Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Имитация резинок на стеклах

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Собираю vw t3 от takom, подбираюсь к покраске и хочу покрасить так что бы стекла стояли не на пластике с его цветом, а на чёрных резинках, то есть т.к. грунтовка чёрная (pacific) места соединения на элементах кузова оставлю с этой грунтовкой, а места соединения самих стёкол (торцы) покрашу чёрной тамией, она вроде получше кистью ляжет, хоть и есть пацифик. Вопрос такой: клеить чем лучше? Слышал можно на лак (есть тамия и пацифик) или на супер клей? Обычный клей для пластика знаю расплавит всю краску...
^
    
Если нет Футуры, то попробуй на акриловый лак. Суперклеем очень легко испортить
^
    


в игноре у 7 пользователей
можно попробовать на ПВА
^
    


в игноре у 5 пользователей
Metonymy178 писал(а):
на супер клей?

Может дать "изморозь" по стеклу.
Есть вот такая жидкость.
#
Что-то типа,очищенного ПВА.Прозрачный и держит довольно крепко.
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST писал(а):
Metonymy178 писал(а):
на супер клей?

Может дать "изморозь" по стеклу.
Есть вот такая жидкость.
#
Что-то типа,очищенного ПВА.Прозрачный и держит довольно крепко.

Может всё таки такой ?
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
У Ревелл есть клей для стекол:3960.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Суперклей тоже съест краску.

Я недавно обнаружил (у себя дома) клей Момент Монтаж прозрачный (жидкие гвозди). "Состав: полиакрилат - водная дисперсия".

Резину вокруг стекол можно имитировать полосками деколи, если таковая имеется.
^
    
если очень нужно, то стекло клеить суперклеем можно, если подать на место соединения сильный напор воздуха (например из аэра) и делать это крайне маленькими точками, постепенно проходя стекло по периметру (желательно, как закручивают гайки - 12-6-3-9 (по циферблату), тогда испарений не очень много осядет на стекло. но вообще, очень рисковано. хотя и футурой можно потом попробовать спасти.

большие стекла для моделей 1/8 я клеил моментом эпокси. но надо сразу предусмотреть как его зафиксировать на ближайшие пол часика. зато первое время излишки можно безболезненно удалить ватной палочкой.

а вот футурой у меня почему-то получается клеить их еще хуже, чем пва. хотя иногда я использую и то и другое. особенно, если нужно, чтобы модель пережила одну фотосессию, а потом будь что будет.
^
    
Хорошая тема.
Сам думал над этим ни раз уже.

Можно ещё надуть уплотнитель по макам тонкой полоской по периметру стекла
Вот как тут например (7-е сообщение верху, приборка на Дукати)

Другой вариант (когда уплотнитель очень тонкий), можно обойтись смывкой по периметру. Но это скорей для цельного фонаря.

Ну а клей... Я лично предпочитаю клей на основе ПВА - Microscale Micro Liquitape. Сначала на него клею. Потом если есть необходимость, можно аккуратно точечно нанести сверхтикучий клей дл пластика (Тамия, Акан)...
^
    
хороший ПВА очень трудно найти, да и не водостойкий он совсем! а суперклей - вещь хорошая, но тут надо быть очень осторожным
^
    


в игноре у 17 пользователей
Коршун писал(а):
хороший ПВА очень трудно найти

Ну-ка, расскажи нам, какой ПВА хороший, а какой нет Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коршун писал(а):
хороший ПВА очень трудно найти, да и не водостойкий он совсем!

ХОРОШИЙ клей ПВА, в том числе есть и ВОДОСТОЙКИЙ и быстросохнущий:
#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy