Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa Kawanishi N1K2-J 1:48 - ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
ВладВал ,

А Вы принципиально не пользуютесь другими красками , кроме Гунце и Тамии ?
Wink
^
    
Володя привет! Понаблюдаю Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
23ro писал(а):
А что с Зеро не так?
Дим, что бы тут не оффтопить, я ветку с "зеро" обновлю, и там всё покажу.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

никан писал(а):
принципиально не пользуютесь другими красками , кроме Гунце и Тамии ?
Wink
Да нет, никаких принципов, просто с этими красками, у меня получается почти так, как я хочу. Пробовал Pacifik 88, не вышло ничего. Акан, только тот, что на растворителе. А других красок у меня и не было.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Алексей_Крюков
Привет, Лёш! Давай подсказывай что как! Wink

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Движок
#

Пошла сборка планера.
#

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
ВладВал,

Ясно... Тамия и Гунце-отличные краски , но ... . Я вот начинал красить Ревелловсими эмалями , потом перешёл на Тамиевский и Гунцевский акрил , но как завели собаку, пришлось искать что-нибудь менее "ароматное". По-эксперементировал и подружился с акрилом от Vallejo и AK Interactive .Краски капризнее Тамиевской , но зато почти без запаха , к тому-же палитра обширнее.Через сопло 0,3 мм идут без проблем. Есть цвета , целые наборы и аналоги для авиации Японии ВМВ. Так что рекомендую.. Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
ВладВал,

как продвигается постройка ?

Добавлено спустя 18 минут 41 секунду:

У меня в процессе пять прохлопуненных "Жориков" 1:48:- две кошки старых-престарых Хасиных с внешней расшивкой N1K2-J , сравнительно новые N1K2-J , N1K1-J1A и N1K1-J1B. На старых кошках буду испытывать окраску без грунтовки , на новых - несколько другую технику имитации хлопунов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Неспешно, но продвигается. Вклеил стойки шасси с подкосами, закрылки и начал маскировать фонарь.

# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Даже без хлопунов и накатанных заклёпок "жорик" выглядит очень прилично.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Из тех хасегевовских наборов в 48-м, что мне доводилось держать в руках, это, пожалуй, самый проработанный.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ВладВал писал(а):
Из тех хасегевовских наборов в 48-м, что мне доводилось держать в руках, это, пожалуй, самый проработанный.


Вы правы ! Жаль только , что Хасевские N1K1-J вышли без сепаратных закрылков .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Замаскировал для грунтовки.
#

ВНИМАНИЕ! Вопрос знатокам. А чем у данного аэроплана были обтянуты рулевые поверхности? Вопрос собственно возникает в связи с предстоящей покраской. Верх, понятно, зелёный, а как они выглядят со стороны нижних поверхностей? Ведь алюминий снизу, это не краска, а неокрашенная обшивка, так?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Обшивка полотнянная (типа перкаль), крашенная сверху защитным , снизу металлом или серым .
^
    


в игноре у 2 пользователей
никан
Ну я так и сделал!
Окрасил переплёт в цвет интерьера.
#
загрунтовал и покрасил снизу рулёвки в серый. Закрыл их скотчем
#
Задул всё в ганзовский №8. На мой взгляд, очень похоже на несвежий дюраль.

#
#

Как всегда металлик вскрыл дефекты, ранее незаметные. Со стыком фюзеляжа придётся ещё поработать.

#
^
    
Бодро идешь Володь! Еще немного и в финишную покраску Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Небольшое продолжение. Выделил несколько панелей снизу, для некоторого оживления. На фото гораздо контрастнее, чем в реале.

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Красиво ! Только мне кажется , что закрылки со стороны элеронов надо чуть задвинуть...
^
    


в игноре у 2 пользователей
ВладВал
Здорово смотрится. А что за краска? Gunze - эмаль ????
^
    


в игноре у 2 пользователей
никан
Да, присмотрелся, действительно, один закрылок "подгулял". Если получится, исправлю.

Илья_Велижанин
Спасибо! краски эти:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Покрасил верх зелёным. Мешал из тамии. Основа зелёный флотский, с добавлением синего примерно 9:1.
Как ни старался, при искусственном свете, цвет на фото не выходит.

# #
Вот два варианта. В реале очень похоже на цвет из боксарта. Как появится возможность, пересниму на улице, с естественным светом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Накрашены жёлтые ЭБО на крыле и белфе полосы на фюзеляже.
#
#
Начал процесс обдирки зелёного. При смачивании водой, на краске появились разводы. Думал,как это исправить, оказалось - "подобное подобным". Промыл модель под краном, тёплой водой, разводы почти ушли. Остальное уберу подкрашиванием и тонировкой.

#
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Володь, сколы вообще не то. Как будто он аварийную посадку в джунгли совершил и ободрался. Это не сколы а именно царапины. Закрась лучше это. Если ты хотел сколы хорошие получииь то надо было через спец жидкости или через лак для волос. Может спонжем потыкать?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy