Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миг-31 Звезда 1.72. ВОПРОСЫ и СБОРКА

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет!.
Это моя первая модель и, наверное последняя. Просто хочу себе Миг-31. купил наболр в 2014 году. Тогда еще не было набора от АМК, а так бы взял его. В поледний год узнал что есть афтермаркет и кучи допов!) Теперь к делу. Итак. пока модель их коробки вся. Булу стараться допилить по мере возможностей.
было.
^
    


в игноре у 2 пользователей
StudioSlash писал(а):
И еще вопрос, присутствует ли и в старых движках вот эта секция? на фото ее нигле не смог найти, чтобы ее было четко видно на лепестковом движке.



StudioSlash писал(а):
Лепестковое сопло, выглядит только так внутри верно?

Не понятен вопрос...
^
    
Конструктор писал(а):
StudioSlash писал(а):
И еще вопрос, присутствует ли и в старых движках вот эта секция? на фото ее нигле не смог найти, чтобы ее было четко видно на лепестковом движке.



StudioSlash писал(а):
Лепестковое сопло, выглядит только так внутри верно?

Не понятен вопрос...


с этой секцией разобрался, она есть везде. спасибо, один вопрос решен.
насчет второго фото... по всей видимости этот то же борт 31ого на фото что и на всех остальных - из музея в монино. только на нем есть это сопло и фотки сзади. не знаю... как то краво это секция отсутствует их внешних лепестков, не симметрично и маталл выгнут на краях. странно. ъотя на фотках отдельных, где двиг отдельно лежит с лепестковым соплом - там тоже всегда часть лепестков отсутствует, и не понятно толи это для установки их не ставят, толи убрали что показать внутряку сопла. этот вопрос главный и он открыт

StudioSlash писал(а):
Лепестковое сопло, выглядит только так внутри верно?

Не понятен вопрос...[/quote]
имелось ввиду только такая компоновка деталей и только такое исполнение? или есть модификации и тд.
вопрос не актуален, сам двиг один, отличие только в сопле, том что не регулируется, никакй инфы текстовой не нашел по модернизации сопла, чертежи тоже не нашлись абсолютно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
StudioSlash писал(а):
на фотках отдельных, где двиг отдельно лежит с лепестковым соплом - там тоже всегда часть лепестков отсутствует, и не понятно толи это для установки их не ставят, толи убрали что показать внутряку сопла. этот вопрос главный и он открыт

Да на всех снимках так. Вертикальная балка между сопел мешается, из-за нее и нет части створок.
^
    
Конструктор писал(а):
StudioSlash писал(а):
на фотках отдельных, где двиг отдельно лежит с лепестковым соплом - там тоже всегда часть лепестков отсутствует, и не понятно толи это для установки их не ставят, толи убрали что показать внутряку сопла. этот вопрос главный и он открыт

Да на всех снимках так. Вертикальная балка между сопел мешается, из-за нее и нет части створок.

странно, как то незаконченно выглядит. была бы там мб приблуда как у 25 хотя бы? кустарно как то это. везде только один борт на фотках с минино 202. мб это только в нем их убрали по какой то причине.
и во всех моделях разных производителей сопла круглые.. хоть кто-нибудь бы сделал вот так без части створок. на 25 мигах же так.

#

вот новое сопло и с балкой влезает.
пока вероятность 50 на 50 скажем так.

нашел старые фото, но там веде качество не позволяет разглядеть это место - черные пятна и все
^
    
Вот здесь более законченый вид
# # #
^
    
ded писал(а):
Вот здесь более законченый вид
# # #

благодарю за ответ, но к сожалению это другой двигатель и другой самолет =(
^
    


в игноре у 2 пользователей
StudioSlash писал(а):
пока вероятность 50 на 50 скажем так.

Ну так покажите хоть одно фото, где не так Wink я вчера ни одной не нашел без части створок, будь то установленные на бортах, находящиеся на АРЗ или в музее. Надо только глянуть еще первые опытные борта в начале испытаний, вот там вполне возможно (т.к. по всей логике, вертикальная балка есть следствие этих испытаний).

StudioSlash писал(а):
вот новое сопло и с балкой влезает

На то оно и новое
^
    
Конструктор писал(а):
StudioSlash писал(а):
пока вероятность 50 на 50 скажем так.

Ну так покажите хоть одно фото, где не так Wink я вчера ни одной не нашел без части створок, будь то установленные на бортах, находящиеся на АРЗ или в музее. Надо только глянуть еще первые опытные борта в начале испытаний, вот там вполне возможно (т.к. по всей логике, вертикальная балка есть следствие этих испытаний).

StudioSlash писал(а):
вот новое сопло и с балкой влезает

На то оно и новое


я бы с удовольствием показал еще фото. но нет их. в том и дело что в инете блуждает только один самолет живой с этим соплом... в музее монино, вот он везде на фото. остальные самолеты и памятники или вообще без сопла. или с новым. Видимо лепестки ставили только первым сериям, наверное в 84 году уже было другое новое сопло. причину замены тоже невыяснил, нигде об этом ни слова. по одному самолету как то сложно определить то, как было на всех. да на выставочных движках нет створок, но почему то вверху. он что криво стоит? я думал они стоят на выставках так, как в жизни. и створок не будет где то сбоку. на фото 80х годов первых бортов, не разглядеть. качество там такое что вся задняя часть просто одного цвета без деталей. на видео тоже нет ничего.

я этим вопросом занимаюсь уже месяц. никакой инфы не нашел, ни в книгах, ни в фото
я не знаю мб в этом музейном самолете доставали двигатель, зачем-то. вытащили из него что-то, что нужно. потом ставили обратно, кустарно и по быстрому, отрезали нахрен эти створки потому что мешали вставлять обратно да и все.
^
    


в игноре у 2 пользователей
StudioSlash
нравится или нет - дело сугубо личное. По факту - не влезает.
сравните зазоры в точках 1 и 2:

вот фото другого борта:

пара фото с АРЗ:

вот музейный экспонат:

вот как решен вопрос на "новом" сопле:
^
    
Конструктор писал(а):
StudioSlash
нравится или нет - дело сугубо личное. По факту - не влезает.
сравните зазоры в точках 1 и 2:

вот фото другого борта:

пара фото с АРЗ:

вот музейный экспонат:

вот как решен вопрос на "новом" сопле:

спаибо! видимо так и есть. приднется точить сопло и делать новое)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy