Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

IAR-80 HobbyBoss 1-48 - ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Дело хоть и медленно, но движется.
Восстановил после вышкуривания расшивку и накладные полосы.
Установил фонврь кабины.
Вообщем подготовил к грунтовке.

# # #
^
    
Вначале покрыл белым праймером от АК.

#
#

Через сутки сделал прешейдинг

#

Через сутки задул низ RLM76 также от АК, и опять же через сутки Dar Earth .
Фото низа что-то не сделал, а когда вспомнил, то низ уже масками закрыл.
А так все выглядит вот так.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Константин7
Может засветка от вспышки, но что-то прешейдинга под базой не видно.
^
    
Его на самом деле после покраски оказалось не видно. Не ожидал такой укрывистости от АК. Я на них плавно перехожу, ввиду проблем у нас с красками Tamiya (которые в магазине стоят в два раза дороже АК) и отсуствием Mr.Color.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Естественно не будет видно если красить сплошным слоем.
^
    
Всем доброго времени суток.

На этой неделе на работе полный завал, поэтому удалось сделать не так и много.
Пока только покрасил, использовал краски АК. Задул лаком перед нанесением декалей.


#
#
^
    
За неделю нанес деки, слегка нанес тонировку. Завтра собираюсь нанести финишное покрытие и до воскресенья собрать. Пока вкратце - очень правильно, что решил с этом моделью вписаться в данный турнир. Если копнуть поглубже. то в модели полно косяков. Декали надо новые, в наборе со смещением. Так что или собирать как есть, или зарываться. Т.к. честно говоря это не то самолет, с которым я готов зарыться, то решение собирать из коробки самое то. Вкратце модель больше понравилась, чем нет.
#
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вопрос по декальным крестам. Смещение белого контура - это так и должно быть?
^
    
Нет смещения не должно быть. Это косяк деки Хоббиков. Т.к. румыны у меня один в 48, то и обрезков от декалей нет, чтобы подобрать румынские знаки. Поэтому решил ставить, что есть.
^
    
Ну вот как бы все.
Фото наверное пока не финальные.
Скорее всего еще проведу фотосессию, надо только будет к знакомому фотографу заскочить за дополнительным оборудованием.


# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Получилось простенько, но довольно аккуратно.
На самом деле, красками АК можно работать с прешейдингом. Только их надо чуть разводить, тогда получится наносить тонкие полупрозрачные слои и легче точечно наносить.
Либо делать постшейдинг. В целом, краски неплохие, но требуют подхода.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поздновато я в тему заглянул. Не хочу расстраивать, но окраска не верная Crying or Very sad камуфляжные поля должны быть волнистыми, голубого на фюзеляже быть не должно он полностью и сверху и снизу был в камуфляже, желтого на верхних поверхностях крыла быть не должно, только снизу.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Фотки еще темноваты, их бы сделать посветлее
#
^
    
Всем спасибо за замечания и критику.
Я уже написал, что фото не финальные, буду делать еще.
Ну мне при работе с АК больше нравится постшейдинг. Да и прешейдинг был больше номинальный. Я его грунтовал белой грунтовкой, а после него грунтовал черной Ла-15, ну и остатки грунта, чтобы не сливать с аэра пустил на румына.
Да хоть и не по теме, но сейчас хочу в "Красных Звездах" заявиться с Ла-5ФН и ЯК-3, оба от Звезды. Отдал знакомый танкист, не пошел у него 48, говорит маленький. Так вот один покрасить идентичными по названию Валехо, а второй красками от АК.
По поводу окраски, да и всей модели, уже написал свыше. Вкратце или делать как есть, или пилить. Полумерами никак не отделаться.
А красил вот по этому чудо листку.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Константин7 писал(а):
А красил вот по этому чудо листку.

Да уж, китайцы в своем репертуаре Confused ... Там еще и кресты не верные.
Вот на будущее может кому пригодится схема камуфляжной окраски IAR-ов:
#
Информация по крестам:
#
#
На 137-м должен быть самый последний тип крестов с тонкой окантовкой и острыми, не обрезанными концами.
^
    
Мда - китайцы, такие китайцы.
Я не думал, что все так плохо.
Спасибо за инфу.
Даже теперь рад, что не стал серъезно углубляться, а делал из коробки.
А то зарылся бы точно.
^
    
Устал ждать с погодой, да и времени все меньше свободного, Так что сделал еще одну фотосессию.
Что получилось, смотрите сами.


# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так виднее..
#
#
^
    


в игноре у 25 пользователей
темные фото. Толком ничего не видно.
^
    
Сейчас на рабочем глянул мониторе - да темновато. На домашнем все смотрелось гораздо светлее. Завтра перевыложу.

Добавлено спустя 16 часов 18 минут 22 секунды:

Немного подправил.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy