Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

КрАЗ-260В тягач с прицепом + Т-55АМВ (совместная стройка-ГБ)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Привет Всем дорогим моделистам и тем кому нравится военная техника.
Я и мой друг Алексей будем собирать набор который я написал в названии темы. Фото снизу.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
rambo6900 писал(а):
Привет Всем дорогим моделистам

а как определить, дорогой моделист или дешёвый? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
а как определить ху из ху "Я и мой друг Алексей"? Very Happy
^
    
Здравствуйте! Поддерживаю и участвую в этой стройке.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

ZheShe писал(а):
а как определить ху из ху "Я и мой друг Алексей"? Very Happy


Алексей - это Graf73
Я - это rambo6900
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пока собрал прицеп для Краз-260В . Пока он на таком развитии сборки.
# # # #
^
    
Что сделал сегодня вечером. Есть ошибки...Сразу скажу что задняя балка-бампер трейлера установлена неправильно. Понадеялся на инструкцию и ошибся... Шаги 6 и 7 в инструкции надо поменять местами. Будет лучше и удобнее.
# # # # #
^
    
Следующий этап в работе и "работа над ошибками". Чтобы исправить прилегание настила и бампера пришлось срезать часть настила и он встал на место, только пришлось шпаклевать... Приклеил фототравление на трейлер и собрал, но не приклеил, въездные аппарели. Начал собирать переднюю часть трейлера. Извините за качество фотографий, снимал на телефон Embarassed
# # # # #
# #
^
    
Всё! Трейлер собран. Осталось его загрунтовать и покрасить. Передние опоры и въезд сделаны подвижными, колеса пока не приклеивал, приставил насухо...

# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
двойная регистрация и общение с самим собой это весело?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пока у прицепа вот что собрал:
# # #
^
    
Здравствуйте. Это небольшая фото-сессия первых успехов. Рядом с трейлером поставил модель 203-мм гаубицы Б-4 в М 1/35 для видимости размеров. Двигатель хорошо детализирован, но капот будет закрыт и этого ни кто не увидит. Колеса на трейлере пока приставлены на сухо, крепить буду после покраски. Передний мост псевдо-подвижен. Рулевая тяга крепится неподвижно и получается поставить колеса только в одном, заранее выбранном положении... Надеюсь качество этих фото будет хорошим. Facepalm Некоторые комментаторы спрашивают почему много одинаковых фотографий. отвечаю, мы собираем модели параллельно и выкладываем свои успехи и фото-доказательства на Ваш суд. Спасибо.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    
Здравствуйте. Очередная порция фотографий со стройки. Собрана рама автомобиля, поставлены на свои места двигатель и мосты. Появился вопрос к моделистам. Как крепить выхлопную трубу и глушитель? По схеме не очень понятно, или висит в воздухе или приклеить к раме? Двигатель буду красить только снизу, так как. я уже говорил, капот закрыт наглухо и что внутри невидно...
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый вечер!
Если на собранной модели глушитель с выхлопной трубой будут слабо различимы - можно просто приклеить к раме. Если их хорошо видно - то придётся покопаться на необъятных просторах интернета - найти данное место на прототипе. Оставлять в подвешенном состоянии - определённо не надо. Как мне думается, должны быть в реале какие-то хомутики или держатели, иначе на наших (и не только на наших) дорогах и направлениях труба с глушителем напрочь потеряется на очередном ухабе. Сейчас смотрел свой КрАЗ-214, так там есть три точки крепления: до и после глушителя к раме и крепление выхлопной трубы к днищу бензобака.
^
    
Добрый вечер!
Появилось время для комментариев на форуме. Трейлер и рама КрАЗа уже загрунтованы, использовал грунт черного цвета Pacific88 P-06. Грунт в банке густой, как сметана, разводил простой водой. Лег нормально. Раму и колейные места трейлера покрасил Tamiya X-18 SEMI GLOSS BLACK. На трейлере, там где нужно. задул металликом. Хочу показать механические повреждения. Металлик- Pacific88 M-03 STEEL. Пока все сохнет, отдыхаю... Very Happy Фотографировать особо нечего, по этому фотографии будут потом. Для тех кто будет собирать-совет. На трейлере весь обвес ( колесные тележки, аппарели, опоры) лучше красить отдельно и ставить в конце, а то все шевелится, мешает и отламывается Facepalm . На автомобиле та же картина. По возможности разделите покраску и монтаж на секции. Будет удобнее подбираться в трудные мест, а их там много!
^
    
Здравствуйте.
Сегодня представляю фотографии трейлера законченного, примерно, на 95,5%. Повреждения краски делал соляным методом... Мне не понравилось. Получилось не совсем то, что хотелось. Немного поржавил, бампер покрасил желтым, приготовил места для декалей. Сделаю еще немного сколов, применю фильтры и смывку, покрою матовым лаком, поставлю на колеса и примусь за КрАЗ. Краски: АКАН 73063 Защитный, Pacific88 M-03 STEEL, АКАН 78245 "Чудо-ржавчина".
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Graf73
Простите, но последние несколько фотосессий ужасают в плане качества! Прям "дети подземелий" какие-то. Нельзя никак получше хотя бы сосвещением подать?
^
    
Здравствуйте.
Сегодня представляю фотографии трейлера законченного на 99,99% Very Happy . Осталось его припылить и загрязнить пигментами, буду это делать уже вместе с тягачом. Трейлер делал в виде сильно запущенного и ободранного прицепа. Передние опоры подвижные, но ходя очень туго и при этом ломаются, я показал их в поднятом положении, т.к. прицеп будет прикреплен к тягачу. После окраски обработал фильтром и смывкой. Декаль клал на глянцевый лак. Сверху покрыл матовым лаком. Световые приборы выполнены цветным лаком.
При фотографировании попытался улучшить освещение, получилось что получилось... Facepalm ,
# # # # #
# # # # #
# # # # #

...
^
    
Здравствуйте.
Извините за долгий перерыв, компьютер был неисправен. Сейчас выкладываю итоговые фотографии КрАЗ-260В и свои комментарии на сборку этого набора. Танк буде следующим шагом.
Мне работа с моделью понравилась. Но если бы я собирал ее снова или для тех кто будет собирать дам небольшие советы:
1. Двигатель прекрасно детализирован, но его никто не увидит- капот закрыт ... Поэтому с ним можно особо не возиться. Картер и выхлопную трубу нужно пограсить перед установкой- потом не подлезть.
2. Передние колеса условно подвижные, т.е. их можно поставить в одну из трех позиций (право-лево-прямо) и закрепить,. По моему лучше поставить прямо т.к. при повороте колесо задевает заднюю част арки, что нехорошо.
3. Крепление запасного колеса и ЗИП-ящик ставить на клей нужно после установки кабины. Так оно не будет мешать и ломаться.
4. При установке кабины будьте внимательны. Она крепится на модели всего в двух точках и ее может повесть . У менч перекосило в правую сторону, но я успел выправить, при этом похоже завалил назад. Facepalm
5. Фары основного свет советуют делать деталями I8 и I9, но это не соответствует действительности. На фотографиях в сети автомобиль оснащен фарами. которые нужно делать из деталей I6 и I7, покрасив одну оз фар желтым лаком Вы получаете противотуманную фару.
6. Передние колеса становятся хорошо и центруются сами. Задние я сейчас делал бы по другому. На деталь А22 одел деталь А4 и приклеил на А22 диск колеса и уже потом все это устанавливал на мосты. Так как я все делал по инструкции тягач получился косолапым Facepalm
В остальном все хорошо. Красил красками Пацифик88 и АКАН. Тонировки самодельные-фильтр и смывки. Пигменты грязи пастельные из набора Сонет "Земляные тона"
# # # # #
# # # # #
#
^
    
Здравствуйте.
Сегодня начал постройку модели танка Т-55 АМВ. Особо останавливаться на нем не буду, покажу основные моменты и места на которые, по моему, надо обратить внимание. Сборка идет без нареканий, все стыкуется отлично. Ходовая приготовлена к покраске. На бандажах катков приглушил протектор на беговой части, а то он выглядел немасштабно большим, боковые стороны не трогал. Пока все.
# # # # #
# # # # #
#
^
    
Здравствуйте.
Сегодня выкладываю, наверное, последние фотографии своего полуторамесячного труда. Танк Т-55 АМВ. Сама сборка была не особо трудной, все детали вставали не свои места хорошо. Возникли только вопросы при окраске. Сперва хотел покрасить красками из набора AK-interaktive №АК4130. Положил Base Green AK4135, но цвет сильно не понравился и я его закрыл сверху Белой грязной №0022 от Pacifikc88, хотел сделать ООНовскую машину а зеленую базовую показал в сколах и отслоениях белой краски. После тонировки и смывки получилась машина в зимнем камуфляже весной после оттепели. Для тонировки использовал средства АММО-MIG Jimenez серии Nature effeckts №1401-1402-1403. На гусеницах смывка от Pacific88, специальная для траков, №004W. Лак от Pacifik88. На высокие оценки не претендую, но мне сама модель и результат понравился.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy