Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-34-76 и СУ-100 в послевоенный период

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги!

Тема БТТ не вполне моя, так, собираю готовые в 1/72 из журналов, немного клею, тематика - после второй мировой.
Акромя уже склеенных Звездовских (тех, что без клея), имеется их же несобранный Т-34-76.
Я в курсе, что Н-ное количество Т-34-76 продолжило службу после войны, есть ли у кого фото тридцатьчетверок этого периода? Честно сказать, в яндексе кроме буквально пары плохоньких фоток ничего не нашел. Не поможете?
(просто у меня пунктик - моделька на полке должна иметь "веское фотодоказательство")
Кстати, Т-34-76 в том виде, как его выпустила Звезда, мог ли "служить" после войны (если не придираться к совсем уж мелочам)?

И про Звездовскую же СУ-100 вопрос по фото. Есть ли у кого фото живых таких СУ-100 - с такими катками, таким люком, в общем, как выпустила Звезда (опять же, если не сильно придираться к известным звездовским огрехам).

Заранее благодарен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В книге М. Барятинского "Т-34. Лучший танк Второй мировой" есть цветные фото Т-34-76 обр. 1943 на послевоенных учениях.
^
    
На фото сгоревшая САУ на Ближнем Востоке и САУ,захваченная англичанами в 1956 году там же.

# #

Насчет "звездовского" Т-34/76 - не уверен,что подойдет.Башня с командирской башенкой и катки другие.

#
^
    
Зак писал(а):
На фото сгоревшая САУ на Ближнем Востоке и САУ,захваченная англичанами в 1956 году там же.

# #

Спасибо, но это не совсем то - это "Сотки" модернизированные, с правого борта здоровая коробка, у "Звезды" ее нет.
^
    
Serg12 как это нет?Была ж в старых партиях... Neutral

#
^
    
упс, наверно, надо было сказать, что масштаб - 1/72!
Сборка без клея.
^
    
Serg12,теперь ясно Smile На мой взгляд,эти наборы на "послевоенную" жизнь не тянут.
^
    
ну почему же? Т-34-85 у меня участник Берлинских событий, ИС-2 - из фильма "Максим Перепелица", про СУ-100, вроде как, выяснили, что она - послевоенной постройки, но найти фотографий с таким сочетанием признаков, как это произведено "Звездой", я не смог.
В музее в Снегирях - почти она, но видно, что данные короба просто сняты.

Блин, а книгу Баратянского, похоже, не скачать, удалена отовсюду.
^
    
Serg12:

В ВК я нашел эту книгу в один клик.
^
    
Благодаря уважаемому коллеге ... вопрос с фотками Т-34-76 после войны, можно сказать, решен.

Еще б с СУ-100 так повезло... А то стоит окрашенная тоскливо, ждет какой-нибудь "подтвержденной" декальки. Или так и оставить - без номера?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Serg12 писал(а):
Благодаря уважаемому коллеге ... вопрос с фотками Т-34-76 после войны, можно сказать, решен.

Еще б с СУ-100 так повезло... А то стоит окрашенная тоскливо, ждет какой-нибудь "подт вержденной" декальки. Или так и оставить - без номера?

Привет, коллега!
Вернусь из отпуска - посмотрю фото из Верхней Пышмы - вроде бы там есть СУ-100 послевоенной модернизации. Т-34/76 с катками "морская звезда" видел в Ростове-на-Дону. Утверждать не берусь что он прошел модернизацию 50- х годов. Танк видел мельком из машины...
Из видимых отличий от машин времён войны с фашистами на танке и самоходки послевоенной поры есть следующее: катки типа " морская звезда" ( не всегда), дополнительные ящики под ЗИП как у Т-54 или Т-55, фары со светомаскировки.
^
    
Спасибо! Но в В.Пышме - как понимаю, "неправильная", не "звездовская" СУ-100 Crying or Very sad (катки, блин!).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Serg12 писал(а):
Спасибо! Но в В.Пышме - как понимаю, "неправильная", не "звездовская" СУ-100 Crying or Very sad (катки, блин!).

Катки на послевоенных машинах могли быть разные, надо посмотреть что на корпусе установлено. "Звезда" - ещё не последняя инстанция в достоверной версии модели отечественной бронетехнике. Как и экспонаты в " Боевой славе Урала". Надо искать фото реальных машин этого периода.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy