Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Amusing Hobby -1/35- JagdPanther II ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Добрый день, уважаемые!
Хочу заявиться с вот такой моделью.
#
#
^
    
Удачи!
С интересом буду следить за стройкой!
Какая схема окраски планируется?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я тоже весь во внимании
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день!
Когда покупал хотел немецкий серый. Уж больно он хорошо на черном фоне выглядит.
#
А когда коробка приехала показалось, что надо делать в раскраске с Боксарта.
#
^
    
Мне кажется, что коробочный вариант смотрится интереснее Idea
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день, уважаемые!
Ну что же, за неделю поработать получилось в выходные о чем и "докладываю"
Отливки модели вызывают "двоякие чувства"....
Кое где (траки) все отлито очень ровно и т.д. и т.п. А на катках есть смешение. на некоторых деталях (торсионы) есть утяжины аж с дырами, часть деталей не понятно зачем отлита отдельно...
Членение в принципе понятное, но хотелось бы "ванну" без полок. это было бы явно удобнее, но скорее это "ворчание". Вобщем это Real "Amusing Hobby".
#
Начал с торсионов и крышек их креплений. Долго думал что делать с утяжинами?
#
Советовался, но в конце концов решил, что надо все же с ними побороться.
# #
Результат борьбы сверху на фото. Пока сохнет будем ленивцы и звездочки "тиранить".
#
Тут тоже занимательно. Получается, что "спицы" на ленивце выполнены со смещением.
#
Ну и конечно не удержался все "насухо" сложил. Вид у САУ крайне занимательный. Красавчеко-уродец, или наоборот. Посмотрим как там дальше.
#
Собрал заднюю стенку "ванны" и приверил ее ( см. фото внизу). все сошлось без всяких зазоров и "подводных камней".
#
То что подготовил покрыл грунтом Gunze 1000 BASE.
#
Затем торсионы красил в "черносерый" от TAMIYA и начал готовить ванную. так как после установки торсионов многое будет красить сильно труднее частично покрасил.
# #
Затем пошел в сторону "колесных пар". Smile
#
Так как часть "колесной темы" явно претендует на некую "универсальность", количество деталей одинковое, но часть из них не нужна. Слава богу я решил все примерить еще до засыхания клея. иначе бы были бы вопросы к рукам "бегущим вперед головы" Smile
#
Пока сохли заготовочки решил грунтануть "ванну" RLM 66 от Valejo ModelAir. потенциально это практически будет не нужно и почти не видно, но "суслик" был сделан на всякий случай. Ибо часть люков думаю открывать.
# # # #
Ну и после высыхания краски собрал торсионы с ванной. Выглядит симпатично, прямо удивлен. Жаль остального совсем нет. Даже от орудия чисто ствол и больше ничего.
И начал готовить катки к окончательной сборке. Так как колесные пары сдвоенные и близки кактки друг к другу выходит что внутренние части должны быть "в тени" (темнее). Это и хочется достигнуть.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ Smile # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день!
Выкладываю очередную порцию изготовленного.
Конечно первый раз встречаясь с Amusing Hobby поражаюсь смеси собственных мыслей, извращений и (прошу прощения) откровенного го...на.
Фантастическое издательство.
#
Изначально покрасил "колеса". Красил AK Interaktive и MIG AMMO из разных наборов по немецкой бронетехнике .
Затем началось то что мне даже нравится. Куча мелочи наклеивалось на корпус. Smile
Это крыша ПТСАУ
#
Это ее носовая часть пока без фототравления.
#
Общий вид
#
И практически законченная верхняя часть самоходки. Так же попробовал "приложить" фототравленные щиты. как я понимаю их нужно будет помять, а потом покрасить и "повизерить"....
#
Она же сзади.....
#
И не удержался поставил рядом Jagdtiger от Dragon ( который делается параллельно, не в конкурсе)
#
Занимательные впечатления..... Shocked
Сейчас буду делать шанцевый инструмент и конечно собирать гусеницы. Это прямо таки как раз "сумрачный гений китайского легкопрома"...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день, уважаемые!
Что то давно я не выкладывал в тему новое. Да и времени , к сожалению не так много было. Smile
Но все по порядку.
Раз основная "тушка" собрана возник вопрос что "первее" Яйца или кури... пардон траки или шанцевый струмент...
Посмотрел, покрутил и нарезал в коробку ВСЕ сразу разложив по отделениям. Ибо глаза они конечно того, а руки делать должны.
#
Инструментово получается очень не мало. видимо командир самоходки очень хозяйственный.
И конечно же траки:
#
Про них разговор особый. Не знаю как оно в реальности задумывалось, но намудрили господа из "Амузинга" знатно. на основоной трак 2 ( два) разных грунтозацепа.
#
Соединительный трак между ними из 2 частей. одна большая и одна малюсенькая. И на "вкусное" ... Часть "осей" на маленькой детальке не отлилась.... У меня примерно 10% от общего числа. Ну посмотрим как оно хватит или нет. Из явных плюсов - есть шаблон для сборки!
Не удержался попробовал сразу. Не сказать что это очень нудно или очень просто, но некоторые сомнения отпали. Делать можно. Главное не торопиться. Razz
# # #
Затем отложил "страшное" и попробовал сделать приборы наблюдения.
#
Вот такое вышло. Жаль что большая часть это "суслик", но ,как мне кажется, лучше четкая технология, чем постоянный поиск нового неизвестно зачем.
#
Ну и под конец коробка со всем "добром", что будет прикреплено на самоходку.
Дальше надо грунтовать красить "базу" и собирать "страшное".
Продолжение следует! #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день!
Выдалось плодотворно поработать.
1) загрунтовал и покрыл на 1 слой корпус и "остальное"
# # #
2) замаскировал и накрасил ребра на корпусе ( не помню как они называются)...
# #
3) накрасил металликом "звездочку". как высохнет "притускним" слегка.
#
4) покрасил в белый дверь изнутри.
#
5)И поработал с шанцевым инструментом, люками и козырьками приборов....
# # #
6)Затем дособрал гусеницы из отдельно собранных по 10 кусков и примерил чтобы не внатяг и что бы не болталось как "оно" в проруби.
# #
7) покрыл грунтом потом 3-мя видами Dark Tracks от 3 разных производителей. Замаскировал нужное и нанес "дорожку" ярким металликом,а потом приглушил его GUN METAL от Alclad
# # #
Cool Опять не удержался примерил "верх" к "низу". Красота!
# # #
9)Ну и начал старить навесные траки. будут слегка ржавые с потеками.
#
Продолжение Следует!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день!
Ну вот и продолжение.
наконец то закончил "белые полоски".
Дались они мне непросто совсем. И так как опыт первый конечно же не очень доволен результатом, хотя супруга "знам дело" хвалит. Wink
# # # # #
Накрасил "балкен крёйцы" ...
# #
# #
Теперь нужно красить трос и полоски на экранах.
Экраны будем вешать не все. Для "пущей привлекательности"....
Продолжение следует!
^
    


в игноре у 13 пользователей
В варианте с боксарта по-моему правильный выбор
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день!
Продолжаем ПРОДОЛЖАТЬ!
# #
Навесил бортовые экраны.
Все вешать не стал. Решил, что нужно часть снять, что бы видно было часть ходовой.
#
Накрасил полосы через маски.
#
повесил весь шанец .....
# #
добавил фильтры и смывку. всякими маслами и "стрикингами" намазал полоски по поверхностям.
все мазал на сатиновый лак от МИГ-АММО.
При дальнейшей доводке "смывки" выяснил "чорт-побери", что лак хорошо слазит вместе со смывкой. Видимо сутки для смыки по этому лаку слишком много.
#
# #
Ну и осталось сколы и "ГРЯЗЗЗЗЗЗ". Какую грязь делать на зимний не очень понимаю.
И так как процесс идет в окончанию начал поглядывать на "парый" объект для данного аппарата.
Уже руки чешутся доделать этот и начать новый! # # #
^
    
Зима жеж и оттепелями бывает, поэтому я использовал бы серые и темные тона грязи и снег от вайдлера на гусеницы и катки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день!
Вот первый этап "ггррязинга", "сколинга" и "обгадига".
Пока пусть сохнет.

# #
Razz
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день!
Чуть добавлю второй этап.
еще нужно траки "марать", и еще кое что "грязнить",
# #

# #
Наверное надо еще потереть "белые полоски" для придания юзаности.
Хотя вроде они уже...
Буду думать.
Конец работы уже виден отчетливо!
^
    


в игноре у 13 пользователей
На мой взгляд перебор со сколами. Так выглядят музейные танки под открытым небом или на свалках. Но хозяин - барин
^
    


в игноре у 1 пользователей
Там не все сколы. К сожалению как ни пробовал "разделить по цветам", но на бортах это чисто грязь каплями.
И на носу тоже. )
к сожалению я "совсем не Тициан", но очень стараюсь!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый вечер!
Ну вот.
вроде бы все
Дальнейший "обгадинг" решено не проводить.
"пыль", "снег", "грязь", "брызги". вроде все было попробовано.
Завтра начнем новый проект!
# # # # #
# # # # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy