Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ki-61 1/72 Hasegawa ГОТОВО

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
AlexRain
Про карандаш уже догадался и сделал.
Про пятна. Посмотрел фото, есть пятна явно от распылителя, есть от кистей, похоже подкрасы.

Попробовал белорус и китайца. Пятна эмали Ревела и водного акрила ложатся не так тонко, как здесь на фото
http://1.bp.blogspot.com/-gYY9f77gaxU/T6U9aD3D_oI/AAAAAAAAAx0/gnTsc3AumYE/s1600/68b.j pg

Поэтому решил, что самолет красил японский техник "квачем".

Изображаю это кистью. Неровности пятен подтираю зубочисткой, благо водный акрил на глянцевоммлаке тамии держится не крепко.

Получается интересненько, но все же баджером было бы лучше.

Если все пойдёт гладко - выложу вечером.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати, аналогично: все технически простые работы(один цвет или покраска по маскам) делаются китайцем (0,2 - так даже не JAS, а вообще no name!). Harder достается несколько раз в году для моттлинга, змеек, размытых границ итп.
Причина проста: китаец отлично моется продуванием пары бачков растворителя (c бурбуляцией и протиркой бачка изнутри - так вообще прекрасно), а хардер надо мыть с полной разборкой в баночке с кистью, ершиком или патчами. При том, что красить случается чаше всего урывками вечером, 15-20 минут промывки аэра после 2-5 мин собственно прокраски напрягают.

Так американцы во Вьетнаме на рутинные бомбардировочные миссии предпочитали отправлять устаревшие F-100, даже когда были в наличии суперсовременные Фантики. По той же причине: их в разы быстрее и проще было готовить к вылету и обслуживать после.
^
    


в игноре у 12 пользователей
На вчерашний вечер
# #

Сегодня нанес я полосы кистью, малюсенькими тычками... Выглядит оригинально, особенно издалека. Но в следующий раз я так японцев красить не буду. Аэр у меня не настолько тонок, кистью - с фото нет схожести, пусть лучше зеленые и ободранные.

Как шасси поставлю - сделаю фото, все равно перекрашивать не буду.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Табуреток не жду, за такое убивать надо. Но я стараюсь доделать все, что начал.

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
pirovskikh писал(а):
Но я стараюсь доделать все, что начал.

И это правильно. Главное не пасовать.
^
    


в игноре у 12 пользователей
# # # # # #
#

Ну вот и закончился мой кисточный эксперимент.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую!
Поздравляю с окончанием!

Не знаю, вот уместна ли тут критика.... Нет, оно все очень аккуратно получилось.
Но...
Расшивку все таки надо было немножко выделить.
Нет следов выхлопа. На на всех реальных машинах он был заметен, но чуть-чуть дунуть разбавленным смоуком можно было.
Цвет рулевых поверхностей все же не тот... совсем не тот....
И если уж совсем придираться, то на боковике который брался за основу, "зеленка" была иного характера... хотя там и кок одноцветный был Rolling Eyes , так, что будем считать, что некий "вероятно существовавший" самолет.

Главное, шоб самому нравилось! Mr. Green


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 12 пользователей
AlexRain писал(а):
Приветствую!
Поздравляю с окончанием!

Не знаю, вот уместна ли тут критика.... Нет, оно все очень аккуратно получилось.
Но...
Расшивку все таки надо было немножко выделить.
Нет следов выхлопа. На на всех реальных машинах он был заметен, но чуть-чуть дунуть разбавленным смоуком можно было.
Цвет рулевых поверхностей все же не тот... совсем не тот....
И если уж совсем придираться, то на боковике который брался за основу, "зеленка" была иного характера... хотя там и кок одноцветный был Rolling Eyes , так, что будем считать, что некий "вероятно существовавший" самолет.

Главное, шоб самому нравилось! Mr. Green


С уважением, Александр.


Александр, спасибо за отзыв.
1. Критика уместна, это неполучившаяся изкоробка Very Happy
2. Про выхлоп все верно
3. Про цвет рулевок - красил тамиевским серым для армейской авиации. Может и не тот.
4. Кок крашен по инструкции. Камуфляж вообще по мотивам. На реальной машине это смесь распылителя с мазками кистью. Интересно было бы это повторить, но белорус не дал такую линию, а переходник для баджера ещё в пути.
5. Главного не случилось. Он мне не понравился.

Признаюсь, как только я понял, что настолько тонкие линии моим аэром не получаются, я использовал его для пробы нанесения такого камуфляжа кисточкой водным акрилом. Результатом неудовлетворен , поэтому просто вклеил патрубки и не стал возиться с расшивкой сверху.

Александр, если возьмусь строить ещё одного японца в изкоробке, с цветами поможете?
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
1. Критика уместна, это неполучившаяся изкоробка

Да ладно вам, это не хуже чем "демонстрация собранных моделей от хасегавы" которые они печатают на боках коробок.... да и скажем так, в галерее довольно много искоробок и не совсем изкоробок, собранных значительно грубее.

pirovskikh писал(а):
3. Про цвет рулевок - красил тамиевским серым для армейской авиации. Может и не тот.

Хммм... XF-14 ? А выглядит как простой серый... Rolling Eyes

pirovskikh писал(а):
4. Кок крашен по инструкции. Камуфляж вообще по мотивам. На реальной машине это смесь распылителя с мазками кистью. Интересно было бы это повторить, но белорус не дал такую линию, а переходник для баджера ещё в пути.

На самом деле не так плохо. И кистями японцы махали. Просто думаю, что такие тонкие змейки на крыле, мало вероятны.
Я поэтому и спросил, что у вас за аэр. Потанцевав с бубном можно и белорусом наверно получить приемлемый результат.... Но зачем? Попробуйте пока найти общий язык с китайцем, он при некоторой сноровке может показать достойный результат.

pirovskikh писал(а):
Александр, если возьмусь строить ещё одного японца в изкоробке, с цветами поможете?

Попробую. Там просто у этих самураев местами с цветами, такой бардак.... Но морально и советом точно поддержу))
А, что планируете? Хасины модели дровяные, все кроме зерошек, у Ki-43 и Ki-84 вообще крой наружу... Ki-44, там лучше бы заказать для него вакушный фонарь от RT, да и с кабинетом там просто тихий ужас (хоть его и невидно вообще). Шиден-кай и рейден еще туда-сюда, но тоже простоваты как валенки. Шинден вроде ничо был....



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 10 пользователей
AlexRain писал(а):
Ki-44, там лучше бы заказать для него вакушный фонарь от RT, да и с кабинетом там просто тихий ужас (хоть его и невидно вообще)

А если еще посадить пилота(у Хаси он в полне приличный)вообще ни чего не увидеть.
^
    


в игноре у 12 пользователей
AlexRain
Вот чего добился белорусом. Толщина - еще куда ни шло. Но неравномерная полоса.
#

Японские запасы:
# - это ARII, тот самый, к расшивкой под хиномару.

Ну и остальное:
#

Могу хоть все под чутким руководством.
Начнем с Arii? Для подбора краски и осваивания "обшелушивания"?
^
    
"Змейки" можно попробовать изобразить и "от обратного" - сначала, на грунт надувается зеленая краска (можно не всю поверхность задувать, а надуть "толстую змейку"Very Happy) , затем выкладывается змейка (тоненькая) из блю-така, ну а потом наносится аллюминий (он укрывистый).
Сам этот способ не пробовал Very Happy, только читал.
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Вот чего добился белорусом. Толщина - еще куда ни шло. Но неравномерная полоса.

Жиже краску надо разводить, вот прям до состояния "растворитель слегка окрашенный краской".



pirovskikh писал(а):
Ну и остальное

Нууу..... Сейран вполне хорош на изкоробку.
Шиден, была бы тамиевская единичка.... хасину двоечку доводить до ума надо, как минимум крой "обновить", простенький он.
Ачи-вал, страшно завидую, хотя фудж довольно старенькая моделька. Очень я хотел модельку Вала. Но... фудж мне по каким то грабительским ценам попадался, да и фикс обещал(кто ж знал, что цены на него полезут), вместо этого взял себе B5N хасин....
В общем на изкоробку только Сейрана. Все остальное надо делать посерьёзней.

shkiper писал(а):
Змейки" можно попробовать изобразить и "от обратного" - сначала, на грунт надувается зеленая краска (можно не всю поверхность задувать, а надуть "толстую змейку") , затем выкладывается змейка (тоненькая) из блю-така, ну а потом наносится аллюминий (он укрывистый).
Сам этот способ не пробовал , только читал.

Я тоже такое много раз слышал, только для "дымных колец" на итальянцев. ИМХО - туфта. Если для "дымных колечек" еще мооожет быть потянет, хотя выклеивать колбасками эти кольца то еще удовольствие. А на японцах, ни разу не проканает. Да и в таком случае о размых краях не может быть и речи.
Все о таком способе говорят, но никто пробовать не хочет))).

С уважением, Александр.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy