Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Takom T3 Transporter trucks

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
После сборки пары моделей от звезды и долгого перерыва решил собрать без фанатизма аккуратно неплохую модель более именитого производителя. Взял бусика, начал собирать салон и думаю прикину ка кузов ко всему этому да основные детали. И тут чудо, задняя стенка кабины верхними пазами упирается в крышу и все норм, но по бокам щели ппц ужас. В кузов наживил пол т.к. стенка стоит на ней что бы убедится что все правильно, но результат тот же. Шпатлевкой хреначить туда? не знаю даже... аж настроение испортило... Нельзя что ли взять модель и просто собрать её где все детали подходят друг к другу?

# # # # #

Facepalm
^
    


в игноре у 4 пользователей
Metonymy178
вы ее ставите как то неправильно.

^
    
Харуныч писал(а):
Metonymy178
вы ее ставите как то неправильно.



я её и так и сяк, и фоток в интернете перерыл, ставлю правильно, пол от кузова стоит четко в пазах и получается что стенки кабины на нужном расстоянии стоят и саму стенку ставлю сверху четко в пазы, но снизу она узкая слишком. Её нижняя часть должна идти внахлест, но она проваливается в кабину вообще.
^
    
Здравствуйте!
Обратите внимание на взаимное расположение частей деталей в местах отмеченных стрелками.
Особенно синей - боковая стойка кузова должна опираться на бор, у Вас же она находится ниже.
И мне кажется, что вся задняя стенка у Вас сидит ниже чем нужно.
#
^
    
PavelAK писал(а):
Здравствуйте!
Обратите внимание на взаимное расположение частей деталей в местах отмеченных стрелками.
Особенно синей - боковая стойка кузова должна опираться на бор, у Вас же она находится ниже.
И мне кажется, что вся задняя стенка у Вас сидит ниже чем нужно.
#


Здравствуйте!
По поводу высоты детали (задняя стенка кабины) - так она в потолок упирается пазами и встаёт на дно кузова и тут все ок, даже другие борта примерил и все гармонично. А вот ширины самой детали не хватает, причём в местах стоек кабины т.к. там так же пазы и они не стыкуются с обоих сторон. В общем решил шпатлевкой забить и шкурить, другого варианта не вижу. А так в инете мало инфы по этой модели, а подобной проблемы и подавно...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy