Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Афтермаркет CMK 1/72 Me-262 A/B arma...(#11410) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Вот на этот набор делать обзор смысла нет - чисто фотки для ознакомления...
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Один раз связался со смолой CMK, и зарекся.
Ладно, что движок от Зеро стоил больше чем сама модель Зеро, Ладно, что мелочевка пролита так, что ребра на цилиндрах надо с лупой рассматривать, но рассыпающаяся в прах от любого прикосновения мелочевка, это уж слишком.
Кю.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Они не делают универсальные наборы. А ниши у всех мессеров от стой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне кажется или оно всё слегка корявое какое то?))).
^
    
Для полного счастья нужны предкрылки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Помню Фуад Пашаев несколько лет назад использовал этот набор для 262В
^
    


в игноре у 4 пользователей
и снова через год после обзора на каропке ))) уже тенденция
^
    


в игноре у 12 пользователей
Цитата:
и снова через год после обзора на каропке ))) уже тенденция


Для убежденных сидельцев в танке, поясняю. Далеко не все аборигены Скалы являются каропчанами. Это прискорбно, но факт.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:



# #

# #

# #


Эти под Хасю адаптированы, но и на Ревелл садятся при желании. Терпение и труд - всё, перекур.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Fenrir писал(а):

Для убежденных сидельцев в танке, поясняю.

да аплодисменты Вам стоя, столько трудов... и это...свои фантазии про танки и вертолеты оставляйте при себе пжлст.
Среагировал лишь на то, что уже видел, не осуждая и не критикуя, хотя, видимо каска мешает магнитные бури правильно ловить (поясняю - шутка)
^
    


в игноре у 3 пользователей
У меня такой же мотор на 262, от Quickboost , с ярко-овальным воздухозаборником и соплом.
Как я понимаю, должны быть круги, а не овалы?
То есть, оттого что это отлито одной деталью, привело к необходимости (чтобы извлечь отливку) довольно основательно растягивать форму. Вот форма быстро и растянулась- лить еще можно, но отливки выходят деформированными, и почему то, этот явный брак пошел в продажу. Исправить такие искажения- нереально

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Кстати, про каропку... Я, например, там не бываю. Мне как то все-равно, какие там были обзоры...
^
    


в игноре у 12 пользователей
ГРач писал(а):
Мне как то все-равно, какие там были обзоры...

Очень в-темное замечание, между прочим. Такое, что в-темнее не бывает. То количество обзоров афтермаркета, что там есть сейчас - это просто погрешность относительно того количества, которое там было когда-то. В течение многих лет я использовал КАРОПКу как энциклопедию афтермаркета и инструментов. Всё было в одном месте, в огромном количестве и с удобной навигацией. Это очень полезное хранилище накапливалось долгие годы и там можно было найти и посмотреть ну если не всё, то почти всё, да ещё и с подробными комментариями пользователей, чего вообще нет ни на одном сайте. И вот, два-три года назад тамошние "умники" в очередном приступе олигофрении взяли и всё это снесли, дескать, чтобы перестроить систематизацию, а всем выложившим обзоры предложили... выложить их заново! Естественно, им можно было бы задать следующие вопросы:
- А как быть с обзорами, если тот, кто их выложил, уже ушёл с сайта (или из моделизма, или вообще из жизни)? Ведь эти обзоры были бы полезны не ему самому, а тем кто остался или ещё только придёт?
- А что если человек уже использовал эту декаль/инструмент/смолу/ и проч. и не сохранил (а для чего, когда он уже есть?) фотки обзора?
Эти вопросы можно было бы задать, если бы иметь дело с homo sapiens, понимающим и воспроизводящим человеческую речь. Но поскольку данный биологический вид среди тамошней администрации не обнаружен, то и разговаривать там не с кем и не о чем. И хотя у меня все обзоры (неимоверное количество афтермаркетных декалей) сохранились, я из принципа не стал их выкладывать заново. Так и лежат в личных. И подавляющее большинство пользователей поступили аналогичным образом. И то, что там есть сейчас - это просто смех на палочке. Так что лишний обзор не помешает никогда, и ТС поступает абсолютно правильно, выкладывая обзоры ЗДЕСЬ.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Кстати, и не круг, и не овал. Всё немного сложнее.

#
#
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
ГРач писал(а):

Кстати, про каропку... Я, например, там не бываю. Мне как то все-равно, какие там были обзоры...

Сидим в лесу, молимся колесу?
Вот никогда не понимал, зачем люди кичатся своим невежеством.
Как уже разжевали выше, на КАРОПКЕ столько полезных обзоров, что другим сайтам и не снилось.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy