Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-5Ф 1/48 Vector - Готово!

На страницу Пред.  1234567
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Shinji
Да нет, а что там исправить, даже если что-то по-серьезному не так?
Потом, показалось- не считается.
^
    
Перефотал модель при другом освещении, и если администрация примет, прошу эти фотки считать годными для конкурса:

# # # # # # # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Михаил, поздравляю с завершением проекта.
Очень понравилась статья и твой детальный подход к смоляному первенцу.
Хотел уточнить, получается при грунтовании смоляных моделей не все грунтовки подходят?
Я имею ввиду если использовать семейство Мr.Hobby?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красотища, окраска впечатлила! Плюсанул. Постараюсь научиться также красить...

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Shinji Михаил, с желтизной подложки декалей есть проверенный лично способ борьбы - вкладываешь декаль в целофановый пакет и приклеиваешь к наружному стеклу окна дома скотчем (по периметру, чтоб не улетел и вода не проникла) и оставляешь на несколько дней. Солнце прекрасно отбеливает желтизну. Много декалей так спас)
^
    
"- в Групбилде в своей категории по результатам зрительского голосования модель заняла почетное последнее место х)) Уж в силу каких причин так вышло и была ли она реально худшей - надо спросить у голосовавших) "

а спрашивать у голосовавших, думаю, не стоит, этот ответ лучше дать самому себе исходя из конечного результата, и дело чаще всего не в объеме доработок и техник по покраски, а в конечном итоге - то, что смотрится на фото, и как это подается - имеется ввиду концепция фотосета, на яву - увы, то, что оценивается судьями на выставке
касательно данной Лавки, что удалось, что нет - этого аспекта, кстати, в статье почему-то нет, а не помешало бы, если автор столь щепетилен в подходе стройки, и на перспективу - что бы хотелось улучшить самому

- так есть смысл сравнивать даже с имеющимися работами в инете, - думаю о них, об образцовых все видели и знают, это как минимум быть на уровне таких моделей,
это к вопросу о голосовании, ну а далее - подача уже других типов ЛА (не лавок), а летательных аппаратов и конструкций участниками
так что ко всему надо подходить как философски, так и самокритично.
касательно моего личного мнения - достаточно много промежуточных этапов лакопраски - излишни, а вот финальных (постшейдингово-эксплуатационных - маловато) если смотреть на, что дает сайт на фото размером около 10-15 см на экране монитора (если без увеличения)
в любом случае - респект ! )
^
    
Полковник
Спасибо за отзыв!
По поводу грунтовки - однозначного ответа у меня нет, есть только то решение, которое удовлетворяет меня с моим подходом к работе. По опыту покраски смоляных фигурок я сделал вывод - даже специализированной грунтовки с обезжириванием поверхности недостаточно для гарантированного удержания грунта с краской на поверхности. Сама грунтовка. на мой взгляд, из линейки Mr.Color подходит любая, важнее подготовить поверхность. На смоляных фигурках после эпичного отлетания краски с грунтом от скотча я все зашкуривал мелкой шкуркой и грунтовал-красил заново. На лавке решил опробовать праймер, опять же посмотрел работы товарища Kasatka с его векторовской лавкой, у которой тоже грунт с краской отлетели от скотча. То решение, которое я применил, позволило избежать таких моментов на этой конкретной модели, как это будет с другими - я не знаю, но буду пробовать еще и еще. Когда наберется достаточный опыт и статистика - может будет и статья с рекомендациями, но пока - очень мало опыта.

Dmitry2222
Спасибо большое, рад что работа так понравилась! С желтизной векторовской подложки пытался именно так и бороться, но времени было маловато и на несколько дней положить не получилось, посему вышло то, что вышло.

ИгорьКио
не понял, о чем ваш комментарий и что это за эталонные работы, о которых все знают О_о Я не знаю, может поделитесь?
Мне непонятен ваш посыл. Что вы пытались донести-то? Что я недостаточно самокритичен к работе? Или что там реально все были лучшими? Касательно фото этапов - если бы вы внимательно читали статью и стройку, то увидели строки о том, что все этапы тонировки и прочего делались в течение полутора суток до завершения конкурса, времени фоткать каждый этап банально не было. К тому же статья призвана описывать все этапы работы над моделью, и на мой взгляд интереснее читать о том, что и как было сделано по матчасти и принципиальным моментам сборки и покраски, а не одному лишь везерингу, благо таких примеров везеринга в сети и статьях - более чем достаточно.
^
    
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1234567

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy