно было взять от Alex Miniatures.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

XORST писал(а):
Отлично!

Вода очень понравилась.
Для создания "фактуры воды" хорошо использовать акварельную бумагу.
Самая лучшая что я встречал,"французская ручной выделки".
#

Собственно,это эксперимент.Воду я так делал первый раз. Можно использовать эпоксидку,но нужно помнить один момент,который всё портит-обязательные "усадки" и образование "линзы"по краям))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прекрасная работа!!!! Все очень реалистично...
Местность там наверно болотистая.. танк очень хорошо сохранился..
^
    
i_am_enemy писал(а):
Прекрасная работа!!!! Все очень реалистично...
Местность там наверно болотистая.. танк очень хорошо сохранился..


Местность там...разная.
В своё время мы находили в этих местах следы танковых боев-траки и куски гусениц от легких и тяжелых танков,вырванные внутренним взрывом люки,колёса.Найденное колесо от "тройки" пришлось довольно далеко тащить и катить до машины,но зато теперь оно-экспонат в одном из смоленских музеев))
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Правша писал(а):
Можно использовать эпоксидку,но нужно помнить один момент,который всё портит-обязательные "усадки" и образование "линзы"по краям))

Извините,но это уже прошлый век.
Есть вот такая жидкость.
#
Даёт очень реалистичный эффект.
И слой,тонкий и прочный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Просто плюсую от души ......
^
    
Здравствуй,

Это выглядит очень хорошо!
^
    
XORST писал(а):
Извините,но это уже прошлый век.

Есть вот такая жидкость.

А вы цену на эту жидкость сравнивали с эпоксидными составами? Можно сделать основной слой эпоксидным а верхний (для избегания эффекта линзы) гелем.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Scorpius писал(а):
А вы цену на эту жидкость сравнивали с эпоксидными составами?
Сравнивал.
Только эпоксидка кроме маленькой цены имеет мало плюсов,а вот минусов,многовато будет.
Про разогревание (что не всегда удобно) и пузырьки (что иногда портит весь вид) я думаю напоминать не надо.



Scorpius писал(а):
Можно сделать основной слой эпоксидным а верхний (для избегания эффекта линзы) гелем.
Всё можно,а нужно ли?
Когда ничего не было,кроме эпоксидки,мы тоже "изобретали велосипед".
#
Кусок колпака от плафона дневного света.
Ну чем не вода.Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Здорово, молодец!!! И статья познавательная, хоть и короткая и диорама достойная. Все вроде бы простенько, но что-то есть в этой диораме завораживающее, меня лично, что-то зацепило, наверное отношение к ВОВ. Класс, получил истинное удовольствие от просмотра. Спасибо и +
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy