Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ROKAF T-50B Black Eagles Academy 1\48

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
mauser96
На 13-й минуте лак и так далее:


Я свой буду собирать так же, как Дэвид (автор видео)
Лак он использует Mr Color GX100 Super Clear. Он хорошо полируется. Но густым его нанести сложно. Я его разбавляю примерно 2 лака к 3-4 разбавителя. Лучше использовать Mr Leveling Thinner - он с замедлителем высыхания.

Водные лаки для данных целей не так годны. Они плохо полируются. А без щифовки и полировки сложно обойтись - и шагрень и частицы какие-то на поверхности. Хватает дефектов. А на чёрной поверхности они особенно заметны.

Но.. вы уж смотрите какие лаки доступны.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Но.. вы уж смотрите какие лаки доступны.[/quote]

Спасибо за помощь.
К сожалению Mr Color GX100 Super Clear я уже не успею приобрести до окончания ГБ.

В наличии имеется "футура" и тамиевский Х-22.
В местных магазинах могу приобрести TAMIYA TS-13 и Mr.Color 46.
Подскажите, пожалуйста, что из этих лаков лучше подходит для данной цели, и какой из них полируется?

Перехожу к малярным работам.

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
mauser96 писал(а):
могу приобрести TAMIYA TS-13

Крайне осторожно с ним при покрытии акриловых красок... Confused
^
    
mauser96
Я бы взял Mr.Color 46 или Х-22.
Перед нанесением на модель советую потреннироваться на пластиковых ложках. Желательно перед лаком нанести те же краски, что и на модели для проверки реакции. Надо подобрать такую консистенцию разбавления лака, чтобы он не вступил реакцию с краской (особенно Mr Color 46) и в то же время был достаточно жидким, чтоб растечься как можно ровнее.

Первый слой нанесите сухой. Подождите минут 10. Можно лак разбавить чуть жиже и нанести мокрый слой. Давление при этом можно добавить. Это позволит уменьшить эффект "апельсиновой корки" (шагрени).

Это не так просто. Потому ещё раз следует отметить - пробуйте сначала на ложках.
И те же ложки полируйте. Посмотрите как полируется Mr.Color 46 и можете сравнить с ложкой, окрашенной футурой или Х-22.
Х-22 кстати хорошо ложится, если разбавить Tamiya Laquer Thinner-ом или Mr Leveling Thinner-ом. Тоже попробуйте. С полировкой. Чтоб сравнить конечный результат. А там уж сможете сами решить какой из двух выбрать. Ибо дело это весьма личное.

Успехов!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, большое спасибо за советы.
Потихоньку продвигаюсь.
Загрунтовал.

#

Сегодня нашел еще вот такой лак:
http://www.stendmodels.com.ua/sites/default/files/imagecache/product_full/products/23 167-1497809030.jpg
Кто-нибудь сталкивался?
^
    
mauser96 писал(а):


Сегодня нашел еще вот такой лак:
http://www.stendmodels.com.ua/sites/default/files/imagecache/product_full/products/23 167-1497809030.jpg
Кто-нибудь сталкивался?


Именно такой ещё не довелось попробовать. Там написано на чайте, что он специально разработан для красок Mr Color.
Я пробовал вот такой, только глянцевый
http://www.stendmodels.com.ua/product/mr-top-coat-semi-gloss-spray-86-ml
Отлично полируется. Использую на мотоциклах как финишный.

А какими красками планируете красить самолёт? Если Mr Color, то тот лак можно смело брать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А какими красками планируете красить самолёт? Если Mr Color, то тот лак можно смело брать.[/quote]

Да, крашу Mr Color.
Лак заказал.
Будем посмотреть, что из этого получится. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Покрасил в основные цвета.

# #
^
    
Как успехи с покраской?
Я вспомнил, что чёрная краски Mr Color хорошо полируется сама по себе, без лака. Так что я бы её отполировал, потом декали и сразу смывку. А потом уже сам решишь - нужен лак или нет. Ато с лаком без тренировки можно накосячить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
После того как в очередной раз успешно не успел к окончанию ГБ работа практически остановилась.
Шлифанул краску и начал потихоньку переводить декали. Дело это муторное, "простыни" большие, пока все приваришь...
На настоящий момент аппарат выглядит вот так:

# #

Но теперь жара прошла , и причин отлынивать не осталось.

Прикупил вот такой лак:
http://www.mr-hobby.com/en/itemDetail.php?iId=269

Производитель пугает, что нельзя по декалям. Однако, в сети где то было видео как мужик этим предупреждением пренебрегает и получает отличный результат.
Я, конечно сначала попробую на ложках.

Добавлено спустя 1 час 58 минут 39 секунд:

Так что я бы её отполировал, потом декали и сразу смывку. А потом уже сам решишь - нужен лак или нет. Ато с лаком без тренировки можно накосячить.[/quote]
К сожалению отполировать теперь не получится-начал лепить декали.
Так, что наверное все таки лак...
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy