Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Kawanishi N1K1-Ja Shiden(#11447) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/11447.html
Отличная работа. Понравились следы износа.
^
    
MAUS писал(а):
DimaADA писал(а):
Странно, как это получается. Заклепка фактически утопает по отношению к остальной поверхности. Поэтому при обдиринге механическим путем наоборот она должна оставаться нетронутой. Не пойму.
Дим,тут,я думаю,всё просто.Клёпка накатывалась ревиттером. При этом вокруг каждой заклёпки остаётся кратер.Если его не убирать,то при обработке сухой кистью,или бархатной наждачкой,получится нужный эффект-каждая заклёпка будет видна. Как-то так.С уважением.Вадим.


Совершенно верно, после накатки клепа, поверхность не вышкуривалась, соответственно вокруг каждой клепки получался "бортик", который при последующей обработке создал такой эффект.
^
    


в игноре у 2 пользователей
MAUS
Juc.A.69
Тогда все понятно. Спасибо за разъяснение, коллеги.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Джентльмены, собираю такой же. И не могу найти (в т.ч. в поисковиках), что у него в нишах шасси было. Подскажите "дорогу", или подкиньте чего-нибудь.
^
    
maveric1020 писал(а):
Джентльмены, собираю такой же. И не могу найти (в т.ч. в поисковиках), что у него в нишах шасси было. Подскажите "дорогу", или подкиньте чего-нибудь.


В издании Bunrin Do №53 7/1995 (Famous Airplanes of the World) есть пара музейных фоток ниш, правда Shidenkai....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, но ниши у Shidenkai совершенно другие...
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy