Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про скрайберы(#11457) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/11457.html
Толково, спасибо. Smile Я пользуюсь тамиевским скрайбером и чьими-то пилками, не помню уже, но не очень доволен, надо попробовать так.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
Не очень наверное тактично выразился.
Да дело не в тактичности. А в подаче. В подобных случаях, я пишу, что у меня не получается чем-то работать, но не утверждаю, что это "что-то" плохое. Например, не получается красить водным Аканом, но не говорю, что эта краска специфичная, не для всех. Хотя, думаю именно так. Smile
В этом соль подобных статей - подать читателям свои впечатления, а выводы они пусть делают сами. Вот как у Вас про самодельный скрайбер - взял то, заточил так, а вот так он работает, меня устраивает на все 100%. Один прочитал и побежал в Медтехнику, а второй усмехнулся и взялся за привычный фирменный. Но описание Вашего опыта всем понравилось.
^
    


в игноре у 5 пользователей
В любом случае, нужно осмотреть кончик под лупой на предмет четкости граней заточки, если все ОК - то попробуйте приспособиться и действовать немного нежнее)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
С резаком 0.1мм ситуация такая - нужно резать без нажима, буквально под своим весом, очень легкими движениями, за несколько проходов. Если чуть нажать - лезвие тонкое и будет зарываться в пластик. Углы заточки те же и менять их не нужно.

Вы лучше просто попробуйте всё это на деле. А то как-то обычной теорией отдает.
^
    


в игноре у 5 пользователей
так я и пробовал)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
Не очень наверное тактично выразился.
Да дело не в тактичности. А в подаче. В подобных случаях, я пишу, что у меня не получается чем-то работать, но не утверждаю, что это "что-то" плохое. Например, не получается красить водным Аканом, но не говорю, что эта краска специфичная, не для всех. Хотя, думаю именно так. Smile
В этом соль подобных статей - подать читателям свои впечатления, а выводы они пусть делают сами. Вот как у Вас про самодельный скрайбер - взял то, заточил так, а вот так он работает, меня устраивает на все 100%. Один прочитал и побежал в Медтехнику, а второй усмехнулся и взялся за привычный фирменный. Но описание Вашего опыта всем понравилось.

Вячеслав, я всё это конечно учту в будущем. Спасибо за совет. Правда. Но дело-то как раз в том, что не у меня одного такое с этим несчастным 0,1-ым лезвием.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
Но дело-то как раз в том, что не у меня одного такое с этим несчастным 0,1-ым лезвием.
Значит, проблема существует. Надо разобраться. Если, действительно, дело в лезвии, хорошо бы помочь производителю исправить недостаток - это всем нам будет только на пользу.
У меня нет этого лезвия 0,1мм, но, надеюсь, что скоро получу. И проведу пробы.
А лезвием 0,2 пользовался настолько активно, что оно уже затупилось. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Aircraft2012 писал(а):
Но дело-то как раз в том, что не у меня одного такое с этим несчастным 0,1-ым лезвием.
Значит, проблема существует. Надо разобраться. Если, действительно, дело в лезвии, хорошо бы помочь производителю исправить недостаток - это всем нам будет только на пользу.
У меня нет этого лезвия 0,1мм, но, надеюсь, что скоро получу. И проведу пробы.
А лезвием 0,2 пользовался настолько активно, что оно уже затупилось. Smile

Второе лезвие я купил для того человека, который активно пользовал 0,2. Именно он и подтвердил мой результат. Применяя два совершенно аналогичных лезвия, получил разные результаты: 0,2 - отлично, 0,1 - как я показал. Сегодня с ним думали в чем может быть проблема с 0,1. Одни догадки. У каждого свои. Мои я озвучил. Но надо быть специалистом в области резки материалов, чтобы сделать правильный вывод. А пока только то, что имеем.
^
    
Самый лучший инструмент - собственноручно изготовленный инструмент, под свою руку, под свои задачи и требуемый результат Smile
И спасибо за статью, она мне напомнила, что у меня уже как год лежит такой скрайбер, правда 0,2 мм., увы не пользуюсь, толстоват для моих потребностей, надо попробовать прикупить 0,1, хотя и самодельный 0,13 из канцелярского зажима превосходно справляется вот уже пару лет.

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ваши жалобы уже у производителя
^
    


в игноре у 4 пользователей
illustrator писал(а):
Самый лучший инструмент - собственноручно изготовленный инструмент, под свою руку, под свои задачи и требуемый результат Smile

Иногда да Wink

Добавлено спустя 45 секунд:

Dmitry2222 писал(а):
Ваши жалобы уже у производителя

Оч хорошо.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Aircraft2012
срез плоский, сверху... и что? Smile режется то нижней частью (с фото)! Facepalm Ваша форма в точности повторяет скрайбер из иглы
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac писал(а):
Aircraft2012
срез плоский, сверху... и что? Smile режется то нижней частью (с фото)! Facepalm Ваша форма в точности повторяет скрайбер из иглы

Ну повторяет значит повторяет. Не видите разницы значит пусть будет так.
^
    


в игноре у 11 пользователей
это да, не всем дано познать непознаное и увидеть плоскость в круглом...
^
    


в игноре у 5 пользователей
А я себе вот тааое чудо приобрел и не заморачиваюсь с самоделками:
http://mrpaint.sk/naradie-a-doplnky?product_id=99
^
    


в игноре у 5 пользователей
А я себе вот тааое чудо приобрел и не заморачиваюсь с самоделками:
http://mrpaint.sk/naradie-a-doplnky?product_id=99
^
    


в игноре у 4 пользователей
Полковник писал(а):
А я себе вот тааое чудо приобрел и не заморачиваюсь с самоделками:
http://mrpaint.sk/naradie-a-doplnky?product_id=99

Хорошо режет?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Полковник писал(а):
А я себе вот тааое чудо приобрел и не заморачиваюсь с самоделками:
http://mrpaint.sk/naradie-a-doplnky?product_id=99
Кстати, тоже с плоской заточкой. И ведь нормально же режет? Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
Хорошо режет?

Нет слов...одни эмоции...и те... Facepalm
Вообщем изумительно
Вячеслав_Демченко писал(а):
Кстати, тоже с плоской заточкой

Слава,да на это и ориентировался. Словаки постарались, стоимостьтс учетом доставки всецело оправдываются получаемым результатом
^
    


в игноре у 10 пользователей
Полковник писал(а):
Словаки постарались,
Словаки? А это не ганзовский ли инструмент?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Признаюсь, все обсуждение не читал, выскажу лишь свое личное мнение касаемо скрабера AllModels...
Повторюсь - это мое мнение...
Инструмент очень и очень хороший, расшивку режет изумительно, в руке лежит твердо, в общем мне понравился ...
пример, по резке расшивки с нуля предоставить не могу, но по восстановлению расшивки - это можно...

# # # # #
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy