Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ki-61 1/72 Hasegawa ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Похоже, у меня более ранняя Аошима - в кабине только пилот, сидящий на двух жердочках и паровозный клёп. Да и собрана она году так в 93м...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да уж, в них разобраться, мозг свернуть надо по японски Laughing
#

С Мг151, пишут, было 388 перевооружено. Ну и еслиб это кто перевёл поточнее
# #
Redvostok - Аошима весьма не плоха. Я там выше как раз приводил фото фюзелей.
Да вот эта книжка очень поможет.

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, да, да... Эти иероглифы называются "Канжи". Если я не путаю, это наследие китайского языка, и собственно используются хоть как буквенные обозначения A,B,C.... так и в смысле 1,2,3.... да и как стороны можно...
Я их знаю 10 штук (причем там два звука "ko" и два "ki" но не те которыми "номер" обозначается), но может их и больше.

Тут без ящика их саке не разберешься, и то, раньше алкоголиком станешь чем разберешься.

Подкину еще один вариант. Супер простой:

не знаю, откуда и чьи машины, может вообще "но нейм", по японски не читаю. Но сам я "но нейм" варианты не люблю.




С уважением, Александр.

Добавлено спустя 23 часа 40 минут 54 секунды:

Подкину еще вариантов.

Это из французского издания, поэтому..... фиг его знает насколько они точны, но чертеж в у французов был довольно неплох.


И из оспрея(он в принципе с сети без проблем находится)
Можно кой чего использовать из дрэгоновской деки, и получить одну из машин майора Кобаяши. Но у него на крышках шасси еще красный номер "24"

А можно попробовать изобразить машину (главная проблема - номер на киле), про которую я писал, майора Фурукавы:

Кстати у этой машины как раз невидно трубку вентури... хотя фотки её конечно.... И есть версия, что кок у него такой же зеленый как все остальное.

А можно не особо парится и сделать абстрактную машину, на основе понравившихся.
Или например... изобразить игровую машину, из той же "тундры"



С уважением, Александр
^
    


в игноре у 12 пользователей
Коллега подарил такую декаль:

# # # #

Цвет розовый, но это можно исправит прямо по декали.

Варианты для моей модификации подходящие?
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Коллега подарил такую декаль

Коллеге конечно спасибо за сопереживание))
Увы. Но толку с этой деки никакого. Технички нету.... Номеров нету.... Эмблемы, так себе. Вы еще говорите, что розовенькая она. ИМХО авторы деки похоже плясали от HEI, но конкретики никакой нету, поэтому хз.
Ну и толку?
Техничка будет от хаси или дрегона. Хиномару проще трафарерить. Всякие полоски молнии, тоже трафаретятся при средней ловкости рук и небольшом напряге нервов.

Хотите деку, более менее доступную(попадающуюся в наших магазинах) делал польский Techmod. Хотя качество польской деки.....мне напомнило академ....и красный у них бывает в малиновый уходит. У них была на HEI-ев, но и на TEI они тоже делали, были там 3 из бесконечных машин майора Кобаяши.

Сделайте тогда машину из "тундры", типа фанатам игры посвящается. Что то мне подсказывает, что тут многие поигрывают. Потому как, покупать нормальную деку ради, во первых "изкоробки", во вторых ради хасиной заготовки....нафиг оно надо.

Кстати. Можно сделать его в "американской шкуре", синеньким).



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 10 пользователей
AlexRain писал(а):
Увы. Но толку с этой деки никакого.

Этой декали в обед сто лет,привет из начала 90-х годов.Печатали в Люберцы-3 А/Я 25.
^
    
Кстати, а почему бы не попробовать родную декаль ? Обычно декали у Хаси прочные. Если же есть сомнения - есть лак. Если есть сомнения в том что они сойдут с подложки - почему бы не попробовать ?
^
    


в игноре у 12 пользователей
redvostok писал(а):
Кстати, а почему бы не попробовать родную декаль ? Обычно декали у Хаси прочные. Если же есть сомнения - есть лак. Если есть сомнения в том что они сойдут с подложки - почему бы не попробовать ?

Боюсь, как бы эта прочность не обернулась "картонностью".

Попробую купить пробойники
^
    


в игноре у 2 пользователей
Можно такое.

# # # #
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
yur
Не, сбитых рисовать кистями....
Пока самые "халявные" привел AlexRain. Спасибо!

P.s. Очень хочу алюминиевого или в зеленых змейках.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А так?

# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
AlexRain писал(а):
redvostok писал(а):
Кстати, а какая модификация у Хасегавы?

AlexRain писал(а):
А хася делает "tei"


Кстати машины "под алюминий" типа не крашенные, на самом красились серебрянкой, так, что никакого панельного эффекта не должно быть.


С уважением, Александр.


https://2.bp.blogspot.com/-VFG24WVfBHs/WcbENreWOLI/AAAAAAABHNY/chnYH-M5m885S-nQnaXB5P HxEbRkOIxDwCLcBGAs/s1600/_MG_9040.JPG

То есть эта раскраска - ненаучная фантастика?
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexRain писал(а):
Кстати машины "под алюминий" типа не крашенные, на самом красились серебрянкой...

Интересно. А где про это можно почитать? У меня сложилось устойчивое представление, что как раз армейские истребители поставлялись именно неокрашенными, особенно в конце войны. Про окраску и лакировку крыльев Мустангов я читал, а про японцев пока не встречал.
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
То есть эта раскраска - ненаучная фантастика?

Ну вот настолько явный панельный эффект, фантастика по любому)). Такой суровый панельный эффект возможен, для стальных сверхзвуковых машин, что то из оперы Суховской "сотки".

Sigvard писал(а):
Интересно. А где про это можно почитать? У меня сложилось устойчивое представление, что как раз армейские истребители поставлялись именно неокрашенными, особенно в конце войны. Про окраску и лакировку крыльев Мустангов я читал, а про японцев пока не встречал.

Не готов сходу сказать, не помню где я это читал... Может даже тут на форуме.... Поищу. Я тогда прочитал "это", согласился с доводами и принял как факт.
С ходу скажу только то, что в валках, на сохранившихся Ki-100 вы можете увидеть, что брюшки у них абсолютно точно крашеные. Ki-61-II горбатый, абсолютно точно был крашенным, что и видно по фото. Но я вполне могу допустить, что в конце войны японцы могли забить/забивать на окраску.
Что касается Ki-61, то например Otsu из 3-го чутая 59-го сентая, с красной в желтом канте молнией от киля до носа, эта машина судя по всему не окрашена, возможно просто была отмыта, потому как на Р.Н. частично осталась эмблема другого чутая из которого он был получен да и вообще даже хиномару довольно потасканы(что было недопустимо).
Напряженка у нас форуме сейчас, с авторитетными самураеведами Rolling Eyes

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот тут история Ki-61 с/н 4424 в картинках. Наглядно показаны метаморфозы в окраске одной машины.
http://hsfeatures.com/features04/kobayashi_1.htm
Правда вызывает вопросы смена радиооборудования с периодичностью в месяц.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну так присмотритесь к этому, явно смыт был, если крашен, к тому же, на элеронах сверху, камок.

# # #
А вот тут, у меня такое ощущение, что под пятнами, это серый цвет, не люминь (некоторое отличие с переплётом фонаря). И такое есть на других фото.

#
Этот как по вашему окрашен? Laughing

#

Может всё же красили в серо-зелёный, а не голые?
Ну а 100...

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
yur писал(а):
Ну так присмотритесь к этому, явно смыт был, если крашен, к тому же, на элеронах сверху, камок.

Вот как раз эту машину действительно смывали, самое интересное, что потом её снова покрасили.

yur писал(а):
А вот тут, у меня такое ощущение, что под пятнами, это серый цвет, не люминь

Это может быть, как такая серебрянка, так и теоретически матовый окислившийся алюминий.

yur писал(а):
Этот как по вашему окрашен?

Там все "съедено" так, что теоретически он мог быть любого цвета

yur писал(а):
Может всё же красили в серо-зелёный, а не голые?

Нигде не встречал такой версии. Серо-зеленые у них были рулевые поверхности.


И это еще не дошло до вопросов про, зеленый цвет верха(для пятен или сплошной), про цвет кока.....



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 31 пользователей
yur писал(а):


yur писал(а):
#
- глядя на это фото сразу вспомнились многочисленные камлания о невозможности обшарпанносли пресвятых хиномару... Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
И в каком месте они обшарпанные на этом фото?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Обшарпанная это вот например, такая ласточка:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a3/Ki-61_at_Fukuoka_in_1945.jp eg/1024px-Ki-61_at_Fukuoka_in_1945.jpeg
Otsu из 3-го чутая 59-го сентая. Её по всей видимости отмыли, от камо, и от признаков прошлого сентая, и покрасили в полевых условиях... Японцы и так особо не заморачивались какой то там грунтовкой Laughing , а в данном случае вся живопись и знаки отличия нанесены на голый метал.

pirovskikh писал(а):
P.s. Очень хочу алюминиевого или в зеленых змейках.

Ну дык делайте тогда вот эту машину:

Вот фотка, хаси в 48м в таком варианте http://www.hyperscale.com/images/ki6148rp_003.jpg
Эмблема на хвосте не очень сложная, немного попарится и затрафаретить можно.
Но я повторюсь, велика вероятность все запортить во время рисования этих самых змеек, 72й масштаб для этого мелковат....



С уважением, Александр.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy