Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-3, Звезда, 1/72 совместный проект ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Добил Як: выловил разные мелкие огрехи, подкрасил мелочи, дополнил тонировку, накрасил хромом от Молотов забытый кончик ПИТО, заодно им же поярче сделал штоки стоек шасси.
Перефотографировал на привычном сером фоне и попробовал на белом. На белом мне нравится, кажется выглядит Як поярче, интересно Ваше мнение. Сделал побольше крупных планов для оценки деталировки.

# # # # # # #

# # # # # # # # #

Ну в общем, теперь проект окончательно завершен! Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
да куда уж крупнее планы - просвечивает под сдвижным колпаком фонаря какой то микрон)
#
^
    
На некоторых фото фонарь немного сдвинулся вбок, а я не заметил, когда фотографировал. Из-за этого десяток фото забраковал. Фонарь не приклеен и просто лежит сверху. Он тонкий, заденешь пальцем и съезжает. Когда лежит строго по центру все нормально - ровно и без щелей.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

http://scalemodels.ru/images/2020/12/1606967616_IMG_3104.JPG

Вот фото примерно в том же ракурсе, все в норме
^
    


в игноре у 9 пользователей
так я ж и говорю - фото уже за гранью масштаба) ерунда всякая в глаза лезет
^
    
Ну может быть. Хотя мне нравятся крупные планы. На них бывает видно недостатки, которые невооруженным глазом не заметишь. Полезно для финальных правок
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всё круто, но вот колёсные щитки под центропланом приделаны задом наперёд, ну совсем как у pilot64 на Як-3 1/32 тремя днями ранее.
^
    
Монтёр писал(а):
Всё круто, но вот колёсные щитки под центропланом приделаны задом наперёд, ну совсем как у pilot64 на Як-3 1/32 тремя днями ранее.

У Звезды все печальнее. Брюхо и вырезы ниш сделаны по чертежам из Моделиста конструктора. К сожалению травление сделано под модель с той же не правильной формой внутренних створок.

#
Слева МК, справа Skrydla

Алексей, отличный вышел Як. Еще на этапе стройки занес тему в избранное.
Подскажите пожалуйста чьи колеса использовали?

С уважением, Алексей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лёш, мои поздравления с завершением этого МНОГОСТРАДАЛЬНОГО проекта! Шикарно!
^
    
Монтёр
Спасибо за внимание к теме. Полагаете надо поменять местами правый с левым? Если так, то обидно, конечно, но поправимо. Надо проверить этот момент, посмотрю.

alex_hurri
С щитками надо разобраться.
Спасибо за добрые слова. Колеса использовались от Армори.

ВладВал
Володь, спасибо от души!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Лёша, мои поздравления с окончанием работ!
Это было оч круто!))
^
    
Денис спасибо! Very Happy
Умудрился я правда действительно с щитками накосячить. Facepalm Монтёр внимание обратил, спасибо ему за это. Щитки уже переделал. Опять фотографировать придется.
^
    
Щитки поменял местами. Пришлось местами подкрасить и подтонировать. Исправления сделал и отфотографировал довольно давно, но как то подзабыл разместить фото в теме.

# # # # # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Супер!
^
    
Владимир спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот, кстати, задняя надпись "Место козелка" - она должна быть нанесена точно на то место, где имеет место быть задний лонжерон и куда безопасно подставлять опору этого самого козелка без риска проломить фанеру обшивки. В вышеприведенном рисунке из Skrydlы это место обозначено верно:
#
Хотя в Skrydlе, как я вижу, передняя надпись не попадает на лонжерон. И тут неладно

Сам козелок:
#
подставишь не туда - можно и фанеру проломить
^
    
Спасибо за уточнение, на будущее стоить иметь ввиду. Но по нанесению надписи доверился инструкции Аутентика
^
    
Зачётный Як получился! + 1 однозначно! Повторила бы звезда его в нормальном качестве, с нормальной сборкой с клеем.
^
    
Александр, спасибо!
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy